Kaizer Shima
в сети: 26 апр. 2024

Прима-кукла
Сразу предупреждаю этот отзыв не будет детальным разбором а просто моими мыслями после просмотра.
Итак я посмотрел это аниме за два дня и закончил буквально час назад. И моё чувство это разочарование.
Да я поставил 7 из 10 но это было с натяжкой. И это не уважение к "автору оригинала" а скорее обратное.
Если вы ещё не посмотрели данный тайтл рекомендую посмотреть список работ "автора" данного аниме. Зачем?
Если бы я это сделал, то сразу бы понял что оно из себя будет представлять. Для тех кому лень скажу что этот "автор" помешан на драмах поэтому нормальное аниме в жанре повседневность не ждите Именно поэтому я и занизил оценку так как "автор" сам себя копирует словно неспособен сделать что-то вне своего шаблона.
До этого я уже видел одно из его творений и там оценка от меня была ниже плинтуса так как он сам слил тайтл максимально нелепым образом. Касательно остальных творений то я в общих чертах знаю их сюжет. И общее построение повествования как по мне одинаковое.
Вот вам завязочка,вот сюжет с несколькими грустненькими моментами, и вот слезливая концовочка (она грустная поэтому плачьте)
Я уверен что продолжения этого аниме не будет. А если будет то это будет наступание на ту же граблю. Думаю у того кто это читает создаётся впечатление что у меня горит на "автора" и да ты прав!
вот так взять и слить гг, "автор" уже делал это в другом своём творении (правда там было сразу несколько а тут он одним ограничился) от чего у меня подгорело
Если бы не его желание уподоблять каждое своё творение Кланнаду, Ангельским ритмам и Канону. Я бы поставил 10 не задумываясь. Но концовка отбила у меня это желание.
В этом аниме всё хорошо кроме этой предсказуемой (в рамках "автора") концовке и за это минус 3 балла.
P.S. Мне очень нравиться жанр повседневность! Именно поэтому у меня горит! в жанрах указано Фантастика, Повседневность ну так хватит пытаться туда драму какую-то запихивать
Избранный богами
Постараюсь расписать всё детально и понятно, по возможности коротко (хотя кто знает как выйдет. скорее всего не выйдет).
Начнём:
Первое впечатление: Когда только начал смотреть (да и к концу просмотра) создалось впечатление что либо над рисовкой и наполнением не заморачивались толи из-за лени, толи из-за скудного бюджета. Начал смотреть с сильно критичным настроем который поначалу показался необоснованным но потом увы оправдался.

Жанры: Я ничего не имею против жанра повседневность или тех же исекаев но тут возникло много но. Как повседневность это аниме в принципе себя оправдывает. С магией всё тоже вполне нормально. Фэнтези? А вот тут начались проблемы. Фэнтези тут скорее для привлечения внимания засунули. Несколько персонажей в одиночных экземплярах разных расовых принадлежностей и фэнтезийные существа большую часть которых только упомянают вскользь. И наконец приключение. Либо я не внимательный либо их тут нет от слова совсем.

Штампы и клише: Вот тут всё в полном порядке! Максимально штампованно, клишировано и предсказуемо. О чём речь? Просто авторы решили что нужен сюжет. Сюжет который хоть как-то зацепит и получилось ужасно. Всё что происходит максимально предсказуемо. Если бы было что-то одно то можно было бы потерпеть но тут всё и сразу.
Главный герой который встретил очень добрых людей с высоким социальным статусом. Да и вообще почти все вокруг просто капец какие добрые и хорошие. Есть! Тян которая явно неровно дышит к гг. Есть! Гг которому всё легко даётся (а тренировки для галочки просто) и он афигеть какой крутой по меркам этого мира. Есть!
Но давайте немного о сюжете: У гг всё и всегда идёт хорошо а если нет то он что-нибудь придумывает (меньше чем за пол минуты) и всё опять хорошо. Он герой, красавчик и все им восхищаются! (пока писал эти две строчки уже захотелось заплакать) Так же гг решил стать самостоятельным и сам о себе заботится что "О невероятно!" у него с лёгкостью выходит. Ну и конечно туда засунули флешбек с тем как он потерял последнего родного человека. И конечно куда же без грустного расставания доброй семейки герцогов и милашкой лолей в конце тайтла чтоб задеть зрителя за живое причём с пометкой 'Мы расстаёмся не навсегда! И обязательно встретимся через несколько лет!' Короче можете идти пускать скупую сентиментальную слезу. А я чувствую себя как тот дед из мема и прям хочется заплакать и сказать 'Боже. Какая же это всё х***я!'

