Karma killer
онлайн 23 апр. 2024

Вершина хаоса
На мой взгляд, Chaos;Head сложно поставить адекватную оценку. Адекватность в принципе не вяжется с данным тайтлом. За что-то хочется смело лепить 8-9, за что-то - больше 2-3 не поставишь.
Тема, ключевая идея манипуляции сознанием и восприятием исключительно хороша. С терминологией немного перегнули палку, но при желании вникнуть в суть проблемы труда не составит. Рисовка не шедевр, но и глаз не режет, музыкальное сопровождение не подкачало. Еще один плюс - атмосферность, чувствуется гнетущий накал, грамотно держится интрига. Сценарии убийств "НьюГена" приятно порадовали своей замысловатостью,
Безмозглый и мальчик с зародышем внутри - нот бэд, одним словом
. Отдельный привет медсестричке -
сразу видно, человек дела, человек партии,
я была бы не прочь понаблюдать за ее раскрытием, но да и так сойдет.
А вот главного злодея все же стоило раскрыть. Этот его
"я долгое время терпел, наблюдал и вот наконец СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ"
- скорее бабский повод для семейной ссоры, нежели для перекраивания мир
на старость лет
. По гарему ГГ тоже прошлись шапочно, но в 12 серий и так постарались вложить слишком много, судя по некоторой скомканности сюжета. Кстати, гарема здесь таки нет или кто-то считает, что - это показатели любви? Ну-ну.
Но самое главное, извините за тавтологию, - главный герой. О боги, да это же сферический Юкитэру в вакууме! Я бы сказала, что он своим нытьем даже чпокнул и нытика Первого, и своего славного праотца - на фоне господина Такуми они и за gar-ов сгодятся. То, как он мужественно бежит от проблем и прячется за спины девушек, было далеко не самым приятным зрелищем, а так он поступал - на секундочку - вплоть до самого конца, пока его наконец не прижали к стенке. Да и как
душа в душу живущий со своей воображаемой вайфу
человек, может так бурно реагировать на иллюзорность бытия, мол, невозможно! ненаучно! нелогично! отвали! - для меня остается загадкой.
Итог: я понимаю людей, считающих это аниме достойным высокой оценки, ровно как и тех, кто считает "Хаос" проходным шлаком. Смотреть, пожалуй, стоит - хотя бы ради того, чтобы понять, к какой категории относишься именно ты :)
Неудержимая юность
Я все понимаю, романтика, драма - но! - столько слез на квадратный метр, что жуть. ГГ, пожалуй, не была бы сама собой, если бы ревела меньше двух раз за серию. Ближе к концу тайтла это уже не вписывалось ни в какие рамки и сильно раздражало.
В целом же, вполне достойный и смотрибельный представитель своего жанра. Даже захотелось прочитать продолжение (кстати, действие аниме заканчивается примерно концом 4 тома манги).
P.S.: главные герои напомнили героев Hal. Видимо, любимый типаж Ио Сакисаки))
Супербои в повседневности
Тайтл не особо вывозит, при условии, что составляющие то и неплохи сами по себе - ОЯШ без вундервафли, некая Война Фей, синдром чуньки, мелькало что-то комедийное, а что-то серьезное, все это хорошенько заправили рассадником красивых тян и парочкой мутных героев (Кирю и Сагами).
Стоит отметить совмещение сверхспособностей с повседневностью: выше уже писали, что размеренная жизнь ГГ на фоне всяких там нешуточных войн радует глаз.
Гаремные девочки немного перегибали палку: в каждой серии минимум минут 5 воспевается главный чудик, все это очень быстро надоедает. Хотя кому-то может прийтись по душе налет психологизма и внутренние неловкости, испытываемые героинями и тщательно ими же скрываемые (мол, и избранницей Андо хочется быть, и подружек не обидеть - ах, что же делать, что же делать; и да - все знают обо всем, кроме самого Андо, хотя в гаремах встречаются и более непроходимые персонажи).
Итог. "Супербои" - это сборная солянка из всего, выстроенная на оригинальной основной идее. Местами хочется похлопать, местами - перемотать. 6,5/10
Смертельный парад
Поддерживаю верхний коммент, концовка скомкана и слита. Забавно, что сюжетная линия Маю и Харады меня впечатлила больше основной, да и за Гинти наблюдать было интереснее, чем за
театральными хватаниями Декима за сердце
На мой взгляд, тема судейства лучше раскрыта в Colorful и Jigoku Shoujo (хотя здесь герои выступают не столько судьями, сколько карателями), а атмосфера загробной жизни лучше передана в тех же Серокрылых (там вся эта недосказанность как минимум не портит впечатление). Про Ангельские ритмы вообще молчу.
Поначалу меня забавлял контраст между OP (кстати, отличным) и тайтлом, а в конце поняла - несерьезность OP вполне символизирует несерьезность подхода к идее "Парада" в целом.
Если не будет 2 сезона - 5-6/10 красная цена.
Кровь окаянного пса
Потрачено. А ведь автор оригинала не абы кто, в принципе.
Начнем с того, что сенен ая тут нет, хотя он прописан в жанре, хотя вполне мог сюда органично вписаться - нет, не ждите. Я не беру сейчас в расчет Арбитра и его зверинец.
Ярко красная кровь и атмосфера беззакония напомнили "Город грехов", только он крут, а "Кровь окаянного пса" - нет.
На фоне быдла,цветущего в Тошиме буйным цветом, и борьбы за выживание/власть есть не-такие-как-все в количестве 6 шт.:
  • парочка друзей детства, которые все 12 серий бегают то друг за другом, то друг от друга;
  • инфодилер с темным прошлым (настолько темным, что вся инфа о нем умещается в одном предложении, дальше - простор для фантазии);
  • "девочка с причиндалом", который хочет, но не может, а потому и мечется;
  • 2 загадочных чувака с некими способностями - у одного вундерплащ, другой псевдофилософствует и подсвечивается в темноте.
Подобно тому, как хаотично движение атомов, рандомны и встречи/столкновения гг друг с другом и еще парой маниакально настроенных карателей. Многое из их действий так и тянет обосновать обычным "прост))0)". Особенно поступки Шики. Вопросов неуместно больше, чем ответов.
Только просмотрев уже половину поняла, что принятое мной за завязку сюжета сюжет и есть. AWESOME!
Сопереживание героям? Ну разве что Кау. Чем-то он меня цеплял. Хотелось взять его на руки, как невесту, и унести в светлое будущее, особенно из такого беспросветно бессюжетного аниме.
Итог: плохо.плохо.плохо./10.