Kaizenberg
в сети: 3 марта 2024

Больше, чем возлюбленные
После просмотра этого аниме меня мучает вопрос: как можно было ТАК убого экранизировать такую великолепную мангу? Логика, очарование, рисовка, атмосфера, динамичность... всё это просто прохерели, как такое вообще возможно? Абсолютно не понимаю людей которым это аниме понравилось, если бы я не читала мангу, то навряд ли бы хоть как-то могла это воспринимать. Не знаю, может для зрителей, не имеющих особого опыта, это и зайдёт, но по сути дела там нет ничего кроме хороших сейю (видимо на них весь бюджет и ушёл), абсолютно пустое аниме. Хотя, меня радует, что после экранизации многие решили почитать мангу, за это данной работе можно сказать спасибо.
В общем, если Вам не понравилось аниме (но вы любитель жанра), то смело идите читать мангу, ощущения абсолютно разные. Если Вам понравилось аниме, то тем более идите и почитайте мангу, это просто небо и земля.
Проклятье Хару
Отчасти очень необычная работа. Есть в её атмосфере что-то чего нет у других, плюс, порой поднимаются необычные темы (по крайне мере от этой работы не ожидаешь): самоубийство, инцестуальные наклонности и прочее. Рисовка будто небрежная, но цепляет, напоминает манхву. А ещё, персонажи очень живые и местами противоречивые (как пример: главная героиня очень позитивный персонаж, но в ней проглядывают и яндере наклонности и просто депрессивные при том всё это более чем обоснованно и не гротескно) что как бы хорошо.
В общем, пока отличное произведение, такой хорошей работе нужно уделить больше внимание, особенно если учесть что жанр "романтика" там отнюдь не главенствует.
(милейшая обложка главы прилагается)
500x650
Конец света: Отладчик
Читала до пятой главы. Это уморительная манга, вот правда. И вроде как она периодически претендует на серьёзный сюжет с неожиданными поворотами. Надеюсь, её кто-нибудь вновь начнёт переводить, но пока ознакомьтесь с первой главой, в ней есть и интрига и юмор и вообще, она отлично олицетворяет всю мангу в целом.
Обидно, что такую отличную вещь игнорируют в плане перевода.
Ещё разок, Сайкэ
Увы, но манга не особо известна у нас. Может по причине "типичного описания" из-за которого сюжет кажется "банальным". Но на деле, если прочтёте дальше первой арки (а она к слову тоже замечательная,, хотя сильно мангу не выделяет, просто хороша и вызывает сильные эмоции, одна она уже могла бы тянуть на полноценную хорошую мангу), то поймёте, что манга весьма оригинальная, необычная и более чем взрослая (абсолютно не согласен с мнением выше что "детская", если кто-то читал дальше на английском, то прекрасно знает что это не так, да и даже по первым главам к категории "детская" тоже сложно отнести). Очень нешаблонное произведение о котором мало кто знает. Данная манга даёт то, чего от неё никак не ожидаешь. Жалко что переводят медленно.
Короче, очень драматичное и в то же время забавная работа с приятными персонажами и какой-то особенной атмосферой. Однозначно стоит прочесть
964x1500
Весы новой эры
Вроде интересно, местами кроваво и необычно (есть какое-то отличие от шаблонных манг), но порой события развиваются так быстро, что теряется логика в сюжете, хотя чё уж там, она часто и в поступках персонажей потеряна. Прочесть стоит ибо необычно и отличается от многого прочитанного вами ранее (инфа сотка). Двоякое пока чувство от манги, но в этом что-то есть.