Keith Proctor
сейчас на сайте

Маг-целитель: Новый старт
Это аниме про становление злодея, просто злодей попался с мотивацией. И черт возьми мне нравится такое. Холодный рассчет и систематическое истребление врагов. ГГ не тупой. Имеет всех своих обидчиков и физически и морально. И его месть реально страшная и неумолимая. Понял что он зло когда он оставил мечницу на съедение. Думаю, никто не заслуживает быть съеденным. Так гг ещё ржал с этой фигни как псих. Звиздец короче.

Но приколдэсина в том, что все его действия оправданы. Я считаю себя добрым человеком, но не думаю, что поступал бы иначе. Наверное разве что меньше жестокости неприкрытой. Хотя если бы я прошел через то, что случилось с ним - кто знает. В общем он обычный чел. Потому что нет на свете чистого зла или добра.

Кстати, не думаю что становление завершится, думаю перс останется антигероем. Мне внезапно очень понравился тайтл. Поставлю твердую восьмерку, смотрел без цензуры и вам советую. Смотреть данный тайтл в цензуре - богохульство.
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Я щас наверное разорву и уничтожу пердаки фанатов ДжоДжо... Что за высер я сейчас посмотрел? Я о пятой части конкретно. Вы знете, я очень люблю ДжоДжо. Настолько, что могу пересматривать любимые моменты раз в несколько месяцев, потерял к примеру, счет, сколько раз смотрел последнюю финальную битву между Стардастами и Дио, так же обожаю вторую часть с великолепным молодым Джозефом, а сцена пробуждения людей из колонн до сих пор пробивает меня на хаха. В то же время когда смотрю на сцену смерти Какеина - роняю слезы каждый раз как в первый. ДжоДжо - это что-то личное для меня и я всем сердцем люблю все 3 первые части - было в них что-то логичное и настоящее, не смотря на то, что приключения бизаррные. Да, были идиотские моменты, но они подчинялись правилам вселенной и объяснялись так, что тебя не брал кринж, ты моментально принимал правила игры и эти "идиотские" моменты в секунду переставали такими казаться - просто потому как подана инфа. На то приключения и бизаррные.

Но проблемы начались уже в 4 части. Абсолютно скучный и тревиальный сюжет, неинтересные персонажи и дурацкие филлерные эпизоды. Весь сериал держался для меня лишь на тех моментах, когда в кадре присутствовали Джотаро и Джозеф, а коронное-похоронное "стар платинум завардо" заставляло меня писаться как 13-летняя фанатка егора крида. Ну и при виде просматривающего фото Джотаро времен стардастов конечно плак плак. Еле досмотрел тот шлак чисто из-за того, что вроде как надо.

Пятую часть неособо ждал, просто хотел посмотреть все серии сразу как было с предыдущими частями. Но мало того, что после полного выхода сезона я прождал где-то полгода, так еще и дропнул сериал после 14-й серии ибо ОЧЕНЬ СКУЧНО И ТУПО было, меня сюжет вообще не завлек. В итоге спустя более чем год, я внезапно решил досмотреть и о боже, это было очень больно. Не думал что когда-то буду писать такое про джоджо, но в данном сезоне оно полное лютое говно.
Плохо все: от дебильного сценария, от которого попахивает фанфиком за авторством 10-летки и заканчивая бесконечными бесконтрольными роялями в кустах. Ну типа буквально, правил в этой вселенной больше нет, автор просто на ходу выдумывал какие-то сюжетные повороты не задумываясь зачем и уместно ли это. В прошлый частях, хоть многие вещи и создавались в процессе написания и менялись по ходу истории (например назначение станда Дио в 3 части), но все таки по итогу не нарушали логики мира и разумно дополняли происходящие события.
В 5 же части логики просто нет. Событиям пофиг, они просто происходят. Я к 25 серии просто перестал понимать что вообще происходит. То станд внезапно начал людей телами менять, но потом то-ли время отменилось, то ли что-то еще - фиг его знает. В общем я вижу что автор просто исписался и ему уже попросту было пофиг на происходящее, фиг знает, может у него кризис был и ему просто надо было продажи делать. А может он в процессе написания разочаровался в выбранном сеттинге но бросать было впадлу и плохо для репутации.

Что я хочу сказать: Араки ты ленивый лох. В третий раз видеть главного гада, который управляет временем - это так тупо! Дио останавливал время, Кира отматывал, а Диаволо толи стирал его, толи предвидел. Ну типа я не видел ни одного отзыва от зрителей что это тупо. 3 злодея подряд и все их ключевые способности заключаются в управлении временем. Это же тупо, нет??? Я что один так считаю? Реально?

