Kira 99 lvl
в сети: 14 янв. 2020

Врата Штейна
Уже позно давать рецензию, но всё же.
Оцениваю это аниме объективно: как 1, так и 2 сезон.
2 Сезон мне понравился больше, там они смогли раскрыть гг как персонажа, за что спасибо.
Аниме невероятно интересное и для года, в котором оно вышло, я считаю есть всё.
Перед ознакомлением, поиграл в новеллу, и не зря! Концовка с Руко вообще топ!
Боже, да у них там дети с Ринтаро!
Даже есть трап, который не стал мемом, но запомнился, точно.
www.youtube.com
Взять непопулярный жанр, и сделать из этого конфетку, вот почему, whitefox и silverlink лучшие. К плюсу могу тут отметить тоже парочку жанров:
Романтика, Драма, Научное (там смысл будет), Приключения (по времени, но всё же), Экшн.
Да сих пор, считаю его одним из самых продуманных и надеюсь на большее продолжение. Хотя сам как и авторы, считаю что из истории уже выжали максимум. Но, за Руку респект!
www.youtube.com
Так к концу и не определился с точной предрасположенностью гг к какой-либо героине, но за то что они четвёртую стену разрушили (в хорошем смысле), кайфую. Спасибо за чтение.
Атака титанов 3. Часть 2
Сезон получился неплохой, если брать его целым. В итоге он получился связующим, и такого екшена как в 1 и 2 сезонах уже не было. Ещё до этого поражался тому, как от титанов-убийц они дошли до королевских интриг.
Вообще, Эрен получается королевских кровей, и он не хотел об этом говорить, потому что слишком добрый.
Сразу говорю, пересматривал сезон 2 раза, и всё равно годно.
Единственное, что заставляет выбить из колеи, это титаны. В самые атмосферные моменты может встретиться титан который флексит во время бега или на заднем плане. Плюс в последнее время упала прорисовка "Колосса". Она стала полностью в 3D. Как я уже многократно говорил, 3D и 2D совместимы как небо и земля. Спасает лишь то, что попадаются они редко.
Слава богу, больше мы их не увидим.
Они серьёзно спокойно смогли выйти за стены? Неужели эта "Европа" просто забила болт на их существование, не сходится...
Смотреть аниме всё ещё можно, но оно стало хуже стартовой планки.
Как же я надеюсь, что в аниме Эрен сможет после себя хотя бы сына оставить... Микасу просто до боли жалко.
К минусу ещё таймскип. Нам ещё в аниме сказали важную инфу О том, что титаны живут +12-13 лет. А Эрену осталось вовсе 7 лет после таймскипа, а ты всё равно понимаешь, что они продолжаться, и во время их существования, как будто ничего не произошло.
Доктор Стоун
После Девять золушек в августе, я считаю что это аниме для студии TMS стало большим скачком.
Не могу назвать его лучшим, но уникальным точно.

Среди похожих по типу, могу назвать лишь несколько аниме:
Школа мертвецов
Вторжение гигантов
Корона грешника
Покорение горизонта
Бтууум!
Выжить на необитаемой планете

За все доводы поясняю в спойлерах, но на то они и спойлеры.

Самой концепции сюжета, как вы понимаете, ещё нигде не было.

