Karl_darK
в сети: 11 мая 2024

Конан — мальчик из будущего
Мульт вполне хорош.
Есть вполне интересная история, которая раскрывается лишь по мере просмотра. И законченая концовка, что является хорошим плюсом, на мой взгляд. Главные герои даволь хороши, только Конан(Варвар наверно) ачумительно селен, но это не столь критично.
Из минусов, враги какието слабые и предсказуемые. Но как будто сейчас в сененах не так :depressed:

пс: одна из первых работ Миядзаки.
Странная история о продавце сонных шариков
Очень похоже на Корля воров Джинга ОВА(даже закрадывается мысля что это какойто народный персонаж в японии) но с другим подтекстом.
Ращитано на специфическую групу зрителей, так что не всем понравится, но зато он так уржачно отвечает на вопрос откуда берутся сны:ololo:
Неплохой короткий среднячок.
Речной свет
Великолепная история.
Сюжет, действительно ращитан для всех, так сказать и стар и млад найдет здесь на что посмотреть. Показана история замечательной семьй и их нелегкая судьба.
Если вы хотите раслабится вечирком под простую и милую сказку, этот мультфильм для вас:tea2:
Исток
Глядя на другие отзывы понимаеш, что оно, в принципе, нравится людям. Но у меня от него только осадок разочерования - сопливо, нелогично, надумано и море кустов с роялями.
Драмы вообще нет, тут просто децкая добрая скзка. Идея с природой изначально метила в правельное русло, вот только свелась опятже к соплям и миру:ooph:.
И хоть пезажи и рисовка приятны глазу, мнение о сюжете оно не меняет.
Вобще вещ полностью оправдывает рейтинг и смотреть стоит только тем кого не смущает море наивности!
Галактический экспресс 999
Цифровую оценку этому мультсериалу дать просто невозможно. Это просто "раритет".
Первое, что можно отметить, это рисовка, её также не возможно оценивать. Её нельзя ни хвалить, ни критиковать, все что можно это принять как есть.
Сюжет. Сюжет... Сюжет? Примерно так это и выглядит. Связный между собой сюжет это первая пара десятков серий и последние 2, и не делайте такие ОО глаза, для того времиниэто было вполне нормально. Все не сюжетные серии живут отдельной и не связной жизнь(отсылки на связь сюжета так редки, что им впору радоватся как найденому кладу), при этом среди них есть как интересные, так и откравено скучные. Также могу предположить, что руководство проэкта за эти 3 года менялось 3 раза Х) В начале часто все показывается более взросло, есть даже намеки на любовь, секс, убийства, жестокость в чистом виде. В середине любовь и секс исчезают вовсе, трупы стали реже, жестокости поубавилось, хотя иногда всеж проскакивало. Ближе к концу сериал набирает апогею цензурности, явно целя только в децкую аудиторию, что хароктерно отразилось на сюжетах.
Персонажи изза таких парадоксов сериала тоже не однозначны. К примеру Tetsuro Hoshino менялся вместе с сериалом. В начале он такой рембо, ну вобще, а че он там в голове про Мэйтэл фантазировал, ну просто:shy2::watching:. Я и подумал что ему лет эдак под 17-18, просто питался плохо и болел много посему и не вырос. Но дальше создатели все это ставят с ног на голову, он все также брутально рвет врагов, но ведет себя откровенно децки и нерацианально. И в конце я более чем уверен что ему отсилы первый 10 стукнуть успел. Maetel персанаж както более стабильный, на её поведении "сюжеты" не сильно отразились. С другой стороны она эдакая развратительница маленьких мальчиков, часто заигрывает с Тэцуро, не брезгует раздеца. Её способности тоже не ясны иногда она ух всех победюй, а иногда тряпка вырубаемая с пол тычка, но может это все её каварный план разврата:dunno:. И в итоге её сущность так и не раскрывают до конца, как и её возраст:depressed: А ведь она в теории из плоти, но сопоставив все больше на биороида тянет. Последний персонаж это The Conductor, по сути он существуюет для разбавки приевшихся лиц и редких смысловых связок. Какуюто весомую роль почти нигде не играет, его исчезновение сюжету не сильно навредит. Что оно из себя представляет опятже до конца не ясно, показание очевидцев и кадры в начале и конце сериала на его тему сильно разнятся. А почему я его назвал последним персонажем? Да все просто. На поезд 999 похоже хочет сесть каждий житель галактики(прям вот всем надо на нем уехать и отовсюду, угу), но ездит на нем только Мэйтэл и Тэцуро Х) Как минимум 70% сериала в поезде никого кроме них нет, хоть иногда аниматоры и одумывались и ресавали целые толпы посажиров, но это было редко и то если этого требовал сюжет.

Для всех кто решить посмотреть этот раритет и приобщится к истокам и класике, маленький совет. Наберитесь терпения, эта вещь и рядом не валялась к современой анимации. Здесь все живет по своим правилам. И чесно сейчас её уже тяжело насладится, даже мне превыкшиму к боле мене старым произведениям, этот сериал смотрелся туго и большую часть хотелось(и как выснилось можно было) промотать.
Но всеравно таким оно было. И небудь его мыб могли и не увидеть аниме индустрию в таком виде сейчас. Так что ознакомится всеже можно. И возможно истеные гурманы и сейчас смогут это оценить)