JyDan

Чёрный призыватель
Если кто то будет за это браться, надеюсь это будут trigger или ufotable потому что экшен на 10 из 10, сюжета еще надо бы завести а так всего по немногу в достатке и меня устроило все что было показано на момент 46 главы.
Гг: самую малость мега имба но я думаю он еще отхватит своих люлей, но мне очень привлекает его харизма и жажда битвы, впервые на моей памяти мне понравился тот кто хочет драться xd (тут без оценки)
Его спутники: Некоторые из них внезапная имба и характер наверное у многих попросту отсутствует (6 из 10)
Сюжетец и его подача: Наверное можно было бы лучше но то что есть вполне интересно читать хоть и не хватает некоторых моментов о которых говорить нет смысла наверное. (7 из 10)
Рисовка: очень субъективная вещь но мне очень зашла и сцены экшена переданы очень ну блин хорошо! (субъективные 10 из 10)
Антагонист: Появился всего раза три и с главным героем пока особо дел не имел но показался интересным и вроде как даже умным, посмотрим (без оценки)

Итог: Нужно больше чтоб понять что из этого выйдет и если все будет так же как есть то можно сказать сразу, читать очень даже можно и свое некое удовольствие от проходного сюжетца вы получите (да это исекай). А оценка 7.5 из 10 на момент написания вышло только 46 глав поэтому в скорее всего не будет актуально уже через пару месяцев
Убежище
Немного о Shelter. В своём подкасте Портер Робинсон рассказал любопытные подробности о сюжете, которых многие не заметили.
Например то, что Рин с отцом жили на колонизированной луне Юпитера. То есть, не на их планету упала луна, а луна, на которой они жили столкнулась с Юпитером.
Также, отец отправил Рин не просто в открытый космос, а в сторону Земли. Это можно увидеть на 5:34 — в верхнем левом углу виден экран, где проложен путь до третьей планеты от звезды. Так что судьба Рин может быть вовсе не такой печальной.
А сам Shelter всё больше выглядит как приквел к песне Sad Machine.
Такие дела.

Перевод письма в конце
Для: Рин
От: Отца
Прошло слишком мало времени, с момента как ты родилась. Я не знаю сколько любви мне удалось тебе дать после того как умерла твоя мама. Но, твоя улыбка поддерживала меня. (^_^) Я хотел бы отправиться с тобой, но не могу. Я хотел, чтобы ты все забыла и двигалась дальше... Я знал, с тобой все будет в порядке. Но тебе выпало одиночество и грустные воспоминания. Я знаю, ты вырастешь сильной и однажды прочтешь это письмо. Я правда хочу, чтобы мы могли провести больше времени вместе. Прости. Ты была маленькой, слишком маленькой чтобы понять, что это значит. Поэтому, позволь мне повторить...Моё последнее напутствие."