KawaiKawaiNya
в сети: 30 сент. 2020

Истории ран. Часть 1: Железная кровь
Садясь за просмотр данного фильма, я не надеялся увидеть что-то воистину стоющее и относился по началу очень скептически. А единственной причиной просмотра фильма, у меня на тот момент было желание ознакомиться с серией Monogatari, дабы понять, стоит ли оно вообще внимания? Итог: Определенно стоит.
Однако если для всех любителей посмотреть анимацию Японских студий, вопрос, стоит ознакомиться с этим продуктом уже решен, задается второй вопрос - А стоит ли его смотреть дальше? Лично я продолжу просмотр серий Monogatari пока не наскучит, но могу точно сказать что зайдет после фильма данная франшиза далеко не всем. Слишком уж специфический, неординарный и абстрактный в некоторых моментах стиль ИМЕННО анимации, который может так и отпугнуть, так и притянуть зрителей к себе. А она тут играет достаточно большую роль. ( Но выполнена качественно по меркам фильма, даже 3Д приобретает этакую натуру в стиле Monogatari ).
Сюжет же тут продуманный и способный затянуть по уши, однако начало слишком уж долгое, особенно это ощущается людям не ходившим в кинотеатр на просмотр фильма и вместо этого пожелавших просто глянуть сие творение за ноутом. Шутки неловкие, но из-за этого забавные. Стадии показа основных событий тоже очень хорошо продуманны и не вызывают вопросов. Вообщем сюжет хорош, а диалоги заманчивы и умны по своему.
Персонажи.
Их тут достаточно мало, но каждый из них многогранен и интересен. Особенно хорошо прописана химия между Арараги и Цубасой. Злодеи не самые лучшие, но как мотиватор для цели героев сойдут. У каждого из них хотя-бы есть свои черты и по ходу сюжета они запоминаются, впрочем как, и все остальные глав.персонажи.

Полный итог: Фильм необычен, завораживает не сразу, особенно он будет нудным в начале для новичков, решивших начать просмотр серий с Хронологии. Но Рисовка, Контрасты и необычная подача, удержут многих до того момента, когда они будут уже полностью вовлечены в это аниме. Для меня же это пока один из лучших фильмов. 9/10.
О моём перерождении в слизь
Аниме нужно воспринимать не со стороны жесткой критики, а-ля "Почему Губка Боб разжигает костер под водой", а со стороны сюжета и самой интриги и концепции. Конечно персонажи тут ведут себя нелогично, да и полно так называемых критиками "дыр", но я как-то совсем уж на них забил. Ибо погрузился в ламповость сия тайтла, а ее тут полно. Я бы мог прикопаться кучу раз, начиная от "Почему огненный инфернал тупо стоит пока его слуги атакуют!?!?!", но не стану. Тут разнобразные способности у героя, ламповые ( именно ламповые ) персонажи, которые хоть и полны клише, но оставляют желать лучшего. Сам Римуру мне тоже очень нравится ( правда после того как он смог превращаться в человека, создатели по сути убили главную фишку сериала, из-за чего я бы тут уже объективно снизил оценку ). Сюжет тут простой, построенный на обычной концепции ввиде - Начальное вступление, Цель, Знакомства, Конфликт, Достижение цели. И это радует, ибо нет никакого напряжения, лишь чистая ламповость.
7/10.
Восхождение героя щита
Я, как человек прочитавший ранобэ, пролиставший все страницы манги, посмотревший все спешел стори, купивший все плюшевые игрушки по данному творению, могу сказать вот что - Мне это понравилось и мне это нравится.
Данную адаптацию я также очень долго и внушительно ждал, ибо рисовка и перевод на английский оставляли желать только лучшего.
И вот, выйдя на свет, к моему удивлению, они ничего не запороли. Я даже больше скажу, адаптации нынешних 3 серий выполнены очень качественно, я такой адаптации не видел со времен Onepunchman, а это многого стоит. Красивая графика, прекрасные задняки, динамика, музыка, дополнительные сцены - ВСЕ на высшем уровне. Более того, первый эпизод мне понравился даже больше первоисточника. ( Остальные два тянут на 8-9/10. ). Такчто работа выполнена крайне качественно и да, незя оценивать тайтл, в котором вышло лишь 3 серии, если вы не знакомы с хоть каким либо первоисточником. Такчто идите к черту со своим ультра ЧСВ мнением, уважаемые хейтеры попаданцев.
По поводу оригинала:
Душевный и теплый первый том, где есть прекрасная химия между 2-мя героями.
Во втором томе уже меньше Рафталии, но не менее приятная новая героиня.
В третьем неплохой сюжет и классные сплетения.
И к сожалению дальше для меня оригинал стал лишь просто нормальным, а уже после 7-ого тома, Рафталию и вовсе перестали раскрывать, а персонажи перестали развиваться. Но я никогда не забуду те теплые чувства, что принес мне этот шедевр в первые месяцы знакомства.
Восхождение героя щита
Я искренне советую всем начинающим прочитать 1 том этого шедевра. На данный момент, собственно его я и прочел, конечно кто-то скажет что это мало для объективной оценки. Но сейчас я постараюсь по порядку объяснить, почему эта история, двоих отвергнутых обществом людей, мне так сильно зашла. Начну пожалуй с того, что люди невероятно сильно любят ироничные ситуации, будь то в жизни или в книге. Возьмем к примеру случай с Милым во Франксе, где девушку 02 пытаються научить человеческим эмоциям люди, которые даже сами не знают что такое "поцелуй", чувствуйте иронию судьбы? Здесь такая же схема и работает она прекрасно, создавая невероятную химию между главным героем и героиней - Отброшенный всеми Наофуми, который может лишь защищать, но при этом сам нуждается в защите, а также рабыня Рафталия, которая нуждается в сильной моральной помощи, но при этом сама помогает Наофуми со всеми его "неполадками". Химия между этими двумя персонажами работает просто идеально, из-за чего 1 том становится невероятно трогательной и доброй историей. Про остальных героев тут мало что можно сказать, в основном весь упор в 1 томе лежит на отношения наших ГГ. Но как по мне это было прекрасное начало, однако сильно смущает продолжительность в десятки томов, все-же, не кажется мне что эту историю можно так растягивать. И эта как по мне будет главной проблемой всего ранобэ. Что я и вижу по гневным отзывам сверху. А еще хочется отметить проработанность деталей в апгрейде щита. Каждый апгрейд задействуется и становится немало важным для сюжета, в следствии что герой сильно развивается. Это несомненно радует. А еще книга конечно заставит некоторых читателей почувствовать себя на месте героя, что тоже является плюсом. От меня однозначно высокая оценка на 1 том, всем советую! 9/10.
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Данный отзыв, это лишь мое мнение.

