KarikoSama
в сети: 31 марта 2024

Обмани меня!
Манга классная, первые главы проглотила с удовольствием на одном дыхании. Пикантные моменты просто высший класс, моё сердечко бешено стучало!!! Я даже иногда забывала, что действие то происходит в средней школе и гг по 14 лет:D Потом накал страстей спал, были выяснения, недразумения, терзания и тупнячки, но! читалось интересно, хотелось увидеть как закончится этот бедлам. Послевкусие от манги осталось приятное, люблю сюжеты аля "от ненависти до любви.."
Дворец
Сюжет хоть и надуманный, но очень интригующий и затягивающий! Несмотря на непривычную рисовку, манхва мне понравилась, по началу вообще хохотала как сумасшедшая, вызывая недоумённые взгляды домашних. Романтики и пикантных моментов полно, переживаний тоже, но вот для такого сюжета душа требовала более сладенькой и фееричной концовки! В этом плане дорама по этой манхве мне как-то больше приглянулась поэтому 8/10.
Мобильная маргаритка
Перечитывала эту мангу нескольно раз и могу сказать, что сюжет здесь совсем нетипичен для сёдзе и это не может не радовать! Очень интересно, переживаешь за героев с каждой главой. Очень смешно, юмор здесь не на последнем месте. Романтика заряжает, химия между героями прям сквозь страницы сочится. 10/10! Любителям сёдзе, романтики и парочек, где парень намного старше гг должно прийтись по душе!
Двуличная сестрёнка Умару!
Лёгкое, прикольное и смешное аниме. Смотришь и отдыхаешь душой, настроение повышается. Отличный опенинг, много оригинальных фишечек про геймеров, хики, задротов и т.д. Сюжетной линии особо нет, так веселые истории из жизни брата-работяги и его младшей сестрицы-отаку. Поставила 7ку, не могу оценивать повседневности выше, т.к. аниме такого жанра для меня одноразовые. Спешелы и продолжение сериала, конечно, посмотрю.
Токийский гуль √A
Токийский Гуль - это особенное аниме, оно выделяется на общем фоне!! Оно взорвало мой мозг прошлым летом и с тех пор я фанатею от этой истории. Не смотря на это, я не читала оригинальную мангу, я с самого начала выбрала аниме, боясь испортить впечатление. И считаю, что правильно сделала, ибо уже раздражают эти комментарии с бесконечными сравнениями с мангой. Все уже давно выяснили, что часто книга лучше фильма, а манга часто лучше аниме. Или просто они отличаются, как отличаются взгляды авторов.
2ой сезон не похож на 1й, но он не хуже, он просто другой и доносит до нас другие эмоции и информацию! Характеры героев меняются, кто-то погибает, появляются новые персонажи. Даже не знаешь кому сочувствовать: жалко гулей, но и людей понять можно. Надеюсь в финале всей эпопеи, после всех потерь найдётся компромисс. Последняя серия показала нам, что Канеки идёт по этому пути. Опенинг просто нереальный, стоит теперь у меня на будильнике, он задаёт настроение 2ому сезону. Пью каждое утро кофе из кружки с мордашкой Канеки и думаю: "Эх, быстрее бы 3ий сезон!!" 10/10