KiriX10
в сети: 17 апр. 2024

Обещанный Неверленд
Пересматривал два раза. Да, есть недочеты по рисовке, порой 3D анимация встречается, но от этого аниме не становится хуже!
Отличный сюжет. Честно, я сначала и не думал, почему именно неверленд, и слава Харухи Судзумии, что никто не проспойдерил то, что будет в этом аниме, и это радует! Было очень интересно, захватывающе, волнительно. Может быть я эмоционален, но с первого просмотра меня пробило в слезы, а это уже хороший знак. Не зря посмотрел, однозначно. 10/10. Жду 2020 год с нетерпением)
Из похожих, задевших меня тайтлов, пожалуй, аниме Дзюна Маэды - Шарлотта и Ангельские ритмы, а от A1 - Моя апрельская ложь.
Невиданный цветок. Фильм
Крч, начитался я тут "отзывов" и сделал всё равно по своему. Посмотрел основную аниме-адаптацию в 2019, и следом за ней посмотрел этот "рекап", но ЭТО НЕ ТАК. Это не рекап в прямом его понимании, это частичный рекап. Да, тут много моментов из аниме, но и очень много новых кадров, новой истории о
ребят в будущем, без Мэммы. Очень порадовали эти моменты, хотелось узнать, как ребята справляются без нее, как у них завязались взаимоотношения
, в общем и целом - отличное дополнение сериалу. Не пожалел ни разу. Побольше бы таких хороших, пусть и грустных историй.
Пластиковые воспоминания
Третий раз пересматриваю, с большим промежутком, но никогда не надоедает. Мне 24, и мне понравилось. Колоритные персонажи, интересный сюжет, как по мне - идеальный сюжет, если бы Айра (Надо своими именами называть, с оригинала アイラ)
в конце осталась со своей старой личностью - можно было бы ставить на всем тайтле крест, в драме и должна быть частичка драмы, хоть это грустно и печально - это делает картину такой, какой она стала сейчас и какой мы ее увидели.
Пустил слезу в конце, стало жаль гг, уж очень не легкий он путь себе выбрал, сам в итоге и остался страдать. 10 из 10 попугайчиков. Но если бы в конце он замутил с Мичиру (絹島 ミチル), то мне не было бы жалко и 11 поставить) С 8 минуты 47 секунды играет классная мелодия, аж за душу дергает.
Наруто: Ураганные хроники
Здорово, когда существуют такие картины, как "Наруто". Просмотр этого шедевра начался в 2015 году. На просмотр 706 серий, 11 полнометражных фильмов и OVA ушло примерно года полтора, но я не считаю это время потерянным, т.к. это аниме научило меня кое-чему, а именно - ценить свою жизнь, даже если все плохо, если у тебя нет друзей и родителей, даже если все считают тебя опасным или ущербным, ты не должен сдаваться, ты должен идти к своей цели, добиваться ее разными способами, ты должен открыться для других, если чувствуешь с ними потенциальную связь; второе - ценить своих друзей и дорожить ими. Я не пишу о псевдодрузьях в социальных сетях, это именно "псевдо", это видимость друга, а не настоящий товарищ, не факт, что он выручит тебя в трудную минуту и ценность такого "друга" падает до 0%. Нужно дорожить реальными друзьями, с которыми общаешься ежедневно, с которыми тебе хорошо и уютно, которые не бросят тебя в трудные мгновения жизни. Поверьте, таких друзей крайне мало, у меня их было 4. 4 самых близких и лучших друга, но в начале года, в совместной поездке в кино, мы попали в лобовое ДТП, и двое друзей погибли на месте, а я отделался переломами ног и рук (это мелочи). Так вот, берегите друзей, их в любой момент может не стать, и потом будете жалеть, что мало времени с ними проводили. Так же и Наруто с Саске, 2 лучших друга, и Наруто вытащил друга из самой темной бездны, протянув руку помощи. Филеры порой бесили, но потом я их полюбил. Сюжет шикарный, для меня он был глотком свежего воздуха, стиль рисовки и наличие крови - плюс, различные и индивидуальные эмоции для каждого персонажа - плюс, полнометражные фильмы, правда, полны очевидного, но в целом, так как полюбил персонажей, на остальное просто закрываешь глаза. Хочешь с каждым разом наблюдать за их приключениями. Эмоции - это самая большая плюсина в Наруто.
Порой, когда, например, убивали Дзабудзу и его друга, или Минато с Кушиной, или Сарутоби Хирузена (или даже его сына - Асуму) или кого-то близкого к главным героям, то наворачивались слезы, их было очень жаль.
Такие эмоции у меня просыпались только в Naruto, Shigatsu wa kimi no uso, Angel beats! и Sword art online. Таких стоящих картин мало, к сожалению. NARUTO заслужил все 10 из 10, однозначно.

Всем Ичи-раку рамэна за мой счет)))
Иная
Мимо Another прохожу уже второй раз, первый раз смотрел в начале пути отаку, года полтора назад. "Иная" тогда сильно зацепила. Прошло много времени, захотелось пересмотреть и все вспомнить. Теперь сам отзыв. Все здорово, рисовка понравилась, как и эмоции персонажей, открывающая музыкальная тема на любителя, но в памяти залипает надолго, закрывающая тема красивая и спокойная, как куклы в студии "M". В этом аниме нет места тупым персонажам, которые безумно любят осыпать симпатиями других, это и понравилось. Сам жанр, как детектив, с запутанным сюжетом, который с каждой серией все больше и больше давит на зрителя и ты силишься разгадать уже эту загадку, и как только у тебя есть ответ - он оказывается неверным, сюжет виляет хвостом как непослушный neko. В детектив вплетен элемент неожиданности и страха. Здесь есть кровь и расчлененка, ее не прячут и ее не много и не мало. Смысла описывать сюжет нет, поэтому, если вам нравятся такие жанры, или вы любите тот же "The destional" - советую к просмотру.
Оценку аниме поставлю 8/10, 2 бала срезаю за не раскрытость многих личностей 3го класса, в некоторых сериях много воды, могли вместо нее рассказать о многих персонажах класса.
Смотрите только интересное аниме!)