Kekira
в сети: 15 июня 2019

Заблудший путник
Стандартный набор персонажей ,у которых мотивы читаются почти сразу. Рисовка глаз не режет, смотрится легко. Если есть желание провести вечер под какой-нибудь незатейливый тайтл, данное творение именно для вас. 7 выпитых бутылок пива из 10
Фури-кури 2
Для разнообразия напишу хороший отзыв.
Сиквел FLCL похож на газировку, которую оставили открытой на столе. Пузырьки испарились, вкус опреснел, но это все еще та газировка, которую вы выбрали. Начну с плюсов, вернее, с плюса, это музыка. The Pillows как всегда задают ритм данному тайтлу, что сказывается на общем восприятии. Второй плюс - графическая составляющая ,нет жирных ляпов, присутствует внимание к деталям и в целом смотрится легко. Минусы всем уже и так известны, но я все же повторю. Самым главным минусом является сюжет, он здесь явно проседает и не всегда понятно, что пытаются донести нам герои. Второй по важности минус ,это раскрытие персонажей. В первой части ты легко вживался в роль ГГ или второстепенного персонажа ,потому что их делали максимально живыми ,в этой части пустышки, наборы шаблонов, которые пытаются походить на живых людей. Но, даже не смотря на эти минусы, FLCL Progressive остается таким же бесбашенным и задорным произведением ,как и его предшественник. В заключении могу сказать, что хейт вполне объясним, фанаты взвалили слишком много надежд на вторую часть и понятное дело ,эти надежды не сбылись, но не нужно оценивать произведение только по обзорам ,смотрите и сравнивайте сами, в этом вся прелесть.
Человек-дьявол: Плакса
Это настолько плохо, что даже смешно. В чертовой Еве было больше смысла, чем здесь. Создатели, видимо, очень спешили закончить данную работу, потому что последние 4 серии отвратительны и явно стали результатом смешения кофеина с экстази. А эти постоянные отсылочки к Девилмену 1972 года в стиле "О, ДА Я ЭТО В ДЕВИЛМЕНЕ ВИДЕЛ" начинают бесить уже с первых серий, настолько часто они повторяются. Я нашел здесь только 3 плюса. Во-первых, реперы, которые хотя бы заставляли улыбаться в перерывах между фейспалмами. Во-вторых, музыка, она здесь действительно хороша, но однообразна. В-третьих, довольно хорошая графика (кроме последних серий). Итог: 4/10
Василиск
Знаете...это просто великолепный тайтл,который даже из такого проженного человека,как я, сумел выдавить слезу. Почти все персонажи грамотно раскрыты и показаны не только со стороны войнов, но и как обычные люди. Также,упоминаются и такие исторические личности как Ода Нобунага и Хаттори Хандзо. Сюжет грамотный и все действия обоснованы. В общем, советую к просмотру тем, кого достали глупые и однообразные псевдо-боевики.
Паприка
Это божественное аниме

Отличный сюжет,отсылки к другим тайтлам "Tokyo Godfathers" уж точно можно заметить в конце ,довольно странный,но от этого не менее красивый саундтрек и еще много всяких плюшек.
Что касается смысла данного творения,то тут каждый понимает (или не понимает) как хочет. Однако,данное аниме показывает и пороки современного общества Сцена во время парада в конце,когда Паприка попадает в смешение сна и реальностей..Если присмотреться,то можно провести параллели. Ну и отдельного упоминания заслуживает этот кадр:768x432

В общем, советую для просмотра сей тайтл тем,кто хочет напрячь мозги и вникнуть в процесс действия (иначе вы просто будете сидеть с глупым выражением лица до самого конца и ничего не понимать) .Уверен,вам понравится. Лично моя оценка: 10 зигующих кукол из 10.