KarikoSama
в сети: 3 мая 2024

Усопшие
Нет слов, одни эмоции. Такая анимешка не может оставить равнодушным. Началась загадочно и жутко, затем нервишки сдавали от безысходности, а под финал нахлынуло отвращение от кровавой бани. Победителей нет, также как и однозначного мнения кто убийца, кто жертва. И шики, и люди одинаково "хороши". Не думаю, что буду пересматривать аниме, но такое произведение обязательно останется в памяти. Рисовка необычная, очень атмосферный музыкальный ряд.
Очень жаль Юки (такой генофонд пропал зря), медсестру Рицука и Тору (ну хоть умерли они бок о бок). Во всей этой трагедии приятным было уже то, что Сунако и Сейшин убежали, романтишно:love2:. Также за детишек Акиру и Каору рада, в старости будут внукам страшные сказки про акиагари загонять.
В общем, советую смотреть в одиночестве тёмной ночью, чтобы выдержать атмосферу.
Проблемные дети приходят из иного мира, верно?
Не могу сказать "вау", но довольно неплохо. Понравились разные типажи героев и фэнтезийный мир этого аниме. Было местами смешно, местами скучновато, только под конец началась какая-то динамика. Не до конца поняла идею с детьми из Гамеля, чумой и злодейским сообществом гримуара, которое напало на ГГероев.
Началась идея про лорда демона, потом сказка про крысолова, чума средних веков, потом умершие души детей и огромный робот. Странновато вышло..
И конечно 10 серий - это маловато будет. Лучший перс аниме - непобедимый ОЯШик! Если бы сделали романтику между ним и розовым кроликом, с удовольствием бы посмотрела продолжение. Рисовка классная, сочная; саунд не запомился совсем.
Котоура
За последнее время самая приятная анимешка!
Идея о сверхъестественном и экстрасенсе - это интересно, в таком ключе ещё не видела. Сюжет прост, но мил; герои сплошные няшки, никто не раздражал; юмор иногда ого-го, посмеялась от души; и драмы чутка проникнуться есть и романтика. В общем, я довольна! Осталось хорошее впечатление, ещё бы серий 12 глянула :star: Музыка особо не запомнилась; рисовка необычная, милая такая; лучший перс аниме - Манабэ, его извро фантазия - страшная сила:lol:
Королева демонов и Герой
Поставила 7ку, в целом хорошо. Приятная рисовка, ненавязчивый музыкальный ряд; альтернативный мир, где люди живут неподалёку от демонов; экономическая стратегия и т.д. Однако если сравнить 12 серий данного аниме и 13 серий 1го сезона волчицы, то волчица, по моему мнению, выигрывает. Супер битв парниши могут не ждать, так как тут всё пытаются уловками и умом разруливать, но пару войнушек было. Как всегда меня местами раздражают любовные треугольники, нет даже не сколько треугольники, а сколько неопределённость чувств нашего центрового мужчинки - Героя. Да и вообще, он какой-то не активный вояка и самец в целом:lol: Аниме закончилось некими промежуточными событиями, так что 2рой сезон must be..А если его не будет, то это просто пфф :ooph:
Ан-го
У этого аниме есть своя атмосфера, созданная рисовкой, музыкой и мистической составляющей сюжета. Было интересно смотреть, как раскрываются загадки, наблюдать за героями. Всё было понятно, коротко и со вкусом, 11ти серий, в принципе, достаточно, хотя я бы с удовольствием посмотрела ещё столько же. Детектив - привлекательный персонаж, умный и таинственный мужчина, столько правды обнародовал. Однако мою номинацию "лучший перс" в этой анимешке получаетIngaИнга Инга[/character], мистика и пожирание душ the best:star:. Поставила 7ку, любителям детективчиков советую.