Kanarita

Я предпочитаю злодейку
Я бы сказала, чуть ниже среднего...

Сюжет, как таковой, отсутствует. Классическое перерождение, не совсем классической дамочки
любительницы "Злых юбок" (сравнение комично, поэтому не несет оскорбления с моей стороны, хорошо?:-D)

Любители данного жанра, наверное, оценят данный тайтл, хотя мне, как человеку знакомому с сёдзе-ай, показалось, что его скорее высмеивают. В качестве примера более приятных, на мой взгляд, женских отношений, можно глянуть Проделки сакуры или тот же Цитрус. Да и рисовка поприятнее...

Рисовка не хорошая и не плохая. Я бы сказала картонная, именно в таком типе клипают исекаи, так что ничего удивительного.
Юмор строится на причудах главной героини и абсурде происходящего на экране. Он также однообразен, можно сказать такой же картонный как и рисовка.
Музыка в душу мне не упала, что опенинг, что эндинг проходные, да и видео ряд "классический".

Можно сказать, что весь этот тайтл - это просто закрытие обещания перед фанатами ранобэ об аниме адаптации, не знаю стоит ли бежать читать первоисточник, но возможно он окажется лучше. Как, например, это было с мангой Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса, классное произведение, очень ждала адаптацию, но по итогу... лучше её не упоминать:Cry3:

Смотрите только лучшее, а середнячок за вас посмотрю я)
Королева, ставшая причиной трагедии, сделает для народа всё, что в её силах
Все плохо, весьма плохо...:scream:

С самого начала было понятно, что не стоит ждать чего-то многого от очередного реверс иссекая, с злой переродившейся гг, милашкой сестрой - настоящей гг(нет) и её гаремом а-ля и чтец и жнец и на дуде игрец. Но была надежда на уровень Бакарины, придурковатой комедии на твердую 7, а вот и нет.
Начнем по порядку:
ГГ
1) Гг - конечно злодейка, но почему? из-за ревности к младшей. Гг первая претендентка на престол (в стране матриархат к слову), получает все что пожелает, родители любят, но пошла в лицом в отца, а не в красавицу мать хотя отец не менее горяч:shy2:. Все теперь злодейка...
2) Гг - имба, конечно. Может расскатать1 на 30 армию обученных вояк, и только порвать платье
3) Собираем вокруг себя гарем уже в 11, но каждому из гарема просим себя убить, если испортимся. Ммм... уже тот факт, что ты ведешь себя не как оригинальная Прайд Роял Айви, существенно меняет сюжет в самом начале. Но нет, нашей гг это понять не дано.
Перед ней краснеет парнишка, которому суждено стать её суженным "ооо, наверное он влюбился в мою сестру быстрее, чем это было в оригинале".
И это при том что в тело нынешней первой принцессы вселилась старшеклассница, ну ведь должны уже быть мозги:Cry3:
ГАРЕМ и остальные
Как уже было сказано, мальчиков не так много, но кто-то вам и приглянется внешне. С диалогами и осознанием себя у ребят тоже беды.
Во 2 серии монолог Стейла и грозные взгляды, конечно намекали на его любовь к гг "лицемерить во имя гг, чтобы изменить мир и увидеть маму". Что вообще за правила видеть родную мать только по праздникам обмениваться письмами. Ну ладно, скорее этот тут мое недопонимание происходящего:very sad2:
Милая сестра гг, в первую же встречу уже думала, что Прайд её в королевских кустах прикопает. Милая маленькая девочка, восхищается сестрой, кайфует являясь второй принцессой.
Музыка
Она неплохая, опенинг бодрый, вокал приятный и даже можно сказать запоминающийся, конечно в середине его видеоряда вы увидите все явные смерти, которые наша гг предотвратит, а как иначе :dunno:. Эндинг мне лично не зашёл, как видеоряд, так и музыка
Рисовка
Простовата и слабовата, но опять же это уже как составляющая для такого жанра

Скипаю после 3 серии. Если хотите посмотреть похожий жанр, лучше обратите свое внимание на Бакарину,Всемогущая магия святой,Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса. Если хочется гг с большими мозгами Невеста герцога по контракту, Королева со скальпелем.

Смотрите только лучшее, а середнячок за вас посмотрю я)