Итог:
Из моего отзыва (если вы прочли спойлер) можно подумать что я слишком критикую это аниме. Но увы я по другому не могу.
Всеми этими клише, шаблонами и "сентиментальными моментами" они всё напрочь похоронили. Это мог быть просто проходняк (причём вполне сносный) но вышло что-то близкое к сливу. Не будь всего этого я бы этому тайтлу крепкую девятку влепил как хорошей повседневке но с большой натяжкой даю 6 из 10.
Перезапись: Луна и Земля
Предупреждаю тут будет много плохих слов которые будут заменены на [плохое слово], ибо без них я и близко не смогу описать своё впечатление. Начнём.
Извините конечно за грубость но какого [плохое слово]?! Что это за [плохое слово]?!
Я посмотрел первый сезон и неприятный осадок оставила лишь концовка, думал в продолжении всё будет иначе, однако я ошибся.
Смотрю первую серию, ничего не понятно. Ладно! Дальше объяснят. Третья. Хммм... Всё ещё [плохое слово] не понятно. Смотрю дальше. Видимо у ГГ есть некий план! Окей! Посмотрим что он задумал. Посмотрел. Ничего себе!!! По прежнему твориться [плохое слово] пойми что!
И концовка. В первом сезоне мне только она не понравилась, а тут.
Всё что было в первом сезоне тут не имеет никакого смысла! Словно первый сезон был нужен только для завязки и пары флешбеков в будущем. Но давайте по порядку:
1) Все персонажи которых раскрывали в первом сезоне
буквально удалили во втором, все их истории и связь с аниме были обнулены словно первого сезона вообще не было

2) Главный герой превратился из
похабного гг гаремника в героя сёнена который переживает ужасы, становиться сильнее и в итоге не справляется со своей целью и становиться фамильяром

3) Сюжет превратился в [плохое слово] знает что. Представьте что из Атаки титанов попытаются сделать подобие Коносубы. Вам такое понравиться? Вот примерно такие эмоции я испытывал.
4) Капитальный слив абсолютно всего (там дальше прям МНОГО спойлеров, я вас предупредил)
хоть это и было описано и пояснено ранее но всё же: главных героинь слили как сюжетных персонажей, главного героя, сюжет, МИР

5) Комедия! В первом сезоне да! А тут? Где мне смеяться? Я честно не пойму! Это слово тут вообще не уместно. Я люблю комедии. Но тут не увидел не единого намёка на этот жанр. Чувствую себя обманутым.
Итог: Что мы имеем? Хм... Мне кажется что имеют меня. Первый сезон теряет весь свой смысл как сюжетообразующий, развитие персонажей и их взаимоотношения тоже, а сам второй сезон это половина абсолютно ничего не значащих серий а дальше сюжет.
Создаётся впечатление что у автора закончилась фантазия и проснулась лень. И вот что мы получилось.
Я уже в первом сезоне понял что это аниме сюжето-направленное. В таких обычно бывает посыл. Какой он тут? Мне кажется что это сердечный посыл от автора прямиком на [плохое слово] всех кто решит ознакомиться с его творчеством.
Мне обидно. Тайтл не вытянул хотя мог. 24 серии и всё в топку. Хорошие впечатления конечно были но они все похоронены в первом сезоне. На этом всё.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Одно слово: Разочарование.
Решил посмотреть аниме на тему магии, точнее аниме где её изучают.
Я не особо привередлив и разборчив но... Это просто жесть.
Сюжет развивается стремительно, что ни серия то событие с риском для жизни. Куча непонятного, к концу сезона остаётся масса вопросов без ответа. Большая часть персонажей несуразные. Концовка с явным намёком на продолжение, которого я уверен никогда не будет. И мне тупо лень дальше перечислять. Хотя одно (что мне категорически не понравилось) всё же задену. Мир данного тайтла напоминает jrpg сделанное на коленке, он катастрофически маленький и унылый. Даже в третьесортных этти гаремниках окружению уделяют больше внимания. Я немало аниме смотрел где была та же проблема но там так подавали сюжет что это было не заметно. А тут... Это просто капец как глаза режет. Все минусы прямо пихают в лицо!
Мне одному кажется что жанр Экшн тут лишний?
Единственное до чего я не могу ######## это рисовка.
Рейтинг 7.35? №5 лучшее аниме весеннего сезона 2017? Вы серьёзно?
Кто-то может сказать что я излишне бомблю. Да это наверное самый отрицательный из всех отзывов которые я писал когда и где либо.