Kanbaru5001
в сети: 6 мая 2024

Война горничных Акибы
Бомбёж
Штош. Не так много в последнее время тайтлов к которым хочется написать отзыв.
И не так много тайтлов которые смогли выдавить слезу. Пускай даже в конце.
И я напишу. Я блин напишу.
Тайтл плохой! Аффтарам желаю выпить йаду!
Это издевательство! Это надругательство над всей Моэ и Отаку культурой!
Надгробная плита на могиле эпохи.
Сюжет
Смотрели Широбако? Там некая студия снимала аниме, особо нам сюжет не показывали, однако эпические повороты с табуном лошадей я запомнил. Или например Какусигото, где главный герой пишет трешовую мангу. В обоих тайтлах авторы просто смеются и иронизируют над самими собой. Ведь ни одна адекватная студия не пустит в эфир хрень про мейдочек стреляющих по лягушкам со спутника.
Однако вот оно.
Авторы довольно неумело и наплевательски попытались скрестить Отаку-моэ и фильмы про якудза.
Люди смотревшие Такеши Китано, полагаю подметили ряд моментов, а именно все сюжетные повороты аниме взяты из фильмов про якудза. "Смерть друга", "мы не можем его защищать", "расстрел харизматичного героя", "алчный наставник гг" и т.д. Все это авторы бездумно вывалили в хронометраж не особо утруждая себя раскрытием конфликта, подготовкой зрителя. Гляньте концовку фильма "Брат якудзы" сцену в придорожном кафе, а потом пересмотрите фрагмент со смертью Манами.
Вот только фильмы про якудза фактически осуждают выбранный путь, ведь каждый кто вступит на темную дорожку рано или поздно умрет. Прочтите концовку японской арки в "Черной Лагуне".
В данном же аниме темной дорожки тупо НЕТ, главная героиня никому не должна много денег, не употребляет наркотики и не является беглой дочкой знатного дома. Вся её мотивация это Моэ. "Моэ хорошо! Быть мейдой круто! Убивать людей плохо, но путь мейды это насилие, так-что убивайте."
Авторы буквально взяли за аксиому "Мейды = Темный путь" и совершенно не озаботились как это все объяснить.
Вернее объяснили, но через одно место. У нас мол всегда горничные друг другу лица ломали, это норма. Только все об этом "забыли не забыли не заметили заметили" нужное подчеркнуть.

За весь тайтл мне было жалко только панду. Девочку раскрыли как дуру которая повелась на давление семпаев. За что расплатилась своей личностью. Ведь стоит раскрыть себя и тотчас получишь пулю.

Момент который даванул слезу. По факту стандартный сюжетный прием, с резкой невообразимой жестокостью. Такое в Игре Престолов практикуют в конце каждого сезона. Например сцена где Джон Сноу убивает стрелой главу одичалых.
Заключение
Короче я не знаю что сказать. Возможно мы наблюдаем ренессанс индустрии где авторы вернули себе право снимать дичь, а возможно и закат, где глупые пориджи не нюхавшие панцушотов пытаются вернуть 2007й. (в котором им было по пять лет)
Кошачий храм Тион
Штош.
Манга закончилась. Макото Одзиро не изменяет себе из года в год рисуя ламповую милоту.
Можно было-бы расписать плюсы и минусы. Но. Я думаю в данном произведении это лишнее.
У героев как обычно просто все хорошо. Герои как обычно понимают и любят друг друга.
Они молоды, у них впереди вся жизнь, а я пойду ждать продолжение "Бессонницы после школы".
Попка Тион топ!
В этом мире я одна?
Тайтл ХОРОШИЙ. Я бы даже сказал крутой!!!
Манга великолепна в своей наивности.
Да автор путается в своих идеях, то забывает, то вспоминает. Да множество вещей можно было лучше объяснить или реализовать иначе. Персонажей можно было сильнее раскрыть. Добавить больше логики.
Стоит заметить что в отличие от сотен тысяч неудачников автор не скатился в гурятину или триллер. Не пытался давить слезу на ровном месте и не вводил одноногих мальчиков со сложной судьбой.
Идея вполне крута и достойна реализации.

