Jasbisteks
в сети: 17 мая 2024

Бессонница после школы
Манга - антистресс. Есть какая-то отличительная фишка у этого комикса, которая ни западным ни восточным аналогам не присуща. Она такая медленная (в хорошем смысле), текучая, по настоящему размеренная. Манга пропитана расслабляющей атмосферой, ГГ постоянно хочет спать, что ни глава, то упоминание сна, и в какой-то момент то чувство сонливости настигает уже тебя. А романтическая линия заслуживает похвал. Ну вот не делают такую нигде, вот просто не делают. У японцев, почему-то, кровь носом от держания за ручки и эти все "Её лицо так близко", "Я смущаюсь от взгляда". А здесь всё приближено к реальности, но ещё не реальность, как бы золотая середина.
Если в целом - читайте, глав всего ничего. Я не удивлюсь, если автор психолог, так как манга обладает реально психологическим воздействием на человека. Просто попробуйте. 10/10, тут без вариантов.
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Манга- класс.
Она из тех, что реально заставляет задуматься о жизни, о том, на что ты тратишь время, о воспоминаниях и это всё настолько депрессивно (или может реалистично) описано, что невольно начинаешь проводить параллели с главным героем. Там даже ярких моментов особо то и нет. Тупо монотонно и медленно идёт история, за что я бесконечно уважаю это произведение. 10/10
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Исходя из названия, можно ожидать, что будет, собсна, война. Как и в предыдущем сезоне, здесь почти все серии- битва, экшн. Бывает устаёшь от этого, но так как выполнены они добротно ненависть не вызывают. Благо под конец сменят обстановку.
Саундтрек шедеврален. Редко когда услышешь что то подобное. Звук этих взрывов, мечей, каста заклинаний просто неимоверно сочный. Опп и енд на высоте.
Пишут, что персы уже не развиваются. Да, такое есть, но мне не мешает. Более того, не замечаю впринципе, так как всё таки не должны ведь они расти всегда.
Насчёт сюжета, тут прям намутили воду. Не знаю от чего больше устал, от битв или от концовки. Как я считаю, с сюжетом можно было бы притормозить, так как интерес публики можно привлекать более простыми методами. Но есть как есть, за него и снизил бал.
Также присутствует, хоть и не Гуррен-Лаганновский, но всё же перебор эпика. Кирито тут уже богов всех превосходит Для кого то минус (для меня), для кого то пофиг. Но, впринципе, не суть как существенный.
В заключение могу сказать, что глобально оценка этому сезону- 7.8/10. Моя оценка довольно субъективна. Рекомендую к просмотру.
Необъятный океан
9/10. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.
Первое, что хочу отметить- рисовка. Она тут реально сочная, но я ожидал красивых пейзажей Епонии и, к сожалению, не получил. Но это сугубо мои таракашки. Хочу отметить, что оппай здесь ну реально классные (лучше чем в жизни), честно, очень редко вижу хорошо проработанную грудь в аниме, а тут они прям превосходные.
Так как это комедия, я должен был смеяться. Я смеялся. Юмор тут состоит, в основном, в смешных лицах и мини-ситуациях.
Я естественно не смотрел с озвучкой, а тем более анидаб, которую так хвалят. Ну вы серьёзно? Я понимаю, что юмор субъективен, я тоже могу заржать с сортирной шутки, но блин вы смотрите ЯПОНСКУЮ КОМЕДИЮ, следствие, вы пришли за ЯПОНСКИМ ЮМОРОМ. Это реально странно. Ну да ладно
. Мне очень понравились, падок я на такое, что уж поделать.
Из минусов это персонажи. Они какие то пустые, забываются на раз два. Но раз это комедия, то минус не существенен, но 10 всё таки не могу поставить.
Вердикт: прекрасное произведение, достойное внимания каждого.
Клубничное время
Какая-то странная манга. Парню 16, но будто 27, при этом ДИРЕКТОР школы. Персы пустые, сюжеты скомканы, да и бессмысленные. Да и сам парниша отвратный, слишком быдловатым сделали. Вобщем, прочитать и забыть, но я тянул этот процесс полгода, ибо пустышка, а не манга.