Kiyoshiro
в сети: 3 марта 2024

Повторная жизнь
Ну-с, я думаю, если человеку захочется посмотреть на аниме в жанре романтики, этот сериал следует обойти стороной. Драма? И её тут толком нет. Всё какое-то приторное, анимация вялая, серии некоторые можно промотать, и ничего не потеряешь. Тягомотина такая, что можно было уложиться и в 5-6 серий. Ключевым в оценке для меня считается незаконченность аниме. Ты вроде посмотрел 12 серий, а чтобы узнать конец, надо посмотреть ещё 4. Сначала мне идея нравилась, что-то в стиле перерождения, шанс на новую жизнь. Но чем дальше в лес... Я просто не могла заставить себя это досмотреть, потому что мне казалось, что ничего нового я уже не увижу, и все шаблоны школьной романтики останутся при себе, даже с "уникальной" главной идеей. Ощущение, будто авторы пытались в повседневный исекай, но это заведомо плохая идея. Люди, которые становятся моложе, чтобы исправить свою молодость и косяки прошлого, ни на что не способны, попадись им обычные люди их уровня школьной жизни, по причине которых они стали отщепенцами и выбрали жизнь вдали от общества и общих радостей. Грубо говоря, я ни за что не поверю в такое изменение персонажа без веских на то причин, вдохновлённых одним только шансом исправить ошибки молодости. Поведение и его паттерны меняются отнюдь не за год, у многих на это уходят годы, и глупо полагать, что изменение обстановки в большей степени может поспособствовать изменению поведения, так как укоренившиеся глубинные страхи помешают вести такую же обычную жизнь, как и все вокруг. Зато реальные взрослые персонажи смогли понять, что они в своих переживаниях не одни, другие тоже печалятся по своим личным причинам, и это даёт плюс тайтлу, но никак не украшает его и не превращает в нечто уникальное, где можно найти изюминку и вдоволь ею насладиться.
Ведьмина служба доставки
Слишком хорошо! Когда фильм заканчивался, я не хотела в это верить, просто отказывалась... Не люблю я многосерийные аниме, ощущение, будто нет им конца и края, но ТВ-сериал про ведьмочку Кики посмотрела бы с огромным удовольствием.

Коротко о сюжете: девочка Кики, возрастом 13-ти лет и родом из семьи ведьм, становится на путь взросления и покидает родительский дом. Она встречает новых друзей, находит свою первую работу, ищет себя в этом мире, и учится, как ей правильно справляться со своими способностями. Нам иногда кажется, что что-то, в чём у нас есть талант, будет с нами всегда. Но это неправда, ведь прекращая тренировки и совершенствование, мы склонны терять навык, каким бы даром свыше он не казался.
Аниме, в частности, вызывает приятный трепет, потому как здесь нет прямого колдовства, всё очень мило, лампово, и по-доброму. Поэтому эта история со своими яркими красками, запоминающимися персонажами прямо таки врезается в сердце ❤️ Я рада навсегда оставить это аниме в собственной коллекции, и сделать его вторым из любимых фильмов авторства Хаяо Миядзаки!
Дух чудес: Кольцо мисс Чайны
Наглядный пример того, как хорошую идею может испортить плохая реализация. Либо можно сослаться, что это просто не для меня. Сюжет повествует о девушке, что работает в ресторане, и по совместительству гостинице. Она усердно работает в одиночку: и готовит, и убирает, и содержит само местечко. В течение сериала мне несколько раз становилось её жалко: она по некоторым кадрам давала понять, что не отличается стабильной самооценкой и вольна додумывать. Также, её спокойной жизни мешают приютившиеся двое исследователя. Учёный и его младший помощник, оба они не имеют ни гроша, поэтому не способны отплатить хозяйке заведения за вверенную им комнату. Может, автор хотел сказать, что главное совсем не деньги, а что-то другое? Слабо верится, ведь здесь видно, что обычные важные для девушки вещи не удовлетворяются как раз по причине того, что её симпатия большее предпочтение отдаёт разработкам. Если опустить вышенаписанное, то мне понравилась реализация "побывать на Луне". Она довольно оригинальная и не тривиальная, в общем фантастика самая обыкновенная. Важный момент ещё в том, что рисовка абсолютно не моё. Были редкие моменты, когда главная героиня смотрелась симпатично, но зачем всех героев здесь сделали столь невзрачными, кроме продавщицы в цветочном магазине - загадка... Есть желание посмотреть вторую часть (другую историю), потому что уже по описанию она звучит более интересной, нежели эта.
Мастера Меча Онлайн: Прогрессив — Ария в беззвёздной ночи
"Прогрессив — Ария в беззвёздной ночи" - эта полнометражка описывает события с точки зрения Асуны, и по сути, дополняет их знакомство с Кирито. Если честно, мне нравится как прописана Асуна в плане развития личности и своих достижений как игрок ММО. Этот персонаж может сдружиться с кем-то настолько сильно, что её друг станет ступенькой к её развитию. От каждого из самых важных людей наша героиня набирается чего-то нового Кирито, Юки, Мисуми. Не могу сказать, что в этой истории много того, что дополнило бы произошедшее ранее, помимо немного переиначенной встречи главных героев. Драма мне пришлась по вкусу, я понимаю, почему Асуна так отнеслась в конце к своей подруге. Но назвать последнюю предателем у меня не хватит смелости. Мы все так или иначе знаем свои ограничения лучше, чем кто бы то ни был. Да, Мисуми была сильной, но ведь дело в другом... Она боялась, что пока будет занята одним делом, не успеет спасти Асуну. И не решилась видеть её потенциальную смерть самолично.
В целом, фильм неплохой, и если интересно посмотреть на нового фиолетоволосого персонажа женского пола, почему нет. Также сыграли на эмоциях нотки ностальгии, всё же первый сезон был просмотрен очень давно, и те подростковые впечатления от одного из первых аниме навсегда врезаются в сердце.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Из всей Алисизации больше всего мне понравился именно последний сезон. С каждым разом франшиза уходит всё дальше и дальше в своих идеях относительно главных героев. Конечно, у меня в сердце навсегда теплятся первые два сезона - это как нечто незыблимое, что последующие сезоны никак не переплюнут. Уже в части графики всё значительно проседает, и ждать чего-то, что повторило бы успех первых сезонов не приходится. Однако, в этом аниме есть всё, что мне было так необходимо - любимые персонажи, необычная завязка, много всякой фантастики вперемешку с фентези, но есть одно "но". За что я люблю прошлые сезоны - это за отсутствие прямой пошлоты, такой, какой завезли её в Алисизацию - тентакли у ведьмы. Этот трюк мне не понравился, он напрочь убивает душу сериала, особенно смешно это выглядит с подобием крови в сериале, которая больше похожа на томатный сок. Зато все эротические фантазии - моё почтение. Короче, мне понравилось в основном из-за эмоций и драмы, из-за того, что для меня это классика, из-за того, как всё обернули в конце, и из-за Юки. Планка сериала пускай и упала в сравнении с 2013-м годом, но на своём месте всё ещё держится.