Рисовка тоже вполне адекватная. Аппетитные девчонки аппетитно трахаются в каждой главе по пять раз. Фоны и атмосфера тоже вполне на удобоваримом уровне.
Короче я прочел мангу за вечер и всем рекомендую.
Только дверь плотно закройте или дождитесь чтобы дома никого не было XD.
Пламенная бригада пожарных: Вторая глава
Итак, это негативный отзыв.
Если коротко, то я пошел читать мангу. Экранизация провалилась.
У меня рядом с офисом открылась шаурмечка, и прям видно, что не обычная чурекская рыгаловка, а прям уровень. Начиная от оформления самого ларька заканчивая огроменной и вкусной шавухой. Любил в охотку скушать и вообще рекомендовал коллегам, до тех пор, пока паренек повар не уволился. Вместо него наняли типичного чучмека, шавуха сразу приобрела мерзкий привкус, вечно недожаренное мясо, вечно утром у него ничего не готово и вообще отстой. Вот в тащемта простая аналогия с этим сериалом.
Первый сезон очень высоко поднял планку, но потом сменился состав разработчиков.
Итак, из создателей остался кажется только звукорежиссер. Плотный и мощный саунд как обычно радовал меня на протяжении всего сериала. Однако если в первом сезоне за саундом следовал визуал, то тут все в прямом смысле про(упусти)ли. Если коротко, то динамики ни в боях, ни в наполнении серий тупо нет. Герои могут стоять по несколько секунд тупо без движения, арка с нападением на Хаидзиму отлично все иллюстрирует. В конце серии вылазит вундервафля, ууух сейчас будет замес, а в следующей серии в прямом смысле ничего не происходит. Персонаж тупит, потом делает парочку пасов, потом опять тупит. Показывают, как все тупят по очереди, и 23 минуты прошло, все поцаны пора домой. Вафля как-то сама сдохла. Что это было? Зачем это? Разработчики весь сериал натягивали сову на глобус, по несколько минут разжевывая несколько фреймов манги.
Сюжет. Может они не старались, может корона, но это полный пипец. События не имеют ни начала ни конца, все как-то сумбурно и бесполезно. Я до сих пор не могу понять нахрена нам показали атаку на церковь. Какие выводы и кто из этого сделал? Зачем они поперлись в подземелье и всей толпой вайпнулись? Где напряжение? Где траур по гибели нескольких сотен пожарных? Нет смысла мне разъяснять, я все уточню в манге, спасибо.
Ну и отдельно оп/енд. Ванильная хрень уровня «друзей» совершенно неподходящая сериалу.
Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!
Тайтл топ.
Короче в голосованиях вк есть пункт отсеять только женщин, только мужчин, только старше 18 и т.п.
Смотреть можно и нужно.

Рисовка: Изначально я отметил нехарактерную для столь низкой оценки рисовку, а она тут вполне на приятном уровне.
+Грамотные оп и енд.
Юмор: Оказался вполне годным и приятным. Нет я не ржал аки конь как например при просмотре
А ты думал коносубы?

Сюжет: Видно что делали с ранобки и фанатам может показаться что тайтол порезали, но я например уже множество лет не смотрю то что читаю и наоборот. Хотя бывают исключения. Короче для завязки слегка не хватает предыстории, а вот с концовкой хотелось бы еще 12 серий. Однако явных провалов нет, все смотрится на одном дыхании, есть места где немножечко переживаешь, есть где смеешься. В общем подача нормас, персы раскрыты и т.п.
Моэ слайс!!1111 Это блинский вы суслик МОЭ СЛАЙС, для фанатов моэ слайсов со школьницами. Тут все про это, тут фентези сеттинг с порингами, тут добрые соседи, тут тортики епрст тут школьницы!!!111