King666
в сети: 1 янв. 2023

Чистилище Картагра
Нашла эту мангу случайно.
Так как я падка на красивых кунов, то обратила внимание на Белиала, который был на обложке.

И знаете что?
Почему-то Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МАНГИ!
Думаю, еще надо бы сказать, что она произвела на меня неизгладимое впечатление.

Когда я только начала ее читать, то сначала не особо поняла что происходит, но когда до меня дошло, я только и делала, что удивлялась.
Все было не так очевидно, как бывает.
Это та манга, где нельзя назвать зло "абсолютным злом", а доброту - "добротой". Тут показывается, что у всего и всегда есть подводные камни, и что все не так легко и просто, как может казаться на первый взгляд.
Я очень редко читаю серьезную мангу, ибо отдаю предпочтение комедиям и седзе, но иногда мне хочется увидеть по истине шикарную рисовку, которая зачастую как раз и бывает в этой самой серьезной манге (я не про то, что в комедиях нет красивой и офигенной рисовки, сама знаю что есть. Я про другое).
И да, рисовка у манги действительно шикарна. Она поразила меня с первых страниц.
Единственные минусы этой манги - 1) иногда СЛИШКОМ БЫСТРО происходит что-то важное, и ты не успеваешь понять; 2) 2 тома это мало.

Вообще-то я стараюсь не трогать тему религии (ну знаете, это как политика - не хочешь разборок - не трогай эту тему), но в этой манге все показано настолько НЕВЕРОЯТНО, что даже после прочтения я не совсем понимаю, что бы я делала на месте гг. (и да. гг НЕ нытик)

Герои интересные, рисовка шикарна, сюжет интересный. Вах вах просто)

Так что 10 священников-демонов из 10
Последняя фантазия XV: Братство
Вааа, это было так круто!
Как и комментатор выше, жалею только о том, что не посмотрела раньше)
В игру, кстати, не играла, но чувствую, что придется - эпизоды прямо таки породили во мне желание окунуться в эту историю и узнать героев получше.
Слышала, говорят, что в игре Нокт прямо таки высокомерная, вредная, хамливая зараза, но тут он такой милашка *-*
А еще Промпто офигенный, определенно мой любимый перс отсюда, если судить не как целую историю с играми, а просто как эпизоды-отрывки. :hurray:серия со знакомством Промпто и Нокта такая миииилая, серьезно :shy:

Кое где, конечно, графон хромает, но это только КОЕ ГДЕ. Давно я не видела такой шикарной прорисовки в боях.

Меня, как любителя мира ммо, оооочень заинтересовал Нокт и его умения, так сказать. Пойду погуглю-ка я, что ли)

Определенно 10/10))
В лес, где мерцают светлячки
Соглашусь с отзывом выше.
Хоть и знала как все закончится, все равно надеялась на какое то чудо.
И правда - всего 45 минут, а сколько пережитых эмоций. Не хотелось, чтобы это заканчивалось.
Рыдала, честно. Даже титры смотрела, надеялась, что покажут что то обнадеживающее.

Коротко, мило, грустно.
Парни из магазинчика
Хо хо хо.
Вероятно, мой отзыв будет единственным позитивным)

Итак. Начнем с того, что когда я впервые смотрела это аниме, то оно было онгоингом, и вообще тогда было серии 2-3. Я себе такая думаю: "ого, блондинчик, надо глянуть". Пошла, включила...
*спустя минут 10*:
Я: "хррр"

То есть, я просто уснула, так как меня утомила эта вялотекущая пневмония. Я кинула это аниме в "брошенное" и пошла спать.
Однако вчера я решила пересмотреть. Почитала отзывы выше, но так как я не обращаю внимания на отзывы, пошла смотреть.
И знаете что? В этот раз было НАМНОГО интереснее.
Конечно не думаю, что кто то захочет во второй раз смотреть то, что не понравилось в первый, но все таки.
Легче будет, если напишу плюсы и минусы.

Плюсы:
  • Хонда!!! (Мне понравился его характер. Ну нравятся мне такие, что поделать. Лично по моему, именно он вытягивал это аниме)
  • опенинг (Вообще ни разу не перемотала, хотя в 95% случаях проматываю.Аа песню с опенинга скачала))
  • понравились дружеские отношения между Хондой и Харуки

Минусы:
  • СТАРОСТА! :twisted: :angry6:Она выела мое бедное сердечко, которое переживало за Хонду!!!
  • некая тягомотина в отношениях персов и в развитии сюжета

И да, насчет рисовки - все не так и уж плохо. Я сама являюсь фанатом графона, но тут не было желания вырвать себе глаза (возможно потому, что я видела вещи и похуже)

Понравилось то, что нет чувства, будто у меня забрали что то дорогое (как нередко бывает, когда очень понравилась вещь, но она заканчивается)

Короче. Вещь неплохая, но кому понравится - не знаю. Но явно не самое худшее, что есть в мире 2д
Амнезия
Смотрела это аниме примерно год назад, и сейчас решила пересмотреть (у меня так - если что то не зашло, надо пересмотреть позже, авось зайдет)
Однако.

Когда я начинала его смотреть, то мне не понравилось. Вообще ни разу. Терпела до 8 серии, думала, что то будет, надеялась. И как раз потом-то сюжет как повернулся, я аж офигела. И я поняла, что это то, ради чего я терпела все эти скучные (на мой взгляд год назад) серии.
ЗАДУМКА ЭТОГО АНИМЕ ВОИСТИНУ ПРЕКРАСНА!
Конечно, не могу такого же сказать о персах, но Уке и правда понравился больше всех. Даже ревела на одном моменте с ним.

Надеюсь, сейчас мне это аниме понравится больше, чем год назад.
Но идея и правда невероятная)