Keytee Tamirian
онлайн 15 апр. 2024

Легенда о героях Галактики: Золотые крылья
Я посмотрел и мне понравилось.
Я уже посмотрел половину третьего "Сезона" ОВЫ (Ну, там где третий Опенинг, Sea of the Stars), так что я уже много о персонажах знаю ^^
Рисовка в Золотых Крыльях красивая. Дизайны в начале фильма красиваые, хотя во второй половине показали дизайны Яна и Аттенборо, которых я даже не узнал.
А вот главный злодей, Крумбах (Бакар в тех субтитрах с которыми я смотрел), вообще выделяется пипец. Выглядит как злодей из ДжоДжо, Тошиказу Хазамада
Я кстати глянул мангу на основе которого сделана эта анимешка, readmanga.live
И там Крумбах выглядит куда более вписано в общую эстетику.
Однако в целом мне рисовка очень понравилась.

Ребята, что вы жалуетесь на рисовку? Сейчас так красиво уже не рисуют. Порадуйтесь такой красивой детальной рисовке.

Оценка... ну, оценю на 8/10.
Расхождения с каноном есть, естественно, но ребята, я заядлый игрок в Dynasty Warriors, что является адаптацией Троецарствия. И там мало того что вольно адаптируют канон оригинального произведения, так и каждая игра по своей сути пересказывает один и тот же сюжет с изменениями.
Так что для меня просмотр Золотых Крыльев ощущался как игра в одну из частей Dynasty Warriors после другой. Показывается то же самое сражение что я уже видел в другой версии, но акцент ставится на совершенно другие ситуации, и малые события совсем другие. И это интересно смотреть.

Главный вопрос к критикам: Чего вы ожидали от этого фильма? Нарушил ли фильм ваши ожидания? А если вы ожидали другого, то на какой основе? Считаете ли вы свои основания логичными?
Элсия
Короче, я посмотрел это Аниме... и мнение у меня прямо-противоположное мнению предыдущего критика.
Аниме получилось интересным, события довольно драматичными. Клоунский юмор по типу "Женщина стукает двух парней придурков" сбалансирован с драматичными моментами по типу "Имперцы расстреляли кучу Данмеров", да причём и с довольно явной кровью. Во второй серии мы даже видим как чудище порвало пасть одному из имперских генералов. В редких баталиях на мечах мы видим просто потрясающую хореографию.

Итак, что же по сюжет. Если говорить только о костяке сюжета, то он покажется банальным. Злая Империя, покорила королевство, наследный принц в заложниках, а принцесса пропала. Причём с самого начала ясно что эта принцесса - главная героиня, капитанша пиратов. У неё есть своя шайка, среди которых есть крикливый парень, трусливый пухлячок, коротковолосая девочка-пацанка, мощная мускулистая женщина, парень-ворчун и парень-красавчик. Ну ещё и девочка-данмер, которые здесь называются Селки и являются морскими эльфами.
Но интереснее всего антагонисты. Точнее, персонажи которые на стороне империи. Пускай мы и видим ленивого императора что практически покорив мир решил почивать на лаврах, и его трусливого советника, а ещё и коварную принцессу, что хочет получить "Ладью Бога". При этом есть её сестра, что вполне себе добрая и против всех злоключений отца и сестры. Влюблена она так же в очень способного юношу, что имеет высокий ранг в этой империи. У него есть свои цели... ещё есть служанка и заложник-принц.
Так вот, благодаря этим персонажам сюжет получился куда глубже. В середине сюжета, а особенно в третьей серии, главными героями кажутся на Эллсия, а именно что Принцесса Сара и её возлюбленный. Интрига растёт благодаря тому, что ты переживаешь этим персонажам. Ведь как бы ты, как зритель, понимаешь что главные герои победять, и поэтому ты очень преживаешь именно за тех персонажей, что на стороне Империи. Ведь именно у них самая комплексная драма.
Четвёртая Серия, финал Эллсии, получился замечательным. Не хэппи энд, но и не излишне трагичен. Герои победили, пускай и не так как ожидалось в начале. Что именно произошло в финале говорить не буду, но он получился красивым.

