King of truth

Призрак в доспехах: Синдром одиночки
После просмотра фильма,который по факту можно считать одним из лучших за всю историю,я думал,что сериал будет на таком же уровне,где-то в 20-ом году я наткнулся на опенинг и мне он так понравился,что я решил смотреть аниме ради него,но времени на это не было,вот в конце 23-его глянул фильм и решил,что пора уже и с сериалом ознакомиться,посмотрел по приколу отзывы к нему и многие писали,что по сравнению с фильмом он слишком обычный,но и плохим его не называли,вот я и решил понять что к чему,спустя пол года выходит я смог наконец начать просмотр сего произведения,ну и отзывы были оправданы,сериал сделали для большего обхвата аудитории,здесь нет такой глубины,запутанности и всего то,что было в фильме,тут всё крутится вокруг 9-го отдела,в котором и служат наши герои,сериал можно сравнить с ковбоем бибопом,где в каждой серии были разные ситуации,в которые попадают герои,тут тоже самое,нам показывают будни 9-го отдела и их работу собственно,но и сюжет тут повествуется в нескольких сериях,как и в бибопе,только в нём сюжет был в двух сериях,тут побольше будет,а сюжет тут прост,есть супер секретный хакер,с прозвищем "смеющийся человек",который борется за справедливость,используя незаконные способы так скажем,ну и в общем на нём будет и крутиться сюжет,но надо отметить,что в отличие от ковбоя бибопа,мне не было так нудно,я бибопа мог 3 серии в день смотреть максимум,но здесь могу и все 12,может это только у меня так,не суть,по мне так сериал смотрится бодро,интерес присутствует,персонажи хоть и не такие проработанные как в фильме,но и назвать их картонками я не могу,атмосфера тоже просела,но не так уж и сильно,под конец вообще экшон пошёл,прикольно в общем,хороший сериал вышел,но можно было и лучше сделать,одно раскрытие персонажей добавило бы тайтлу несколько баллов,но имеем что имеем,а имеем мы хороший такой тайтл на 7из10,посмотрим,что будет во втором сезоне и надеемся на лучшее.
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
И так,второй сезон код гиаса,первый был для меня тяжёлым,так как я не 12-14 летний школяр и для меня смотреть на всю эту драму и майндгеймы для школоты было тяжко,единственное что вытягивал тайтл,дак это гигачад на Сузаку и лучшая девочка тайтла Си Си и я думал,что во втором сезоне они станут ещё лучше,так как куда не посмотришь все в один голос кричат,что второй сезон на голову лучше первого и именно из-за этих хвалебных отзывов я решил разобраться с этим дерьмом раз и навсегда и в очередной раз убедился в том,что люди тупые идиоты,которые превозносят проходняки,собственно мои предположения оправдались и второй сезон ничего из себя не представляет,он чисто ничем не отличается от первого,тот же темп повествования,те же факапы Лелуша и его истерика 12 летней девочки,всё на месте,но теперь это даже смотреть сложнее,чем первый сезон,потому что тот же Сузаку стагнировал,он так хорошо раскрывался в первом сезоне,но во втором он вообще стал никаким,только иногда показывал свои огромные яйца,только это было может три раза за весь сезон,а на Си Си вообще забили,её не пытались вообще раскрывать,тупо лучшую девочку тайтла оставили без раскрытия,она даже и в тайтле фигурировала немного,это бред,Карен во втором сезоне должна развиваться как персонаж,а развилась как шлюха,которая готова быть рабыней зеро,да она вообще на него тупо дрочит,сам Лелуш как был инфантильным мамкиным манипулятором,так и остался,как исполнял факапы,которые чисто могли хоронить всё,чего он добился,так и исполнял,мне добавить то нечего,я и писать отзыв не хотел,так как не о чем писать по сути,единственное,что было нормальным,дак это последние 5 серий,если бы весь сезон был на том же уровне,то может быть он бы и превосходил первый сезон,но этого не произошло,увы и объективная оценка тайтла это 6,5 из10,да и то,только благодаря Сузаку и Си Си,ну а для всех тех,у кого 100+ просмотренных тайтлов и кому больше 18,советую незамедлительно обратиться ко врачу,так как считать код гиас шедевром и называть Лелуша лучшим персом ин зе волд это уже не то,что звоночек,а колокол.