Katherine Skyler
в сети: 11 марта 2024

Почувствуй ветер
Na, hashiru no ski ka?

При просмотре первого же эпизода в моей голове отчетливо сформировалась мысль "Обязательно накатаю рецензию!" :cool:
Делаю это редко, ведь рейтинг говорит сам за себя, да и отзыв, скорее всего, затеряется среди множества других. Но в данной ситуации я просто не могла промолчать.
ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕЕЕПНО, ЧЁЁЁЁРТ ПОБЕРИИИИИ! КАРЛ???!!!
Не буду вновь перечислять все вышеописанные достоинства сего творения, скажу одно: ПРОСТО НАЖМИТЕ ПЛЭЙ! НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ И НЕ СОМНЕВАЯСЬ!
Вы не потратите 7,5 часов жизни впустую, вы окунетесь в чудесный мир, наполненный борьбой, силой, настоящей дружбой, любовью в самом её широком и не банальном смысле, и, что самое главное, Production I.G покажет вам, что значит настоящее УПОРСТВО! Хах! Какого еще результата можно было ожидать от созидателей легендарного Хаикюю, Пути Аса и Баскетбола Куроко?
Уверена, что для кого-то данный тайтл станет отличным подспорьем и толчком к действию.

Однозначно 10 из 10!
1334x750
Магистр дьявольского культа
Не хочу долгих и нудных формулировок.
Лапидарность красноречивее поэм. Это было ВЕЛИКОЛЕПНО! :hurray:
Даже тягучий китайский к середине просмотра стал точно флейта Вэй У Сяня.
Всё в этом сериале (аниме ознаменовать сей тайтл не решусь, все-таки это определение сгодится японской анимации, как обозвать китайскую, пока не в курсе, поэтому не стану путать тёплое с мягким) гармонично и на уровне. Персы, сюжет, рисовка, ах, как же я ликовала при столь торжественном появлении обновлённого У Сяня в завершающем эпизоде :perveted:
А поджатая губа Ван Цзи Ланя чего стоит
:shy:
Даже мне захотелось вступить на путь тьмы и крошить всех и вся за то, что пришлось пережить героям этой душещипательной новеллы.
Что ж, я с ОГРОМНЫМ нетерпением жду 2 сезон, скорее бы увидеть приключения повзрослевших заклинателей бок о бок с возродившимся магистром темных искусств Вэй У Сянем :cool2:
Я кайфанула :shy2:
10 из 10
91 день
Что ж, не буду рассусоливать. Все таланты растратила на Банановую Рыбу 😪
Скажу кратко. Всё бы хорошо, если б не концовка. Для столь долгоиграющего сюжета с его дотошностью к деталям слишком уж банально вышло. Не хочется философии на тему «у каждого была своя причина жить, для одного - месть, для другого - честь и защита семьи, третьему банка с консервами важна», всё и так ясно. Но всё равно, мне не хватило.
К остальному претензий нет: рисовка неподражаема, OST из опенинга - космос, сразу Психо Паспорт хочется пересмотреть, персонажи, даже второстепенные, врезаются в память, им действительно хочется сопереживать, каждому по-своему.
Авилио, отдельное спасибо тебе, ты был прекрасен. *была готова скринить каждый кадр с твоим участием :love: :love2:
8 из 10
Банановая рыба
Давно не оставляла отзывов о просмотренных тайтлах, но тут, держите меня семеро, не смогла промолчать. :ololo:
Прочла парочку постов выше и подумала: "Что? Плохая экранизация?" Вы серьезно!? Я за свой "анимешно-манговский" стаж, а он побольше возраста многих пользователей Шикимори будет, столько через себя профильтровала и редкостного дерьма и шедевральных вещиц, что, полагаю, имею полное право дать оценку и Банановой Рыбе.
С первых эпизодов Рыбка засосала меня по самые не балуй. Скажу сразу, до манги руки не доходили, но то, что я увидела в анимационной версии оставило приятное послевкусие (хотя впереди еще 4 серии, чему я несказанно рада :hurray:).
Критиковать все горазды, с дивана то легко замечания раздавать, а вы вообще много достойных проектов сейчас встречаете, начнем с этого? Я вот лично нет. Парадокс, но в бородатых 90ых-2010ых больше годных сериалов и полнометражек выпускали нежели в современности, хотя, казалось бы, на тебе куча новых технологий, манг, идей и прочих приблуд, дабы зрителя впечатлить. Ан нет.
Кто-то обозначил, что MAPPA «студия-лузер, которая КОНЕЧНО же не смогла достойно реализовать проект». Пффф. То есть такие вишенки как Shingeki no Bahamut: Genesis, Yuri!!! on Ice, Zankyou no Terror, Sakamichi no Apollon вы считаете провалом? Абсурд. Мое мнение таково, MAPPA молодцы, стилистика рисовки выдержана в стиле мангаки, персонажи живые, красивые, запоминающиеся, каждый со своим «заскоком». Не буду вдаваться в детальный разбор личностей Эша, Эйджи, Папы и других не менее ярких героев (вы и так сами всё видите и знаете), но, серьезно, для вас они действительно поверхностны и шаблонны? «Отношения между гг не раскрыты и скомканы. С чего это я должен им сопереживать?!» На моменте, когда Эш рассказывал Эйджи историю о леопарде, говорящие подобное, наверное, отходили в туалет. Чего только стоят их разговоры за трапезой и подъемы с утра. А сцена, когда между гг
состоялся диалог, в котором японец приглашал блондина на свою родину и после Эш, стоящий на коленях у изголовья его постели...
Да я чуть слезу не пустила. :cry: Вот вам и «паршивенькая» экранизация.
Что касается стиля повествования «галопом по Европам, в один эпизод впихнули 100500 событий, отвратительно скомкали мангу, НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО» - ребят, на секундочку, это вам не Shingeki no Kyojin, где в сезоне по 24 эпизода, их уже 2 и плюс куча спин-оффов и полнометражек. Для сравнения, Вторжение 112 глав, Рыбка 110. Скажите огромное спасибо, что авторы аниме смогли уместить в 24 эпизода (это же такие крохи!) произведение такого сильного жанра, это ведь драма, а не проходное махо-сёдзе или сёнен, и при этом не упустить ни единой значимой для сюжета детали. Конечно, хотелось бы больше подробностей из первоисточника, что раскрывают тот или иной поступок персонажа со всех углов, но включите логику, это физически невозможно.
Почему так мало отзывов на тему музыкального сопровождения Рыбы? По-моему, это одна из фундаментальных особенностей любого тайтла. Blue Encount – Freedom, King Gnu - Prayer X, Survive Said The Prophet - Found And Lost, Survive Said The Prophet – Red, ками-сама, они прекрасны! Я первый раз за долгое время не проматываю оп и эд во время просмотра, а слушаю их до победного.
Про "слэш" тему, на которой многие делают столь явный акцент, высказывая негодование и оставляя хейтерские отзывы, я даже разглагольствовать не буду. Очень жаль, что приземленность мышления некоторых сводит оценку аниме к банальному "яойчику" :bdl:
В общем, жду выхода последнего эпизода с трепетом и предвкушением. Печально, что подобные лакомые куски экранизируют столь редко. В моем рейтинге Бананка заслужила твердую 10, и я даже знаю, что скоро она перекочует в список «Пересматриваю».
Всем приятного просмотра! :bunch:
1334x750