Katsureki
в сети: 7 мая 2024

Хлопушка-раскладушка
Когда только начинал данный сериал, многого не понимал, да и все казалось какой то наркоманией. Но вот позже после первых нескольких эпизодов ононинг затянул, и стал очень интересным. Необычный сюжет, в котором 2 девочки путешествует по неизведанным мирам чистой илюзии, в поисках аморфов. Так же это все приправлено драммой и комедией вперемешку с фантастикой. Видел множество комментарий на AnimeVost, мол аниме детское, но это было в ононинге еще, а после выхода я бы не согласился, довольно взрослое. Рисовка лично для меня, чем то схожа с Kill la Kill, ну и пусть не совсем, но и с Мадокой, не знаю даже, многие могут сказать, что я не прав. Осты отлично подобраны, отдельный плюсик. Тайлт вышел очень красочным и захватывающим, рекомендую его всем, не пожалеете потраченного времени, ставлю 10.
Мир удона Поко
Милое, доброе аниме с ламповой атмосферой. Во многом сравнивают с Дуэтом и Кроликом, и действительно оно на похоже на данные тайлы. Было приятно смотреть данную картину, и получать позитивные эмоции, особенно сейчас в холодные, зимнии вечера, сидя перед экраном монитора с чашкой горячего чая, тем самым славно получая частичку лета. Касаемо сюжета, то я бы не посчитал его банальным как сказали многие в комментах, для меня он не был таким предсказуем. Огромный плюс за музыкальное сопровождение, опенинг сериала прекрасен, особенно присказка "S.O.S", и графика вышла вполне годная. Концовка немного скомканая вышла, но вот момент отношение отца к сыну очень тронул. Отличный ононинг вышел, заслужено ставлю 10.
Мы свяжем лодку
Одно из лучших аниме сезона как по мне. Раньше я сам не предавал особого значения словарям, но посмотрев тайл пересматриваешь взгляд на профессию редактора и понимаешь, что это не так уж и легко. Смотреть сериал приятно, персонажи сериала преданы своему делу и работе, каждый ценен, даже Масаши. И в итоге "Великая Переправа" вышла, пусть и с довольно печальным концом,
. Получилась отличная картина по моему мнению. Порадовала так же визуальная составляющая и графика приятная глазу. Конечно тут не всем может понравится, но желаю по больше таких аниме, как и Сёва-Гэнроку в этом сезоне, 2 сезон которого я ожидаю к зимним ононингам.
10 и 10, хороший тайтл, рекомендую.
Проект воспитания девочек-волшебниц
Когда впервые увидел постер в ононинге, решил чекнуть, не посмотрев жанр. И после первых серий стало понятно, что тут отнюдь не милые девочки-волшебницы, которые спасают мир, и творят волшебство, тут триллер с экшеном. Сколько было насилия, крови, и прочего, чего я не ожидал. Но да ладно, жанр триллера и в правду оправдан, сюжет тоже выдался отличным, под стать ему. Героев раскрыли всех. С каждой серией переживал за персонажей, но как только вроде бы появилась надежда на то, что какой либо персонаж выживет под конец сериала, как его убивали ... В особенности было жалко больше всех Таму, не заслужила она смерти как и Цубамэ. С одними из лучших по моему мнению персонажами, а именно Сотай и Нэму попрощались после нескольких первых эпизодов, а персонажи очень даже не плохие. Эта и эта очень бесили, не знаю как для кого, а я думаю они заслужили своей участи. Санаэ ЧСВ-шница, строившая из себя лидера. Мэри, женщина, которая в реальности испытывала лишь ненависть к своей семье. Последовательница Санаэ, убивших многих волшебниц, которой я желал смерти, после
расправы над Тамой и Цубамэ
. Ну и сестра Нана и Винтерпризен, смерть которых я не ожидал по началу, не плохо смотрелись в сериале. Но да ладно, пишу на эмоциях после просмотра. Вообщем аниме вышло годное для своего жанра, графика только если подвела, но вот саундтреки подобрали идеальные, в особенности понравился ED сериала. 9/10, минус только за концовку, которая вышла сжатой, ИМХО.
Изетта, последняя ведьма
Ну что ж, смотреть можно. По началу когда только начал в ононинге, первые серии очень заинтриговали. Сама история о Ведьме меня впечатлила, но персонажи слабо раскрыты, соглашусь с @NekoBus. Сериал не так уж и плох, рисовочка среднего уровня, как и саундтреки собственно, поступки главных героев удивляют с каждой серией, да и парой бывали трогательные места, к примеру это первая победа Иззеты в первых эпизодах или концовка, на которой думал будет печальных исход, но все завершилось хеппи эндом. Коротко, очень коротко, мало недосказанного было, и именно поэтому пожалуй я свою оценку и понизил, можно было заделаться 22-24 серийкой, этого бы вполне хватило. Сюжет был предсказуем во многом, интрига лично для меня была только в первых эпизодах, думаю как и у многих, когда только начинали смотреть ононингом. Но все же как и сказал не все так плохо, можно и посмотреть разок просто из-за скомканого сюжета и из-за того что его уместили в 12 серий, все вышло не айс. Ну а оценка 7 из 10