Ну, наконец-то я закончил просмотр всей на данный момент имеющейся аниме франшизы Джо Джо. И должен сказать что четвертая часть, к сожалению меня совсем не порадовала, я даже думал что она может стать хуже первой, в моем топе частей Джо Джо, но сейчас она у меня на третьем месте. И вот почему:

Персонажи:
Сравнивать я буду с героями 2 и 3 части. Начну с главного героя - Джоске. Как Джо Джо, он довольно интересная личность, имеющая свои ребяческие черты, интересный проскакивающий ориджин, хоть местами и заезженный, но вся его проблема в том, что на фоне остальных, он очень уж обычный, нет ничего такого, что может сделать его особенным. Он не имеет какого-либо чувства долга и справедливости, как это было с Джонатоном или неожиданных панчей, как у Джозефа, ну или хотя-бы типичного пафоса, как это было с Джотаро. Он просто типичный и его прическа, меркнет на фоне других Джо Джо. Второстепенные персонажи тут также крайне типичны, думаю про ним можно написать в двух строчках, имбицил + трусишка. Не видно никаких развитий ума у Окуясу, допустим, когда Окуясу ловил Хот Чили Пейпэра, он мыслил действительно довольно не стандартно, что поражало и заставляла зрителя сопереживать ему, но позже все тупо слили, в концовку, где Окуясу победил чисто благодаря случайности. Всякие Кишибэ Роханы и Ешикагэ Киры, меня не сильно затронули, если сравнивать их с героями других частей. В 4 часте очень уныло используют такие вещи как: мотивация, предыстория и знакомства с героем. Что не скажешь о других частях.

Сюжет:
Ужас, он настолько типичен в конце серий, что смышленный анимешник сразу распознает чем закончится история, нет никакой интриги и саспенса, помню первый бой Джозефа и Людей из Колон, и пусть тогда ты и понимал что Джо Джо не может так умереть, ты всеравно умудрялся сопереживать ему, потомучто там герой, который мог найти выход из любой ситуации, а также казался очень уверенным, наконец-то нашел реальную опастность. А тут такого нет. Все скатывается в унылые диалоги, с такими же унылыми повседневными раговорами на тему " А где нам поесть? ". Причем конфликт нам совершенно не интересен в этих самых диалогах.

Рисовка и Музыка:

Музыка мне не зашла, как и рисовка. Музыка не нагоняет никакого спс пенса Всякие диалогах или волнующих моментах, она лишь клонит в сон. Рисовка, ммм, вообще она достаточно хорошо проработанная, но если судить с другими частями, то тут как по мне она сильно отстает.

Итог:

Даже мемов в 3 раза меньше в 4 части. Хех, к черту такой Джо Джо.