KawaiiNeSss
в сети: 17 мая 2024

Жозе, тигр и рыба
Однозначно лучшая полнометражка в жанре романтики и драмы для меня. Переплюнула работы синкая, форму голоса, поджелудочную и тп. Очень красивая рисовка и постановка кадров. В сюжете есть клише, при чем достаточно сильные, но для меня это никак не испортило впечатлений от просмотра. Хорошая сказка с глубоким смыслом. Музыкальное сопровождение и визуал на высоте, сюжет тоже хороший, местами предсказуемый. Но однозначно 10/10.
Великий притворщик
Не так часто пишу отзывы, это будет второй, видимо. То ли после 4 месячного перерыва, то ли просто звезды на небе сошлись, но тайтл очень понравился. Вызвал бурю эмоций, посмотрел за 2 дня, при чем никогда так не смотрел аниме, только тетрадь смерти, и это. Настолько интересно, что случится дальше, что хочется смотреть серию за серией не чувствую течения времени.
Из особенностей:
-Своеобразная угловатая рисовка (по стилю похоже чем-то на рисовку в "Шумихе", или же "Гуррен-Лаганне"), токсичные цвета, но все довольно гармонично, так что это плюс. Понравился этот небрежный стиль и яркие насыщенные цвета.
-Прекрасное музыкальное сопровождение, помимо того что в эндинге играет песня Фредди Меркьюри "The great pretender", так и все остальные треки которые появляются фоном в некоторых моментах, очень гармонично встраиваются в повествование и хорошо играют на эмоциях, в основном поп/авторские песни, иногда инструментал, в опенинге играет джазз.
-Опенинг/Эндинг. Не смотря на то, что я почти всегда их перематываю после 1-2 полных просмотра, именно эндинг в этом аниме смотрел чаще чем в остальных. Во первых для меня лично, он выполнял расслабляющую функцию. Во время эндинга в этом тайтле можно подумать над рызными вещами и резкими плот твистами. Во вторых, музыка Фредди Меркьюри, творчество которого мне очень дорого, в третьих, очень крутой визуальный ряд с котиками, который приятен глазу и гармонирует с музыкой, еще в дополнение по мере просмотра аниме смысл эндинга преподносится по разному, это тоже очень балдёжно. По поводу опенинга - то он не зацепил, он сделан круто, красивый современный визуал, много динамики, ритмичный джаз, но не зацепил.
-Персонажи понравились, аналитик из меня никакой, но с моей точки зрения есть развитие, хорошо раскрывается их прошлое, для этого в каждой арке есть 1-2 серии. Все герои понравились, в каждом можно выделить какую-то конкретную черту из нашего мира, сопоставить себя с героем.
-Сюжетные повороты, я не знаю как для кого, но я лично почти каждую серию офигевал с того, как можно такое придумать. В связи с тем что сюжет мудреный, а задумка очень амбициозная, появляются дырки, но мне лично все равно, и они никак не мешают восприятию, просто стоит принять их за особенность, и больше они вас мучать не будут.
Лично у меня этот тайтл вызвал бурю эмоций, доставил наслаждение и оставил приятное послевкусие концовкой. 10/10. К просмотру рекомендую.
Выдающиеся звери
Накатаю все таки свой первый отзыв. Оттягивал просмотр тайтла, так как раньше никогда не сталкивался с просмотром подобного (где персонажи звери) и думал что будет немного скучновато. Сразу говорю моя оценка 10/10, но я не отрицаю наличия каких-то минусов и недочетов, просто оценки ставлю по ощущениям от просмотра.
Рисовка: специфическая 3д рисовка, начало первой серии (минут 10) смотрел пересиливая себя, после 1-2 серии привык и мне даже понравилась. Хочу отметить работу со светом, она прекрасна. Встречается местами очень красивая картинка, на пример чем-то похожа на работу со светом в алисизации сао. Там она тоже на высоком уровне.
Персонажи: с одной стороны - колоритные, с другой - не очень. Я думаю для 1 сеозона с заделом на 2 - достаточно раскрыты. Наблюдать за развитием сюжета и персонажей интересно, хоть местами они ведут себя предсказуемо, но было довольно много моментов где я был приятно удивлен тем или иным поступком героев.
Сюжет: плавновялотекущий в начале сериала ну что и свойственно для повседневки, (и местами довольно быстро развивается, присутствуют резкие повороты), в принципе из-за нестандартных персонажей хочется знать что будет дальше. Остаются вопросы к
эпизоду с якудзой, но все же можно притянуто за уши это оправдать назвав сказкой для развития отношений
. У многих вопросы к первой серии и тому что там показано и зачем, раз эта тема больше не затрагивалась в сериале. Я мангу не читал, но считаю что это убийство с начала сериала показано для того, чтобы зритель сразу понял в каком мире живут герои и придать ему некой атмосферы. Задать одну из главных тем сериала, борьбы слабых с сильными, и сильных самих с собой, ну и наверное для раскрытия во втором сезоне.
Опенинг: интересная кукольная стилистика под крутую джаз музыку, мне заехал. Эндинги не смотрю.
В целом впечатления от просмотра хорошие и достаточно приятное послевкусие, посмотрел все серии за 1 присест. Для меня это же 10/10, но думаю объективно тайтл на твердую 8.5. Смотреть в любом случае рекомендую)