Karma The Great
в сети: 18 июля 2019

Токийский гуль: Перерождение
Скорее всего проблемы сериала кроются уже в первоисточнике, ибо он весь является одной большой аркой CCG, которые я со времен первого сезона терпеть не мог, а тут целые 12 серий. Чем мне не нравятся арки CCG - парни тупо убивают гулей без какой-либо цели и время от времени кто-то дохнет, какие-то повороты происходят и всё. От сюжетного тайтла ты не ждёшь тупого слайса с попытками сюжета хоть как-то развиваться, так-что всё разбивается об концепт. Так что чёто нет, я смотреть это добро никому не советую.
Персона 5
Отзыв от человека который выбил платину в оригинальной игре и очень любит четвёртую часть (как игру, так и экранизацию):
Когда оно шло онгоингом - еще ничего, был интерес тупо посмотреть как определённые сцены покажут. Но 90% аниме ужасно нарисовано, неинтересно рассказано и фансервиса толком не завезли, сволочи.

Под конец я уже там скипнул 5-6 серий и сразу посмотрел как они там финал сделали и забил, короче ужас.
Пять сантиметров в секунду
Это единственная история о любви на расстоянии которую я знаю, и по этому она такая трогательная. Сама тема довольно хорошо показана с точки зрения структуры повествования, и если копнуть глубоко в то, что зарыл Макото Синкай, то можно понять насколько это точно передаёт чувства многих влюблённых в наши дни. Нам не показывают становление главного героя и как он учиться справляться со своей проблемой, но дело в том, что многие из тех, кто это переживали сами не знают как с этим справились, как и многие не знают как избавились от например, депрессии, в следствии чего не могут ответить на вопрос как из неё выбраться. После Евангелиона Нового Поколения в котором Хидеаки Ано таки смог это сделать (показать как он пережил депрессию) это звучит крайне тупо, но других причин почему этот фильм так хорош я назвать не могу. Фильм узконаправлен, некоторые просто не смогут его прочувствовать в силу отсутствия опыта, что не даёт мне назвать его хорошим с точки зрения как романтического аниме, но именно как попытка излить душу автора это неплохой фильм.
Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки
Могло быть и лучше. То есть вообще, потенциал у самой идеи неплохой, я бы может даже влепил бы 9 если-бы последняя серия не чувствовалась настолько бездушной, будто автору уже хотелось поскорее закончить историю и забыть о ней.
Пример:
Момент где льёт дождь и дождинки создают ощущение будто наш милый робот плчет - всрат. Почему? Да потому-что она была на одном и том же месте и видно что это тупо слёзы ради слёз, они льются вопреки логике, тупо потому-что. Это необъяснимо и кажется будто на такой момент который можно было бы сделать интересным (по крайней мере с визуальной точки зрения) положили дулю.

Первые 4 серии я думал что это станет моим любимым аниме и я сразу же побегу смотреть фильм, но потом я понял что этого не стоит делать, ибо всё впустую.
Мастера Меча Онлайн: Дополнительное издание
Отлично вышло, авторы довольно честно признают что дважды их история никому не интересна и просто рекап им было бы стыдно выкатить, и по этому сделали нечто большее. Спешл делает всё, что-бы одновременно подготовить забывчивого зрителя ко второму сезону и при этом оставить его в хорошем настроении. Мало того обусловили всё что это не кажется будто нам рили суют рекап, так ещё и новые облики для персонажей в купальниках нарисовали, и более того: нарисовали 20 минут добротного контента которого не было в оригинальном сериале. Ну это не ли щедрость? Побольше бы таких рекапов, очень хорошо выходит.