K.Takigawa
в сети: 6 минут назад

Парень из эпохи Бакумацу 2
Назад в будущее по-японски 2: Тайна хронометра

Вот и закончилась эта интересная история.Честно говоря мне будет не хватать этой парочки ,уж сильно мне они понравились и запали в душу.
Чтоб оценить этот сезон я сложил общее впечатление от прошлого сезона и общее впечатление от этого сезона,плюс что нового данном сезоне.Выходит неплохая 8(7.7-.7.8) и позитивные эмоции.

Аниме снято по одноименной отомэ-игре.Но отличие большое.Игра является романтикой ,а сериал научно-фантастическим боевиком.

Коротко по сюжету
Победив дедка-узурпатора главные герои начинают поиски хронометра,что восстановить временной поток в правильное русло.Но не все так просто.На престол выходит некий наследник- Мугенсай 2.Он тоже охотится за артефактом,чтоб построить Великую Японию,страну воинов.
Задача осложнилась тем,что хронометр запустил процесс самовосстановления и начал создавать межпространсвенные дыры.

Что нового
I.Как я ждал и хотел. Сюжет стал более острым и неожиданным. Соответственно более интересный просмотр и поворот событий.
II.В конце серий ,после эндинга теперь есть 3-минутные комичные сценки.Назовем их "Истории эпохи Бакумацу" по аналогии с "Историями эпохи Тайсё" в "Клинке". Отличие только во времени и в том ,что не рассказывают фактов о персонажах.
Мне больше всего понравился эпизод где Шинсаку и Кацура играли с императором в "Королей"(на подобие "Правды или действия") .особенное реакция Шинсаку :lol:
Так что смотрим до конца серии,господа зрители!)

Концовка мне понравилась.Надеюсь в будущем снимут 3 сезон ,ждал бы с нетерпением.
В общем аниме рекомендую ,но возможно зайдет не всем.
Всем удачки и до встречи! :-D:
Парень из эпохи Бакумацу
Назад в будущее по-японски

Данное аниме рассказывает про дедка-шизика ,цели которого вполне имеют право на жизнь.Но двум героям не нравятся его способы достижения умысла.Так как таблеток нет у них, придётся дать дедку по "ж*пе"!Но он тоже не пальцем деланный , всегда на шаг впереди и знает все ходы врагов на перед.

Начну с сюжета.
Один из главных героев Шинсаку Такасуги мечтают изменить Японию , а его напарник Кацура в этом поможет.Для этого им нужно свергнуть сёгунат.Узнав о артефакте с помощью которого сегун может управлять временем они идут на смелую авантюру по его похищению.Но как обычно это бывает заполучит желанное это пол цели ,попробуй удержать полученное-его похищает некая дамочка ,которая сразу же его использует и исчезает.На ее поиски оправляются в Киото и по каким-то причинам они попадают в другой мир,точнее время,где во главе сёгуната и стоит дедок-узурпатор и терроризирует население с помощью пушек и самураев-переобувщиков...

Что можно сказать в принципе по данному тайтлу.
Он явно недооценен.Да тут нет боёвок, как "Клинке" ,но это не главное.Упор сделан на неожиданные повороты сюжета.Так получилось ,что с самого начала ,с первой серии оно не завлекает и не заинтересовывает.Почему так ,я не понял. Но по мере просмотра становится интереснее.Аниме я бы назвал динамичным,так как постоянный движ и смена локаций.Рисовка стандартная ,претензий нет.Также присутствуют исторические личности Японии ,о которых можно почитать по подробнее после просмотра серии.
Концовка оказалось очень даже неплохой ,схожа чем-то с первой экранизацией "Стального алхимика"(как мне кажется)
Из минусов отмечу ,что есть логические непонятки и вопросы к сюжету "Что? Почему? Как?"
Также не понятны межличностные отношения персонажей.

