Kirishima Juuzou
в сети: 30 апр. 2024

Маги: Королевство магии
Смотрел все на одном дыхании, особенно последние серии. И если сначала персонажи, как - то не очень понравились, то под конец я просто не мог понять, кто мне действительно больше нравится. Однако, Джудал все равно остается моим любимцем. Особенно понравился внешний вид Хакурю в конце серии, но тут есть явная незаконченность, а про еще один сезон я ничего не слышал. Тем более, что три года уже прошло с выхода этого сезона.
На первый взгляд все вроде бы кажется довольно банальным: башеньки, какая - то там сила, ужасно сильный гг и очень много трепа. Да, треп безусловно есть, но герои не всесильные, как это часто бывает и их сила не берется неизвестно откуда. Я бы даже сказал, что их "прокачка" именно к месту и мало чем напоминает стандартных Мэри Сью в фанфиках.
Отзыв, конечно не очень, но все - таки.
Великий из бродячих псов
Если честно, то данное аниме я просто не могу назвать годным на все 100%. И вот мой список причин:

1. Персонажи, которые давным - давно должны были слиться. Но тут сделали их аля Хаматора или тот же Хвост феи, что очень печально. Та же Дюрарара вызвала больше эмоций.
2. Шаблонность, а если быть точнее, то персонажи которые так или иначе похожи на персонажей других аниме. Нет, ну серьезно. Фантазии что ли не хватило? Я и Изаю с Шизуо, и Финни, да и Мисаки я тоже там увидел.
3. Нелогичность. Хотя бы взять, к примеру особенно нелогичное то, что Наоми после обстрела не умерла, а Сасаки от первых трех пуль слилась.

А так довольно приятная рисовка, неплохая задумка и персонаж, пытающийся покончить с собой (пусть и не в серьез). В общем 6 из 10.

P.S. Ну по крайней мере это лично мое мнение.