KhFr
в сети: 23 апр. 2024

Тайный союз
О, приятно, что наконец на сайт добавили одну из любимых манхв (или она всегда тут была?).
Работа вполне интересная, но очевидно, больше зайдет женской аудитории, нежели мужской. Что лично понравилось мне:
1. Красочная и приятная рисовка. Мне нравится покрас и нравится, как нарисованы герои, хоть каждый крупный фрейм ставь на аву.
2. Юлька. Самый интересный и запоминающийся здесь персонаж, "лицо" манхвы. Хорош что в своем истинном обличье, что в женском (можн кстати иногда забывать, что он кун, и представлять, что читаешь сёдзе). Да и как яндерка в принципе гуд (хотя жалко, что не обошлось без отрезания конечностей и убийств)
3. Сам сюжет и проблемы, которые там затрагиваются, довольно интересны...хотя есть ощущение, что всё намешали в кучу, и не всё, что затрагивалось, смогли довести до конца.

Насчёт того, что триггернуло и не зашло, сказать нечего. Единственное, что мне не понравилось, это концовка Тип ГГ осталась с тем блондином, а Юлька в пролёте, хоть такой исход и более правильный.
Клуб Личи Хикари
Да уж.. данная работка и вправду..странновата...
Давно слышала об этой манге, но прочитать решилась только сейчас. Как оказалось, зря тянула, ибо там всего девять глав.
Привлекает своей стилистикой. Вообще, как я поняла, манга напичкана всякими аллюзиями, но мой маленький мозг не мог понять, на что отсылают те слова или действия, но в комментах все шарили и хвалили, так что, в этом плане хорошо получилось (наверно).
Персонажи здесь конечно что-то с чем-то. Соглашусь со словами из отзывов выше, только Канон и Личи не отвращают и хоть какую-то эмпатию вызывают (мне же ещё и Тамия зашёл). Я не осуждаю мерзость персонажей, прекрасно понимаю, что так сделано специально, и наверно, опять же, с этим справились хорошо.
Манга очень специфическая и оставила меня в непонятках. Я даже не могу четко ответить на вопрос, понравилась ли мне манга? Наверно, нет, но зачем я тогда полезла смотреть фильм по ней? В общем, всё мутно. Но советую. Советую тем, кому нравятся такие работы, которых называют на "любителя" ( о чем и подмечали выше), или тем, кто хотел бы такое почитать, потратив лишний часик.
Пусть будет 6,5 из 10
Токийские мстители
Что же, думаю, можно не дожидаться последнюю главу, от неё мало что изменится, особенно взгляд и мнение на произведение.
Год назад я оставила не очень положительный отзыв на аниме, а теперь скажу про мангу... мне понравилось, как бы странно это не звучало. У меня изначально не было никаких ожиданий к данному произведению, я не заморачивалась и относилась к нему легко, наверно, именно поэтому и зашло, да.
Да, сама анимеманга довольно клишированная, низкосортная, с кучей сюжетных дыр, но человек сам решает, тратить время на прочтение или нет. Я не пожалела, потому что здесь есть и свои плюсы; например различные персонажи и их сюжетки, которые могут зацепить или рофляные моменты, которые со своей развлекающей ролью справляются хорошо.
Советую сделать как я, просто относиться к нему проще, ничего не ожидать, оно довольно легко читается и можно будет прочекать, когда будет скучно. Да и рисовка простая, приятная на глаз. Так что дарю 7 из 10.
Истинная причина, почему манга популярна
Ладно, на самом деле, мне зашло то, какие красивые и бешеные тут мальчики,ня! /joke
Токийские мстители
Посредственное аниме. Клише на клише, типичные сененовские приколюхи, так еще и дикий кринж, в виде пафоса и попытки в что-то серьезное. Данный тайтл был бы неплох, будь это простой повседневностью вперемешку с комедией и романтикой, но увы. Смотреть вполне можно, но смысл, если ничем от других сененов не отличается, а аниме конкретно с хулиганской и бандитской тематикой есть и получше, и интереснее.

Также дико смущает, что ГГ здесь школьники, которые выглядят как взрослые дядьки. Серьезно, вы видели там девятиклассников? У всех рожи 30-40 летних. Казалось бы, это же аниме, тут часто такое, но именно здесь больше всего это бросается в глаза и вызывает кринж.

Рисовка в целом не плохая, как и музыкальное сопровождение. Само анимцо на один раз, и то, какому-нибудь начинающему анимешнику.

Билли Бэт
Очень атмосферная, и слегка запутанная история, о летучей мышке, возле которой собралось много тайн и загадок, которые многие стремились разгадать и разузнать, на протяжении всей истории.

Рисовка приятная, в принципе, стиль Наоки Урасавы постепенно становится мне родным и любимым. Сюжет очень интересный, наподобие такого я редко встречала. Много аллюзий, пародий и отсылок на реальные события и людей. Сами же комиксы о Билли, были наподобие детективных приключений, со стилистикой и атмосферой американских комиксов. Считай, что читала на одном дыхании, и за такое короткое время, очень полюбилась данная манга, буду также продолжать изучать творчество Наоки Урасавы.

Хотелось бы, не то чтобы экранизацию, а то, чтобы об этой манге знало больше народу, а то обидно, что такую интересную историю обходят стороной или вообще о ней ни разу не слышали.