Ставлю 9 баллов из 10, ибо я ожидал просто хорошее аниме-сказочку, а получил просто замечательное фентези аниме, чей сюжет подошёл бы Финал Фентези. Да и дизайны персонажей очень отдают финалкой...
Токио Вавилон
!ЧИТАЙТЕ МАНГУ! ... !НО!
!СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ ОВУ!

Негативные отзывы тут в основном от людей, которые читали мангу и сильно расстроены тем, что сюжет здесь совсем не такой как в Манге. Однако противоречий с сюжетом манги нет, тут просто условно филлерные истории, которые не развивают сюжет манги.
ОДНАКО! Плюс как раз в том что это аниме использует концепцию Токийского Вавилона как Детектив с элементами волшебства Онмёдо, что создаёт довольно интересные и интригующие загадки, и очень интересные кульминации.
Первая серия запомнилась девушкой которая поступила очень уж в духе "Токйиского Вавилона" (То есть, поступила неправильно, но с другой стороны оправдано, ей сопереживаешь, сочувствуешь, даже когда осознаёшь что она поступила ужасно)
Вторая серия же была интересна интригой и эстетикой, а также очень ненормальным главным злодеем. Редко увидишь как обычный человек может доставить столько хлопот Медиумам.

Фанатам Манги советую смотреть на эту экранизацию очень открыто, как возможность увидеть больше сюжетов с любимыми персонажами, увидеть их в движении, побольше побыть с ними. Отбростье предрассудки "Но это же филлеры", и смотрите открыто.
Я вот наоборот расстроен оказался когда узнал что этих сюжетов не было в манге. Как по мне они вполне достойны.

А тем кто не читал, это будет офигенное знакомство с франшизой.

Так что ставлю Девять из Десяти. Очень хорошо погружает в эпоху Аниме начала 90-ых.
Гигантский робот
Офигенное Аниме.
Мне очень нравится офигенная анимация, шикарный музыкальный ряд, офигенный стиль в духе Старых Аниме 60-ых, которые были Старыми ещё во времена Старых Аниме из 90ых. Местами я получал вайбы в духе игр про Мегамена.

А вот по поводу претензий что отозвавшиися выше предъявили к куче персонажей... я прочитал что это не сколько Адаптация Гигантского Робота, сколько лютый мега-кроссовер работ Мицутэру Йокоямы. Например Тайсо и Тэцугю взяты из манги Речные заводи Оттого-то тут и столько волшебников и сверхлюдей, ибо это кроссовер с... Троецарствием и Речными Заводями. Один из главных злодеев здесь Чжугэ Лян! Чжугэ Лян

Жаль что продолжения не было, было бы одно из офигенных Меха. В последних сериях я офигевал больше чем от Гуррен Лаганна.
Ёко — охотница на демонов
Итак, обзор от меня:
1 серия: Лютый псевдо-хентай. Выглядит как стандартная ова своего времени. Рисовка отличная.
2 серия: Познакомили с псевдо-лоли напарницей Ёко, Адзусой. Так себе серия в целом.
3 серия: Приключения Ёко в мире снов, только там всё реально. Офигенная песня в эндинге - So Bad Boy.
4 серия: Мне понравилась вторая песня и видеоряд. Остальное так себе. Кроме конечно песни So Bad Boy, она шикарна как и в прошлый раз.
5 серия: Эпичное завершение, конфликт с демоном который шакалил род Мамоно-Хантеров ещё 108~ поколений назад. В целом сериал неплох, но реккомендовать я его не... стоп, там ещё одна серия? Хм... скорее всего будет унылый пост-скриптум эпизод.
6 серия: НУ НИФИГА СЕБЕ! Анимация - ТОП. Юмор - гуд. Эччи - стильное! Рисовка поменялась в лучшую сторону, очень стильная рисовка середины-конца 90-ых которую я обожаю! Обилие крутых Сакуга-моментов зашкаливает, анимация в финальном бою отличная! Да и судя по тому что название у шестой серии это Mamono Hunter Yohko*2, намекает на то что это новое начало для нового цикла! ...Но нет, дальше серий нет, увы. Сюжет там такой себе... но с такой эпичной анимацией вообще пофиг, это чисто кайф для глаз поклонника Аниме анимации 90-ых.

В целом сериал такой себе до 6-ой серии, но шестую серию смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО если вы любите Аниме 90-ых со стильной рисовкой и качественной анимацией.