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Код гиас,тайтл,который восхваляли везде,куда бы я не зашёл,говоря,что это шедевр,тогда я сразу понял,что тайтл проходняк,как и тетрадка к примеру,которую также фанатики неполноценные называли шедевром, и дал себе указ,если я когда-нибудь его и посмотрю,то буду унижать каждого индивида,который положительно отзывается об этом тайтле,если он будет в моём поле зрения,если тайтл окажется проходняком,потому что именно из-за их восхвалений,я потратил своё драгоценное время и за это они должны быть наказаны,но посмотрев 1й сезон могу с уверенностью сказать,что код гиас это не проходняк,а выше среднего и я буду лживым лицемером,если скажу,что мне не было интересно его смотреть,но и посмотреть его залпом было тоже невозможно,слишком он уж читаемый,от этого и вызывает скуку,но интерес не пропадает,поэтому я продолжал его смотреть,тем более были прикольные даже моменты,но их было очень мало,самое смешное это было наблюдать за "гениальностью" Лелуша,который у нас на находится на 1 месте в топе лучших персонажей всех времён,да и помимо шики все текут от него,ещё одна моя причина побуждения просмотра тайтла.В кратце о сюжете,британия захотела идти по пути гитлера и начала захватывать страны,вот и захватила она Японию,при помощи своих гандамов,от которых японцы были в афиге и быстро порабощены,теперь их даже японцами нельзя называть,а одиннадцатыми,ну и конечно же по всем канонам существуют миротворцы,которые ставят палки в колёса британцам,но пока что их эти палки незначительны,в общем политические баталии и интриги в трэде,я вообще думал,что тут будет также как и v значит вендетта,но нет,тут здесь всё показано слишком банально и поверхностно,ну и раз я начал тему про Лелуша,то пробежимся по главным персонажам:1Лелуш-инфантильный мамкин мститель,у которого вся его месть закончилась бы ещё в самом начале тайтла,выигрывал он тут всех шахматы и решил,что он может захватить британию,о да,все ведь шахматисты
хотят стать королями,как же я ору,ведь его называют лучшим персом и гением,о да,увидел я его гениальность,даже Лайт так не подливился,как Лелуш за 1й сезон,персонаж по факту средний,да и за ним наблюдать то неинтересно,а вот за его факапами,это уже отдельный разговор,по факту название тайтла должно было быть Код Гиас:факапы Лелуша.потому что их на 25 серий было слишком много,ну и конечно,всех тех,кто считает Лелуша намба ван персом ин зе ворлд,советую провериться на наличие умственных способностей немедленно,если вам больше 18 лет и вы смотрели 50+нормальных тайтлов,а не исекаев с гаремниками.2Сузаку-чисто гигачад и единственный персонаж,которому можно сопереживать и за ним интересно наблюдать,да и вообще он ощущается настоящим главным героем,в отличие от Лелуша,хоть у него и справедливость головного мозга,но он даже чувствуется живым,были бы все персонажи в тайтле на уровне Сузаку,то тогда тайтл можно было оценить даже на 7или7,5 из10,ведь прописанные персонажи играют практически важную роль в составлении оценки тайтла,про Сузаку я бы мог ещё больше написать,но там дальше спойлеры,в общем если и смотреть код гиас,то только ради Сузаку.3Сиси-второй персонаж по интересности и симпатии после Сузаку и Лелуша затроллит,и будет пиццу заказывать за чужой счёт,а наш терпила на Лелуше будет просто на это