Ivan Saunder
в сети: 27 апр. 2024

Тринити: Семеро магов
Не буду многословен. Достаточно интересная история. Не все действия героев были достаточно обоснованы (некоторые герои сами объясняли свои поступки). Хорошая рисовка. Хороший эндинг и запоминающийся опенинг. Аниме содержало, лично для меня, неплохие моменты, но на этом почти все хорошее и закончилось. Немного перебор с этти и гаремником, естественно, я не любитель такого. Достаточно своеобразные герои, хотя не все их качества мне понравились... Аниме строго на любителя, остальным можно проходить мимо.
Крестовый поход Хроно
Не буду многословен. Хорошая история, хотя и немного растянута. Отличное музыкальное сопровождение. Достаточно серьезный сюжет, хотя иногда он и был достаточно плохо совмещен с элементами юмора. Чувствуется легкое зарождение жанра «Этти». Персонажи хороши, но начало немного портит общее впечатление о аниме-сериале. Присутствуют достаточно хорошие моменты романтики и драмы. В последних сериях сюжет очень динамичен, что заставляло смотреть «все и сразу!» Тайтл особенно высоко будет оценен любителями таких историй, но остальным он, скорее всего, тоже придется по душе.
Король магических стрел и Ванадис
Не буду многословен. Смахивает на типичного представителя гаремника, но выходит за его рамки. Красочные бои. Достаточно динамичный сюжет. Неплохой герой, хотя и имеет свои минусы. Пожалуй, лучшее аниме, которое я видел в жанре этти и гаремника. Хотя, если честно, то аниме на любителя...
Атака титанов
Не буду многословен в данном отзыве. Техническая часть аниме на высоте, даже, возможно, превосходит в данном плане Zankyou no Terror. Сюжет содержит достаточно много интересных и неожиданных моментов. Достаточно хорошо раскрыты персонажи. Буду с нетерпением ждать выхода 2-го сезона.
p.S. Жалею, что в первый раз дропнул сразу после 1-ой серии.
Классические истории
Не буду многословен в этом отзыве, потому коротко охарактеризую каждую историю.

«Больше не человек» — 10/10.
История показана реалистично, правдиво и не растянуто, чем пришлась мне по душе. Показаны все мелочи жизни и психологическое состояния героя на протяжении всей истории, весь трагизм его положения в обществе.

«Под сенью цветущих вишен» — 6/10.
Задумка была довольно неплоха, но использованы совсем не совместимые понятия и моменты: серьезность и юмор, разговаривающие кабаны, наушники, телефоны... Если вкратце, то к достаточно серьезной идее добавили нелепые юмор и комедию, что здесь никак не нужны, потому и снял балы за столь небрежную экранизацию.

«Сердце» — 8/10.
Достаточно неплохо показана одна и та же историю с двух сторон, правда было несколько неточностей, но на них я почти не обращал внимания. Хорошо передан конфликт между героями, со его всеми мелочами, что помогает получше проникнутся историей.

«Беги, Мелос!» — 10/10.
Великолепная история, что содержит в себе все мелочи психологического состояния героев. Хорошо совмещены: рисовка, музыкальное сопровождение и сюжет.

«Паутинка» — 6/10.
Неплохая техническая сторона данной истории, но сюжет здесь достаточно небрежно представлен, так как временами теряется вся суть произведения, даже доходит до полного маразма при восприятии.

«Муки ада» — 7/10.
Хорошая задумка данной истории, но в сюжете имеется несколько заметных изъянов, что мешают всецело ее воспринять на должном уровне.

Итоговую оценку ставил за средним арифметическим оценок за данные истории: (10+6+8+10+6+7)/6 ≈ 8.