TMS умеет рисовать, поэтому рисовка лично мне зашла на ура (аш на 9 из 10 расщедрился)
Сюжет странный и имеет множество недоделок, и несмотря на то, что автор буквально сутками над ним сидел (как и над персонажами), есть большие недочёты. Например: КаК они могут спокойно существовать после длительно анабиоза (состояния обездвиживания), человек бы имел мышечную недостаточность, и не факт что выжил бы. Или, что за везение у героев? Я, говорю не только про сыворотку из пещеры.
Там по сюжету Тайдзю и Senkuu Ishigami смыло в пещеру и на них капала моча летучих мышей, которая способствовала их пробуждению, но конечно сама моча это кислота азотная, и она не может быть антидотом, ну там короче эту мочу со спиртом смешали и, конечно определённым соотношением спирта к моче, как-то так, в итоге получили ту самую формулу пробуждения. Короче говоря, на них капала моча летучей мыши, которая сама-по-себе не является антидотом, но она их пробудила и к плюсу даже не повредила. В итоге, ни для кого не секрет, как спирт влияет на камень и на организмы в целом. В чистом виде от спирта можно получить ожёг, а камни даже от водки разъест как от кислотного дождя.
Я говорю в целом про везение героев. Именно они проснулись первыми.
Они, сами не понимая, как, оказались в пещере, сохранили целостность в каменном состоянии и + смогли воскреснуть после того как на них капала мышиная моча (спойлер выше)
Но тем не менее, он необычен. За что, спасибо. Сюжет 8 из 10.
Персонажи не уникальны. Я словил лютый флешбек, смотря это аниме. Из-за этого за них 7 из 10.
Ход мыслей Senkuu Ishigami очень похож на Кайто Даймон из аниме Фи Брейн: Загадка Бога. До сих пор думаю, что его просто взяли и скопировали оттуда немного изменим цвет кожи и волос. Тайдзю вылитый боец баки, как по поведению, так и по характеру. (потом увидите), Chrome такой же балбес, просто в отличии от Тайдзю, он думать может. Юдзуриха Огава типичная милфа, которая есть в каждом (без преувеличения) в каждом тайтле нынешнего поколения. Цукаса Сисио у нас недозлодей. Чем-то напомнил Лелуш Ламперуж из Код Гиаса, но этот по глупее и злой какой-то. Когда был в Китае, на Маньхуа видел в обложке точь-в-точь героиней как Кохаку. Их обычно только так и используют.
Думаю, средняя оценка 8 из 10 вполне оправданна. (сложив всю рецензию и поделив на 3 вы получите ровно 8)
В добавок, почему если камень был раздроблен на многие куски, человек сможет спокойно стать самим собой? Говорю на примере Юдзуриха Огава
Для тех кому интересно по-подробнее, или хотят услышать рецензию (отзыв) по-больше, вот вам видеообзор на это аниме. Я всё.
www.youtube.com
Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
Как говорил Гиггук; "Спорт бывает двух типов: есть спорт как эротика, а есть СПООООООООООООООООРТ".
Вот здесь смесь.
В таком аниме, не ожидаешь увидеть гг девушку, но увы, так и есть. Хотя, возможно это и к лучшему.
Стилистика очень напомнила "Гранд Блю" или в простонародье - Необъятный Океан. Но если там, качки были потому что они занимались дайвингом (и бухлом в придачу), то здесь спорт для души и тела. Юмор здесь, конечно, будет помягче, я его почти и не ощутил.
Этти особого нет, комедии тоже, как-то не густо.
Но, что скажу точно, смотреть его перед сном или утром вообще кайф. Они отчасти мотивируют делать зарядку.
Был-бы не против, если бы его показывали по телевизору по утрам)
Оценочка: 6.8 из 10. Чисто сезонное аниме.
Хотя нет, если гг тут и СПООООООООООООООООРТ, то для всех остальных баб этого аниме - спорт как эротика.
Сага о Винланде
Анимка очень даже интересная. Вы буквально окунаетесь в историю 11 века. Главный герой бывает не многословен, однако поступки его более-менее адекватные. Хотя, местами и рискованные. Но стоит отметить, что эта история посвящена викингам. Да, конечно славяне тоже будут в кадре, но разница в личностях и отношению к народу грандиозная. Хоть история и неординарная, надо приемлемо оценивать его составляющие.
Рисовка 8 из 10 из-за перебора 3D графики, на примере воды.
Сюжет 10 из 10 (тут я наверное от себя даю).
А вот персонажи, из-за однообразности на 7 из 10.
Средняя оценка: 8 из 10.
Полную рецензию (оценку), вы можете найти в видео.