Каждый раз, когда я смотрел серию из 4 или 5 части, я рефлексировал по 3 части, представлял что было бы будь в событиях последующих серий персонажи из стардастов, или же сам Дио - настолько пресными были злодеи в них и сам сюжет был скучным. Я не люблю фанфики и представлял как Дио убивает всех персонажей тайтла просто потому, что после третьей части не было ни одного харизматичного злодея, от голоса и дизайна которого я бы потек как су4ка. Смерти персонажей тоже не вызвали вообще никаких эмоций, в то время как гибель персов из второй или третьей части до сих пор пробивает на мурашки, а некоторые сцены и на слезы.

Фуджими, Фурофщи, СТАНДО ПАВА, ребятки. Если четвертая часть мне просто не понравилась и я хотя бы кайфовал от Джотаро с его "стар платинум ЗА ВАРДО" моментами, то всю пятую часть я тяжело вздыхал и просто крутился в кресле от скуки, при этом периодически одаривая свое лицо ударом ладони разочарования. УЖАСНО! ПЛОХО! ОТВРАТИТЕЛЬНО! Дух ДжоДжо умер в этой части окончательно.
Спой для меня «Вчера»
Честно говоря концовкой вообще ни разу не удоветворен. Без спойлеров описать не смогу, потому чтобы было бы не о чем собственно и говорить. Для меня является странным тот факт, что
ГГ выбрал в итоге Хару, потому что он ее груюбо говоря весь тайтл динамил, а учитывая тот факт, что был влюблен он в Щинако все студенческие годы
, мне такой финт ушами вообще показался странным. Да, я понимаю, что тут уже мои проблемы начинаются ибо типаж именно второй девушки мне более по душе, но все же, в любом случае я был разочарован в концовке. Может ГГ реально настолько странный что смог влюбиться в Хару, но походу сюжета этого не заметно если честно. Либо аниме слишком урывками показывает нам и многого не рассказывает... Но только из-за своих личных впечатлений, которые особо сильно не влияют на конечное удовлетворение от всего тайтла целоком, оценку снижать не стал. 8/10.

Хороший тайтл для взрослых, детям тут врядли что-то понравится ибо для того, чтобы понять всю глубину местной драмы надо хоть раз в своей жизни быть очень долго влюбленным, что собственно хорошо и отражается в этом произведении. Прекрасная атмосфера 90-х только придает шарму аниме. Мне очень понравилось и я не понимаю всех, кто тайтл ругает. Да, концовка конечно немного странная, что что поделать, людские чувства слишком запутанная штука.

PS: посмотрел спешлы, они важны для понимания истории. В общем неочень понятно, почему эти маленькие истории не были добавлены в основной хронометраж аниме...
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
Забудьте все, что вы испытывали при просмотре первого сезона! Если он показался вам пустым и шаблонным проходняком - так и было. Но то, что произвошло во втором... Какая трансформация! Первые пару серий были такими же скучными как и в первом сезоне: клише, превозмогания и еще раз клише. Но далее авторы высыпают нам прямо в мозг просто тонну интересного лорного сюжета, который не позволяет даже оторваться от просмотра! Я бы сказал, что первый сезон стоит смотреть через силу ради того, что будет ждать вас в первой части второго сезона, машу вать, я никогда бы и не мог подумать, что буду с нетерпением ждать продолжения ReZero!

Твою мать, концентрированным потоком на меня вылили одну годноту. Да, больше половины ходов я предвидел еще до того, как повествование это предполагало, но оно сохранило интригу для главного героя, это в данном случае главное (ну что поделать, если он гурачок, хоть и сильный персонаж). Видели? Я назвал Субару сильным персонажем... Хосаде что они сделали во втором сезоне, уму не постижимо. Очень интересно что будет дальше. Годнота!

Прошерстил фэндом на тему, в общем если не шарите, то аниме осовано на ранобе, которое в свою очередь пишется на основе веб-новеллы. Всего будет 11 арок, пока выпущены только 6, но переведены на русский только 4.5 арки. После четвертой основной сюжет почти не дигается в ширь - только вглубь. Автор выпускает веб-новеллу с 2012 года, так что такими темпами выхода полной истории в виде аниме/манги нам стоит ждать лет 10. В общем, сохраните в закладки и живите нормальной жизнью, лет в 60 посмотрите залпом...
Повторная жизнь: Заключительная глава
Пришлось пересматривать сериал, чтобы ознакомиться с окночанием истории. Долго откладывал ибо просмотреть 13 серий когда тебе к тридцатнику - тяжелая задача, особенно если тайтл уже смотрел. Но я не почувствовал, что историю ужали, а мангу не читал. Например в том же "кролике" фильм чувстовался рекапом продолженеия, нежели полноценным финалом, тут такого нет. Смотрится органично, видимо из-за грамотного монтажа. В общем после просмотра данного произведения окончательно убедился в том, что не буду больше тратить свое время на просмотр аниме, которые меня не цепляют концептуально или идейно. Уж слишком хорошие впечатления я полчаю во время просмотря таких тайтлов, как ReLife.

Прекрасное аниме для взролслых дядей и тетей. 10/10. Смотрел на Crunchyroll'е и вам советую перестать пиратить =)