Jaken7

Триплексоголик
Это аниме, повествует нам, о истории развития Кимихиро Ватануки (который является по факту обычным человеком, но с одним ярким умением - сочувствовать людям и стараться помочь им) и его окружения в лице Юко Итихара, Сидзука Домэки и Химавари Куноги. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: не совершайте мою ошибку, старайтесь смотреть это аниме не отвлекаясь и не потому что можно упустить сюжетную линию ( хоть это и тоже), а потому что вы можете упустить ту мысль, которую хотели донести и раскрыть авторы этого произведения (перый серий +-12 1 серия = 1 история)

А теперь более подробно про аспекты картины
Графика - ну не блеск конечно, но лично я и по хуже видел и мне смотрелось нормально, но каждому по разному
ГГ- мне лично не сильно понравился тк его движения и действия при виде Химавари Куноги это вызывает у меня испанский стыд, да и его поведение для меня являлось порой странным , но а со стороны личности, мне понравился его личностный рост и изменение характера, но в этом больше заслуга Юко Итихара ну и к Сидзука Домэки он слишком странно относился ( да я понимаю, что в душе он считал его другом, хоть и сам не мог признать это для себя)
Юко Итихара - мне очень понравилась, загадочная, мудрая, добрая но знает себе цену, она как серый кардинал, руководила изменениями в характере Кимихиро Ватануки.
Сидзука Домэки- мне он понравился, он спокойный, просвещённый и в принципе классный человек
Химавари Куноги - без комментариев для каждого этого персонаж будет воспринят по своему.

Самое для меня ценное в этом аниме - это то, сколько оно навалило человеческой базы и если смотреть его внимательно и думать над смыслом происходящего, то можно усвоить и или освежить в своей голове, так скажем, жизненные уроки. Мне больше всего запомнилась история,
где были 2 сестры и одна из них была жизнерадостной, а другая грустная, в этой истории поднялась тема о силе слов и влияния их на наши действия, решения, мысли, а значит и на жизнь в целом

Ну и 2 идеи тянущиеся на протяжении всех серий, которые я сам ещё пытаюсь осознать и понять, но как по мне они самый важные:
1) Это " В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность"
2) Человеческая уверенность в своей исключительности

В целом мне это аниме мне очень понравилось и оставило только приятное впечатление
Оценка за 2 сезона: 8,8/10
Она и её кот: Всё меняется
Хоть это аниме и является очень коротким, но за свой хронометраж оно показывает нам историю девушки, которая уехала от родителей и её кота который очень любит свою хозяйку и желает ей всего наилучшего, они вместе переживают все жизненные невзгоды. Это аниме хорошо зайдёт тем у кого есть домашнее животное
За просмотр этой картины я обратил внимание на 2 вопроса которые поднимает это произведение:
1. Период "Взросления" и переход от подросткового жизненного этапа во взрослую жизнь.
Здесь, девочка решила съехать от родителей и начать самостоятельную жизнь, но на её пути встречаются очень много проблем и самая главная а откуда собственно брать деньги?она пытается найти работу но по каким-то причинам у неё это плохо получается, и из-за этого начинается тоска на душе, вечером она просто приходила домой и рыдала, но за что её огромный респект, с утра она всегда вставала, и уходила из дома с улыбкой на лице.

Момент смерти. Здесь, момент смерти котика очень грустный (особенно если у вас тоже есть старое домашнее животное), но если подумать, то как он умер, то можно сказать, что смерть наверное была одной из самой счастливых, тк он умер на руках у любимой хозяйки, в момент когда она смеялась вместе со своей мамой. И вот что интересно, общество говорит нам "заработай денег, купи тысячу машин, добейся успеха и тд и тп" но перед смертью всего этого не нужно будет, перед смертью самое важное будет это быть в кругу самый близких людей в твоей жизни.

За своё маленький хронометраж, аниме трогает и заставляет задуматься.
Повар-боец Сома
Отзыв обо всех 5-ти сезонах аниме
Я посмотрел не так много аниме за свою жизнь, так что моё мне мнение может быть не самым объективным, но всё же, я скажу что, это аниме одно из лучших что я когда-либо смотрел, для меня оно не про готовку еды, а про творчество т.е гг здесь это творец который раз за разом выдаёт всё новые и новые шедевры кулинарии придумывая новые способы как улучшить или создать новое блюдо. В этом аниме есть и юмор, персонажи как по мне разные и прикольные и многие мне запомнились и понравились, чего стоить только одна троица Алисы, Рё и Хаямы.
Один из посылов аниме - идеальное творение невозможно создать по уже прочерченному пути, оно создаётся на основе тысячи ошибок и тот кто не боится допускать ошибок, когда-нибудь сможет найти божественный рецепт.
Если проговорить про персонажей, то линия Эрины и Сомы мне понравилось
хоть и в финале были только намёки, но на протяжении всего аниме я убедился, что хоть внешнее это не идеальная пара, но их внутренний мир создан друг для друга, да и ещё, лично я считаю язык Эрины чит кодом, я расстроен, что она победила на блю, Сома каждый день тренируется, оттачивает свои навыки, он свернул горы чтобы быть в финале, а она просто всю жизнь только пробовала еду и приготовила лучше.
, что касается Альдини, Мегуми, Рё, Хаямы, Алисы и Икуми, то каждый персонаж мне понравился своими качествами
Особенно Альдини, человек схожий с Сомой, он возможно менне одарен, но он также не боится ошибаться и проигрывать и благодаря этому он один из выдающихся поваров картины
. Персонажи Полярной звезды мне тоже понравились особенно Ишаки семпай, человек получающий удовольствие от процесса, а не от результата заслуживает уважения и личного респекта от меня.
Отдельного внимания заслуживает линия отца Сомы
Гений кулинарии, который выигрывал всё и вся был наделён огромной кулинарной фантазией, каждое его блюдо было шедевром, но как это бы бывает с гениями, у него настал кризис, у него не было соперников, ему всё давалось легко и его драйв угасал, и поэтому он начал придумывать самый отвратительные блюда, что бы его фантазия не переставала работать и он мог творить, но когда он перестал ухищряться его интерес к готовку иссяк и поэтому он поехал колесить по миру в поисках смысла, его спасло то что у него появилась семья, ребёнок и ученик вместе с которыми он снова был рад стоять у плиты и готовить свои кулинарные шедевры
Моя личная оценка 10/10
Оценка которая я считаю объективна 8,8/10
Надеюсь, что мой отзыв это не манифест шизофреника и он кому то будет полезен.