Itov

Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Это плохо. Очень плохо. Порядковый ранг - худшее, что случалось с САЛО!
Главная проблема второй полнометражки Sword Art Online - сценарист с кривыми руками без пальцев, растущими из известного всем места. Например, полтора часа фильма Кирито ведёт себя как
И это не шутки! Он реально полтора часа не менял выражения лица и ничего не делал.
, затем за 5 минут
с 100 000 ранга поднимается до 9
в машину убийств и при этом тренировки были показаны на
суммарно 10-20 секунд
. Так же в первой половине есть сцены, где просто ничего не происходит 5-10 секунд. Зачем они? Почему не отдать это экранное время на раскрытие персонажей или всё те же тренировки? Ну и конечно сюжетные дыры, но об этом уже сказано выше:
KaRaMeLKa
В фильме же творится ещё большая дичь из-за которой появляется кучка вопросов. Например:
Как вообще работает система порядкового ранга? (Ибо Кирито побеждает кучу боссов и у него ранг низкий, а у Эйдзи 2 ранг хотя он ничего не делал(Вот почему?))
Почему Юны две? Зачем нужна вторая? Почему нельзя было исполнить мечту одной раньше? (Она же хотела петь перед всеми).
Почему Эйдзи в дополненной реальности прыгает, бегает будто в виртуальной реальности? (Я серьёзно!)

И таких "почему" слишком много (И опять же, ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?).

Итого: Отзыв писал по первым эмоциям после просмотра. Специально не смотрел в плохом качестве, что бы не портить впечатление, но не помогло. На душе лишь грусть и сожаление. Надежда на хорошее продолжение МЕРТВА!

Оценки по этому же первому впечатлению:
За екшончик - 9/10
За сюжет - сжечь на костре
Рисовка - 8/10
За режиссуру - 4/10

А ну ещё
ОНИ АНОНСИРОВАЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ. Боже, ну зачем? Хватит насиловать САЛО. Этот анонс был самым драматичным моментом Ordinal Scale. Я реально слезу пустил. Танец на костях первого сезона.
Тайные желания отвергнутых
Так что мы имеем на момент выхода второй серии Kuzu no Honkai:
Есть главная героиня влюблённая в
своего брата который её класс.рук.
, он же влюблён в другую
учительницу
учительница
же влюбленна в
брата главной героини
, так же в эту учительницу влюблён
главный герой
, главная героиня встречается с
главный героем
потому что ищет замену своей любви, ко всему в главного героя влюбленна
подруга детства
которая выглядит как лоля, а в главную героиню влюбленная
её лучшая подруга

Ну что тут сказать? Ещё 3-4 влюблённых персонажа и я перестану понимать что происходит. А вообще прикольненько! Весьма себе не шаблонное аниме от которого непонятно чего ожидать. Надеюсь дальше не сольют!

Предварительная оценка - 9/10
Матой: Изгоняющая духов
Если разбирать это аниме в целом, то оно среднячок(6/10). Но если ставить оценку по последним двум сериям и эмоциям после просмотра, то это твёрдая восьмёрка. Да что там! В какой-то момент у меня и вправду было желанием поставить 9/10... Само собой это не значит что все серии до финальных дерьмовые. Смотреть не скучно, комичных моментов в каждой серии более чем достаточно. Отдельно хочется отметить, что саундтреки создают 90% атмосферности последних серий, да и в целом тащат тайтл! Сюжет не замысловатый, но и изначально не ожидаешь чего-то невероятного от девочек-волшебниц девочек-экзорцисток. Данное творение студии White Fox идеально подойдёт для единичного просмотра после учёбы/работы. Выключаем мозг и наслаждаемся!

Субъективная оценка - 8/10
Объективная оценка - 6/10
P. S.
В отзыве я назвал только положительные стороны тайтла. Вообще не мало и проблем в этом аниме, но в большинстве своём они вытекают из жанра "махо-сёдзё". Такового смысла перечислять их нет, просто зайдите в отзывы любого тайтла с девочками-волшебницами, там вы увидите все те же недостатки!
Наруто: Ураганные хроники
Восемь лет. Восемь лет я потратил на этот
нет
!

Когда я был ребёнком
6-12 лет
мне казалось что Наруто прямо топчик:

• Шутки
  • Драма
  • Экшен
Всё на высоте! Но это было лишь в детстве...

