KimVernerr
в сети: 5 мая 2024

Ооку: Внутренние покои
Ну это, пожалуй, самое необычное аниме из всех недавно вышедших. Отчасти историческое, но представленное с другой стороны — матриархальной.

И мне оно напомнило какую-то японскую лайт-версию Великолепного Века. хд
Потому что устройство гарема, иерархия, любовная история, какие-то интриги — всё это присутствует, только теперь в гареме живут мужчины, а правитель — женщина.
Понравилось, очень. Интересная задумка. Хорошая романтика, но,к сожалению, без хэппи-энда.

Хочу отметить, что первый эпизод длится больше часа, и рассказывает о довольно далёком будущем, а потом и начинается основная история/предыстория.
Сказка о сахарном яблоке
Я сейчас досматриваю уже второй сезон этого аниме, и решила вернуться сюда и написать отзыв.

Мне аниме понравилось, оно лёгкое для просмотра, а сама задумка с кондитерами, которые занимаются созданием красивых изделий из серебряного сахара, мне показалась интересной. А ещё, например, как здесь феи появляются на свет, почему у многих только одно крыло, (посмотрите — узнаете хд). Взаимоотношения между главными и второстепенными героями постепенно меняются, романтика тут совсем лёгкая, но во втором сезоне её, кстати, становится чу-у-точку побольше. :3
Ну и я просто люблю седзё, которого и так выходит очень мало. В общем, рекомендую.
Бессонница после школы
Тут, наверное, уже всё написали, но всё равно добавлю. Это очень милое и доброе аниме, и особенно ему добавляет шарма такая необычная рисовка. Советую к просмотру, (желательно ночью, для атмосферы, хех, ну тут уж как получится), чтобы получить порцию ламповости в реальном мире. <3
Томо — девушка!
Этот зимний сезон был не очень щедр на хорошие новинки, но это аниме, на мой взгляд, заслуживает внимания. Сама идея "сильной пацанки-девушки-друга" в романтике мне пока ещё не встречалась, поэтому заинтересовало.

Посмотрела всё почти разом, каждая серия динамична и интересна, нет ничего лишнего и скучного.
Герои тоже очень живые, у всех ярко выражен свой характер, особенно, у Томо и Мисудзу. А Кэрол — довольно странный персонаж (но милый).

Только я вот чего не поняла в итоге:
У Мисудзу тоже есть какие-то чувства к Томо? Или это мне что-то показалось? Изредка там не совсем понятные мне моменты проскальзывали.

В общем, рекомендую, если хочется посмотреть что-то весёлое и без напряга.
Ангел по соседству
Милое аниме, чем-то похоже на "Заботливая 800-летняя жена", но явно поинтереснее и без фэнтези.
Персонажи, хоть и школьники, но на удивление, ведут себя довольно осознанно, разговаривают, не как обычно в подобных романтических аниме, где не могут связать и пары слов и тут же краснеют (ну и здесь не без таких моментов, конечно), но всё же, в основном они действительно обсуждают свои чувства открыто, как взрослые, я даже удивилась.
Правда, тут же и парадокс:
Почему тогда они до сих пор ещё не разобрались в себе, в друг друге? Не могут прямо сказать о любви, при том, что не стесняются в выражении чувств и все проговаривают, делятся чем-то личным? Вроде как дружат, но блин, там между ними такие моменты, что это уже явно не тянет на дружбу. Полежать на коленях, почистить ушки... Кстати, тоже знакомая сцена из вышеупомянутого аниме про лисицу-Сэнко. Кажется, автор явно вдохновлялся.

Но ладно, это я уже докопалась, ведь всё не настолько серьезно, а просто посмотреть, умилиться, расслабиться. С этой задачей аниме отлично справляется.
P.S. Дополняю, посмотрев уже последнюю серию, в ней всё проясняется, и концовка очень хорошая.