Kameiko
в сети: 8 марта 2022

Карамельный мёд
Идея с анимированной мангой интересная, но как и писали ранее "нашли что экранизировать". :bored:
В этой манге не персонажи, а ходячие шаблоны с притянутой за уши бредовой драмой. Чувства героев никак не обосновываются, а просто ⁂пуф⁂ и любовь навечно с первого взгляда. За такими отношениями просто скучно наблюдать, все стоит на одном месте.
Кровь окаянного пса
Параллельно с просмотром данного тайтла проходила новеллу. :gamer:
К аниме по визуальным новеллам я отношусь как к рекламе самой игры, так что я считаю само собой разумеется что в таких аниме персонажи и отношения между ними будут раскрыты не полностью а в сюжете могут быть недосказанности.
Сёнен Ай тут в очень легкой и почти завуалированной форме, можно предположить что все самое "вкусное" решили оставить в новелле.
Рисовка неплохая, цвета такие же серовато-приглушенные как и в игре.
Сюжет пускает неплохие корни, но в средине создатели впихнули небольшие фрагментики всех сюжетных линий и после просмотра самого аниме (без прохождение новеллы) остаются вопросы.
Музыкальное сопровождение мне вообще не запомнилось, оно просто существует на приемлемом уровне.

Смотреть ,вроде как, можно, но с одним аниме сыт сюжетом не будешь: присутствуют сюжетные дыры и персонажи полностью не раскрыты. Я бы советовала посмотреть для ознакомления первую половину тайтла а потом уже полноценно проходить новеллу.:bye:
Магистр дьявольского культа
Посмотрела залпом за один день. Это мое перовое китайское аниме. Обычно они мне не заходили рисовкой и сюжеты были мне не по вкусу, но это аниме было великолепным! +_+
Рисовка необычная, но приятная, с атмосферными фонами и хорошо прорисованными сценами сражения, что прям загляденье.
Все персонажи запоминающиеся, несмотря на некую схожесть из-за соответствующей эпохи.
Повествование размеренное: сперва что-то около повседневности в которой раскрываются характеры и истории героев а потом начинается завязываться сюжет.
Музыка прекрасно дополняет картину, делая моменты более чувственными и эпичными.

Однако, у меня есть момент который я не понимаю: раз У Сянь Вэй был основателем дьявольского культа почему он не высказывает какой-либо мотивации отомстить и ведет себя как мальчишка а не старейшина? Конечно, насчет последнего, он мог специально вживаться в роль, но его мотивация раскрыта не полностью. Впереди второй сезон и скорей-всего там и откроются ответы.

С нетерпением буду ждать продолжение :gaze: и однозначно рекомендую к просмотру :thumbup:
Вольный стиль! Вечное лето — Спецвыпуск
Очень милый и приятный спешл :hurray:
Смотрится легко на расслабончике. После эмоциональной концовки 2 сезона самое то, чтобы опять погрузиться в эту ламповою атмосферу Free. :gaze:
Твоё имя
Это было шикарно. Еще не один аниме-фильм не заседал так сильно мне в душу.
Мне встречалось много фильмов/манги/книг с темой "обмен телами", но нечего особо так и не понравилось. Увидев это аниме на первом месте в различных ТОПах мне захотелось его глянуть и я не пожалела об утраченом времени.
Сюжет довольно интересный, однако много было недосказанности, вопросов и пропущенных сцен, но на это можно закрыть глаза и дофантазировать, ведь все в 2-х часовой фильм не поместишь.
Персонажи очень приятные, на первый взгляд - совсем обычные, но у каждого своя история и проблемы.
Рисовка великолепная и живая, чего и ожидалось от фильмов "CoMix Wave".
Саундтреки и звуки дополняли всю красоту картины, особенно мне понравился эндинг.
Смотреть однозначно стоит!