смотреть и хавать,просто загляденье,чем-то напоминает мне Бао Бао из Hitori no Shita,только вот Бао Бао не такая наглая,в общем милашка-обаяшка,также 100 лет+ и с горьким прошлом,буду надеяться,что во втором сезоне она раскроется в полной мере и займёт в место в моей коллекции лучших женских персонажей.4Карен-такая же мстительница как и Лелуш,только не такая "гениальная",я могу её назвать малолетней дебилкой,так как она думает чувствами и не видит ничего дальше вокруг своего собственного носа,ну и ещё она яро фанатеет по Лелушу ака зеро,она ему отдаться готова,тоесть выходит,что она ещё латентная шлюха,пока что так.5Нанали-младшая сестра Лелуша и просто добрая,хорошая девочка,больше о ней сказать нечего.Остальные картонки,была подруга Лелуша,но твист с ней не развили,увы.Что же по всему тайтлу,если вы думаете,что здесь будут жёсткие игры разума и политические интриги,то можете смело пропускать тайтл,здесь наверно больше половины повседневка и только 20%сюжета,так что тайтл идеально подходит новичкам,которые только ступают на свой путь японской анимации,ну а для други же лучше посмотреть гандам какой-нибудь,минусов у тайтла много,ну и плюсы тоже есть,так что если уж и смотреть,то только чтобы понять,что из себя представляет тайтл и троллить каждого фанатика,для меня вот самое раздражающее это было слишком уж быстрые переходы,как будто они вырезали моменты,для примера,вот у нас друзья гг едут на поезде в другой город,а потом через несколько минут они уже в заложниках оказываются,как,почему,этого никто не объяснит,додумывай сам и такого много,а это очень бьёт по вовлечённости в происходящее,нашли они конечно как бюджет экономить на анимацию,такие дела.Объективная оценка тайтла это 6,5из10,не ниже и не выше,поэтому если вы видите индивида,который называет тайтл шедевром,теперь вы знаете что делать,ну а я же набираюсь сил и терпения на второй сезон,так как после просмотра первого,второй я сразу заставить себя смотреть не смог,потому что нудятины мне и в первом хватило,хоть и все твердят,что второй сезон на голову выше первого,но я в это не верю,в общем решайте сами,хотите смотрите,хотите нет,но ничего прям шикарного вы не увидите
Идеальная грусть
Американский психопат женская версия?Так же ничего не понятно,но очень интересно,та же шиза гг и тоже непонимание событий,реальны ли они вообще или это плод воображения шизоида на гг,хотя здесь более как по мне ясен смысл и посыл,да и понимание тайтла в целом,это аниме актуально будет всегда,так как тут очень реалистично показан фанатизм и все проблемы вытекающие из популярности,но ничего годного я здесь и не увидел,я чисто как всегда читал сюжет и уже наперёд знал все будущие события,наверно если бы хронометраж был больше,то это бы только пошло на пользу тайтлу,из-за этого быстрого темпа ты банально не понимаешь что произошло в тот или иной момент,а может это так и задумывалось,кто знает,в общем 7из10,к просмотру рекомендуется только людям,которые имеют аналитические способности,ибо остальные банально ничего не поймут
Адский рай
Вот и адский рай,как читавший мангу я очень ждал выход аниме ,которое было и единственным,которое я ждал и вот дождался,при просмотре сразу заметил множество вырезанных моментов,но как ни странно это даже пошло на пользу и добавило баллов к динамике,смотрится бодро,погружение и атмосфера на уровне,да и ещё темп не проседает,добротное вышло аниме,а я ожидал намного меньшего,но некоторые недочёты всё же имеются,такие как цензура тех же сисек,дизайн Чобэя,который в манге был намного харизматичней и криповей,ну и кровь,которая как полоски какие-то идёт,неужели это референс к башне бога,даже не знаю,ну а так крепкая 7из10 и респект маппе за проделанную работу