JustWolk
в сети: 5 дек. 2023

Избранный богами
12 серий прошли, но осталось ощущение тягомотины
Сюжет как будто стоит на месте, такое количество контента могли бы спокойно сжать раза в 2, да и не сказать что он гениальный, просто "о моём перерождении в слизь", но на минималках
Постоянное подсасывание ГГ к семье лордов или как их там, хотя это ну можно сказать это дефолтная знать, которая хочет чтобы у ГГ были отношения с Элиарией. Да, в последних сериях показывают какие они гениальные и тд, но нам не показали обычных людей, сравнивать то не с кем. И это можно сказать всё раскрытие персонажей, которое есть.
К ней тоже есть вопросы, в серике поднимается вопрос отношений ГГ и девки. По факту мы имеем перерожденца из другого мира, с памятью из прошлого мира и ребёнка. Контент для педофилов?
Итого 5/10, обычный проходняк
За дело! «Звериная тропа»
10/10.
Просмотрел все 9 серий за один вечер. Это шикарно.
Пофиг даже на сюжет, ибо смотрится на одном дыхании.
Из того, что смотрел - самое смешное, ржекич одолевал каждую серию. В этом заключается и проблема. Если пытаются сделать серьезно - не заходит, ибо привык к ржекичу. Как с флешбеком одной девки с кринжовой улыбкой.
Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!
В последнее время подсел на ненапряжные аниме, в которых у ГГ всё идёт отлично изначально.
Для меня этот тайтл сейчас примерно наравне со слизью, и серьезно повыше "Король демонов, попытайтесь снова", но очень похож на них.
Опять попаданец, опять ГГ самый сильный в новом мире, но в целом очень даже смотрибельно.
Сюжет не сильно важен в подобных сериках, а вот персонажи и атмосфера - чрезвычвайно важны, и они на высоте.
Да, местами тупят, местами делают гениальные ходы.
да и было бы хорошо поменять Полину на кого-то другого, уж больно сильно напрягает(самая стрёмная среди остальных)
Какой-то акцент сделан на юмор.
Чем-то тайтл меня зацепил, а пятая серия заставила поставить оценку 10/10 и уж не знаю, что будет дальше, но сейчас всё круто.
Чёрный клевер
Одним словом это аниме - бадяга. Ну серьезно, концентрация сюжета на 1 среднюю серию минимальна.
Рисовка. Чем бОльшая серия тем она хуже.
Бесконечные рекапы, ух как бесит то. Ждёшь такой серию а там рекап или филлер. Круто.
Флешбеки. В каждой серии. Опять же для экономии бюджета. Как будто воевал во Вьетнаме.
Откровенно филлерные арки. Или они чрезвычайно затянуты и тягомотина полнейшая, такие как сражение в водном царстве или турнир. Не, ну серьезно, можно же было их урезать в несколько раз. Но авторам нужно было подольше растянуть.
Растянутые диалоги, которые ни к чему не приводят. Повторение одних и тех же фраз.
Я не прям фанат сёнэнов(даже наруто не смотрел) и не могу сказать что этого нет в других сёненах.
Это всё минусы, а из плюсов:
Персонажи. Действительно за них переживаешь.
Сеттинг, атмосфера.
Всё, больше ничего для себя не выделил.
Но даже при этом аниме заслуживает оценки 8/10
Повелитель 2
Спорный сезон, пришёл значит за Момонгой, но получил раскрытие второ- и третьестепенных персонажей. Но сериал заслуживает оценку, уж слишком много гэгов, столько раз не орал в голосину в аниме уже давно. Итак, оценки:
1)Первая арка про ящериц - зачем мне нужно про них знать - я не в курсе (на всех было насрать кроме тяночки с парнем, за них болел) но в целом занимательная история про любовь, дружбу, объединение народов
*За момент со сценой *кхм* соития 12/10
За беспричинность действий ГГ (ну вот чем тебе ##### ящеры не угодили)
первой арке ставлю 3,5/10
2) Вторая арка интереснее, опять история про любовь, просто что-то среднее и 6,5/10
За моменты с перечислением болячек девочки и куклами альбедо 10/10 и 8/10 по уровню ора соответственно.
Итого мы имеем 40/50, или 8/10, чего вполне заслуживает этот сезон.
PS Я один заметил, что действия ГГ походят на действия Царя Всея Руси, который тоже сам создаёт врагов, и показушно их "побеждает"?