Its me Sasaki
в сети: 26 июля 2023

История одержимости
Хоспаде, вроде исправились и в 3 сезоне и хане Коеми не был таким извращенцем, и сейчас опять вернулись к 2ому сезону (он же мистер фансервис), самая интересная серия- 1ая. Далее все было более скучновато и без особых гатарных кадров. Смотря 1 серию, подумал что это 10/10 но со следующих немного разочаровался. А так неплохо, интересно что слайды с текстом сменились надписями на рваной бумаге- неплохое решение. 8/10- до 2ого цикла не дотягивает (P.S)- 1ый сезон так и не превзойден последующими, может оно и к лучшему
Истории подделок
Второй сезон хорош, если взять его как отдельное аниме, но как продолжение монстров подделки меня немного разочаровали. Музыка во 2ом сезоне создает совсем другую атмосферу, это уже не та однотонная музыка из 1 сезона, которая создает именно атмосферу монстров, во 2 сезоне где-то она показалась слишком веселой где-то недостаточно однотонной и не выделяла диалогов. Фоны уже не такие минималистичные, но не могу сказать,что это плохо, они просто смотрятся немного другими. Также здесь сделали не такой большой упор на слова, слайды с черным и красным не появляются каждую минуту, локации не кишат иероглифами, для меня это была изюминка этого аниме. Отдельная тема- Арараги. В монстрах мне он вообще не показался извращенцем, действительно веришь, что он любит Гахару. Во 2 же из-за неуместного фан-сервиса, который еще и портит всю серьезность повествования(хотя это аниме сложно назвать серьезным, но я думаю, вы поняли о чем я), Арараги становится каким-то отбитым извращенцем, который не прочь полапать грудь собственной имоото, я не против того что он вытворял с улиткой, потому что по сути, он ее троллил и делал это невсерьез, но чистка зубов, твистер и я тебя поцеловал и ничего не почувствовал значит ты все еще моя имоото это перебор. Также я не очень понял его мыслей насчет того, что Ханэгава всегда была его идеалом девушки, он же вроде как любит Гахару. Начинает казаться что с Хитаги он встречается по принуждению, хотя это не так. Также немного расстроила Гахара. Если раньше 90 процентов ее реплик- остроумные высказывания про жизнь и еще много о чем, то сейчас у нее не так много экранного времени, но половину из реплик она еще и просто оскорбляет Арараги, особенно в первых сериях, слова мусор и червь употреблялись галактически часто. Лично для меня оскорбления в 1 сезоне были связаны с рассуждением арараги о том, что он никчемен как человек, и не были особо негативными, тут же она его поливает грязью. В общем тайтл где то на 8.5/10. походу в 3 сезоне вообще будет крутые диалоги<гарем арараги куна
upd: чекнул черную главу, понял про Ханэгаву
Истории монстров
Почитал комментарии, и удивился как люди не поняли почему именно такая стилистика, раскадровка и рисовка. Может быть я ошибаюсь, но минималистичность рисовки и "заполнения " мира pдесь абсолютно необходима. И авторы гениально обыграли этот аспект, хоть у меня всего где-то сотня тайтлов просмотрено, но такого я еще нигде не видел. К самому главному: как по мне, гениальность этого аниме заключается в сценарии, диалоги, которые некоторые комментаторы охарактеризовали пустыми, просто держат в напряжении почти весь тайтл за исключением моментов, когда Хитаги вообще не учавствует в повествовании. Ты пытаешься вникнуть в суть мыслей этй парочки и в этом вся суть этого аниме, хотя идеально конечно смотреть в оригинале со знанием языка. В общем тайтл 10/10. Некоторые также сказали, что персонажи не раскрыты, но этого здесь и не требуется, ведь особого продвижения сюжета( просмотрев только 1 сезон) я не увидел.