Kirito01
в сети: 29 апр. 2024

Плеяда семи звёзд
Итак, давненько я не писал отзывы. Это аниме, а точнее отзывы к нему побудили меня поделиться своим мнением. Начну с того, что дождался полного выхода этой истории и по отзывам на этом сайте, почитав пару штук, уже разочаровался. Якобы слабая пародия на Сао и сама реализация слабая.
Решил посмотреть для галочки, чтобы самому прочувствовать этот "слабый" тайтл. И как это ни странно, но мне ПОНРАВИЛОСЬ. Если опустить некоторые события и недосказанности, допустим авторы решили дать нам возможность самостоятельно это додумать, то есть и хорошая задумка, и рисовка вполне терпимая, просмотрел за раз. И вообще, чего люди ожидают от 12-ти серийного аниме, ведь по большей части это реклама манги или ранобэ...
В общем, для своих 12 серий аниме неплохо реализовано и задумка сюжета никакая не пародия на всем нам знаменитое Сао, а отдельный смотребельный тайтл!
Подручный Луизы-Нулизы: Рыцарь двух лун
Аниме очень сырое. Просто огромное множесто минусов-это и главные герои,которые даже для гарема "переигрывают" свои роли. Луиза-цундера с большой буквы,якобы любит Сайто ,но при это ежедневно избивает его до присмерти. Сам же Сайто просто ужасен,тупой гг,который уже признавшись Луизе в своих чувствах не приходит мимо ни одной девушки. Смотреть на это противно.
Что касается сюжета,тут минусы можно перечислять очень долго,остановлюсь на самых видных. Даже для Гарема здесь гг берёт на себя слишком много девушек осознонно;сюжет идет семимильными шагами;авторы не оставляют ни одногой недосказанности,нет никакого желания узнать что будет в слудующей серии,ибо нам разом абсолютно всё рассказывают,после чего можно об этом и не вспоминать.
Одним словом аниме ,как бы выразиться,простое. Своим жанрам не соответсвует,ни комедии ,ни романтики. Персонажи, которые перешли границу дозволенного цундере и гг гаремника.
Аниме расчитано на самых маленьких детей. Нет не интереса ни желания смотреть дальше...
Вайолет Эвергарден
Просмотрев это аниме у меня остались смешанные чувства. Несомненно,это аниме неплохое. Очень сильно радует глаз рисовка,всё чётко прорисовано и красиво. Японский голос героини превосходно ей подошёл. А вот что касается самого сюжета,тут у меня уже есть небольшие претензии. Может это только для меня так,незнаю,но мне показалось ,что героини уделили недостаточно времени. Я не смог полность понять и сопереживать с ней. По большей части аниме состояло из микро историй,которые на общем плане должы были вызвать сострадание. Выполненно достойно,но лично мне этого не хватило. Изходя из этого я смело ставлю тайтлу 9/10. Т.к. рассказ об этой девушке действительно интересный и изредка хочется пустить слезу.
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Очень смешанные чувства после просмотра. Вроде как и романтика , и отношение, и раскрытие персонажей,но всё же,исходя из содержания авторы хотели показать,что самое главное в отношениях это секс. Сам главный герой тоже неоднозначный,в разных ситуациях он выбирал разных девушек,разве это любовь? И окончательно меня добила концовка,даже не сама концовка(авторы скорее всего пытались донести до нас и точку зрения об отношениях брата с сестрой),а то как плюшевый заяц "воскрес",сначало он был порван и остался валяться в их доме,и о боже,оказался рядом с Сорой на финальной сцене.
В общем: для любителей пикантных сцен,с щепоткой романтики, самое то. А вот остальных может смутить. Какой-то определённой оценки поставить не могу,ибо очень субъективно.
Марш смерти под рапсодию параллельного мира
Как аниме 2018 я ожидал увидеть что нибудь новое,но в итоге обычный шаблонный гарем с богоподобным гг. Не буду всё разжёвывать,т.к. и средняя оценка и отзывы выше уже всё расписали ,поэтому просто скажу ,что для рекламы ранобэ тайт вполне приемлим,шедевром не пахнет,но и пусть. Если не обращать внимания на шаблонность 8/10 аниме заслуживает. Одно лишь жаль ,что так и не объяснили как гг попал в этот мир...