Примерно с конца 2014 года я приостановил просмотр сия творения и сейчас решил продолжить.

Включил серию

Почему? Давайте разберёмся!
Из чего состоит серия Наруто:

• Флешбэки(60-70%)
  • Болтовня ведущая к
    Если из Наруто выкинуть все флешбэки и филлеры, то хронометраж аниме уменьшится на ~300-400 серий.
  • Экшен
    И то спорный, так-как все основные сражения полный копипаст. Все изменения в
    В одном сражении расенган, через пол сезона тоже самое сражение и только расенган побольше.
    . Ну и конечно же про разнообразия приёмов я лучше промолчу, Теневые Клоны(появление: 1 серия 1 сезон) используются даже в финале 2 сезона.

Сейчас Наруто меня неимоверно раздражает!
-Из-за флешбэков и филлеров?
-Из-за дешёвой рисовки?
-Из-за копипаста боёв?
-А из-за чего тогда же?
-Драма...

Masashi Kishimoto
Автор манги Наруто
и
Режиссёр аниме Наруто
наверно считают что зрители их произведения обладают бонусной 47-ой хромосомой, другого объяснения повторения одного и того же на протяжении всей истории я не вижу! Почти в каждой серии повторяется одна и та же пластинка про тяжёлое детство и дискриминацию по отношению к Наруто Узумаки и про осиротевшего Саскэ Учиха, про их тяжёлую
Не дня не было что бы они ладили, сражались, пытались друг-друга убить - лучшие друзья! Ну да ладно.

Сейчас думая о всём этом, мне жаль убитые годы...
Восемь лет. Восемь лет я потратил на это...

Оценка которую я бы дал в 6 лет:
Очень суперпуперкласна/10

Нынешняя оценка:

Спасибо за прочтение!
Форма голоса
Приступая к чтению Koe no Katachi, я уже загодя настраивался поворчать на сюжет, персонажей и даже сэттинг.

Но был приятно удивлен.

С самой первой страницы недовольство таяло, а интерес рос. И это довольно странно – с первых же страниц понимаешь, чем закончится вся эта история. Но чем больше узнаёшь персонажей, тем больше хочется подробностей этой истории.

А история стоящая. Дружба между задиристым парнем и глухой девушкой, которая начинается со слов «Я ненавидел эту девушку». Мы не будем делать никаких сюжетных спойлеров, но скажем вам так – при прочтении персонажи вызывают отклик почти сразу же.
Очень приятно видеть, как Шоя Ишида из капризного ребёнка, который издевается забавы ради над глухой девушкой, превращается в серьёзного и отзывчивого человека. Образ же девушки – Шоко Нишимия, кстати говоря, вполне претендует на роль главного героя. Казалось бы – довольно стереотипный образ милой девушки. Но чем больше наблюдаешь за её историей, тем больше уважаешь её. Потому что мало кто смог бы остаться таким же милым и добрым на её месте. И иногда это милое-доброе даёт трещину, показывая, каких усилий стоит оставаться вот такой.

Порой хочется дать Шоя крепкого подзатыльника за это вот его «Я ненавидел эту девушку». Порой хочется успокаивающе похлопать по плечу глухую девушку, которая, не смотря на жестокость мира вокруг, не превращается в озлобленного волчонка.
Сеттинг и дизайн тоже отличны. По крайней мере, они отлично подходят к сюжету. При прочтении чувствуется атмосфера происходящего, а персонажи не выглядят застывшими куклами или клоунами, как часто это бывает в манге. А декорации, будучи исполненными в одном стиле, всё равно не выглядят как клоны друг друга. Детали же некоторых сцен вообще заставляет после прочтения страницы просто сидеть и какое-то время откровенно залипать.

Так же стоит сказать, что скоро свет увидит и аниме-фильм. Трейлер весьма хорош, и в целом создаётся впечатление, что аниме будет просто идеальной адаптацией манги под экраны. Пока что выглядит так, что отличий между мангой и аниме не будет вовсе. И это радует, на самом деле.

В общем, если вы любите такие истории, которые заставят вас по-настоящему грустить, по-настоящему радоваться за персонажей и по-настоящему задумываться - почитайте это или посмотрите фильм в будущем.

И не пожалеете, уж поверьте.
youtube