Подытожу.
Вполне неплохое аниме,которое достойно вашего внимания.И вполне заслуживает 7 баллов.Просто не хватает хороших боев и более острого сюжета.
Спасибо за внимание ,идите смотрите давайте,а я за попкорном для второго сезона)
Глейпнир
Что это? Милый во франксе? Пародия на человека-амфибию?Нет,это все вместе.
Аниме про человеческую алчность и даже доброту.

Сама концепция аниме интересна.
Сюити Кагая-парень,который(Похож на Миямуру из Хоримии =) )умеет превращаться в огромную,сильную игрушку.Как обрел эту способность сам не знает.В пожаре он спасает девушку без сознания Клэр Аоки, вроде бы хорошо ,но в школе она находит Сюити и под угрозой выдать его особенность заключают этакий назовем контракт.
Это совершенно разные люди .Миролюбивый добряк,который хочет жить обычной тихой жизнью и Она- настоящий макиавеллист ,алчность и хладнокровие будут действовать вместе. Искать монеты ,соответственно противостоять другим "Коллекционерам". Банальная ,но интересная коллаба.
Думаю добавить этим героям чуть больше романтики не по мешало бы,как думаете?

P.S: С кем поведешься,от того и наберешься

В это аниме присутствуют красивые и обнаженные девушки и ракурсы на их трусики и грудь,так уж есть люди ,которые оценят). Файтинги неплохие ,но жаль короткие , хотелось бы подольше.Что отдельно ,хочу отметить это музыкальное сопровождение в некоторых сериях,оно хорошо вписывается и дополняет просмотр.Сюжет довольно интересен,а то что авторы не до показали , не до говорили ,это мне кажется специально ,чтоб подогреть на второй сезон зрителя.
Так что оценка 8 вполне заслуженна и к ознакомлению рекомендую.

В сериале много еще не раскрыто и не рассказано , да и концовка сама говорит ,что второму сезону быть .Шел 2022 год ,а анонса так и нет...Будем надеяться в относительно скором времени он будет.
Всем удачки и приятного просмотра!
Хоримия
Идзуми Миямура- обычный скромный ,закрытый парень,который постоянно один,но очень хочет приобрести друзей и чтоб каждый день был насыщен ,имел смысл.В один день он проводит до дома брата своей одноклассницы Кёко Хори ,которая не сразу его узнает ,так как в школе он один человек ,а в повседневной другой.Теперь Сота хочет ,чтоб Миямура проводил с ним время дома , сестра не может ему отказать конечно.В следствие чего Хори узнает лучше своего закрытого одноклассника...

Рисовка красивая и не скучная по началу даже показалась необычной. Хоть аниме называется "Хоримия" ,но авторы не забыли про других героев межличностные отношения,которых также развивались по ходу сюжета и уделяли по целой серии .Во время просмотра немного волновался за них (Сакуру жалко конечно :cry3: ) Опенинг классный,смотрел с удовольствием и музыка приятная: добавил к себе в плей лист).

Очень запоминающиеся аниме ,трогательное,милое.Одна из тех немногих романтик где нет похоти и кринжа,что мне очень понравилось.А комедийные моменты по-настоящему смешные.Думаю посмотреть это аниме можно людям всех возрастов ,оно даст вспомнить вам школьную,беззаботную жизнь, первую любовь...
Больше всего понравилась в одной серии( не скажу в какой), когда эта парочка смотрела телевизор и решили сравнить размеры рук ,а потом Хори взяла его ладонь и что-то пробубнила).
Если сомневайтесь смотреть и думайте в отзывах перехваливают: гляньте обязательно, оно стоит своего времени.Тут люди по нескольку раз пересматривают (я всю жизнь буду пересматривать).

Почему стоит посмотреть этот тайтл? Оно дало мне задуматься о своем поведении,месте в обществе , так как похож немного на Миямуру))После просмотра осталась приятная пустота.И кажется ,что такие отношения наверное невозможны... Вселяет надежду встретить свою половинку.