Knogg

Девчонка не промах 2
После отзыва выше с 7.5 баллами не мог не оставить ответный отзыв

Как и подметил мой друг, в отличии от первого сезона комбинация 3 OVA + второй сезон идут более быстро, но отметить как минус я это не могу, все таки это не тотальное вырезания сюжета как во многих других анимешек. Скорее показалось будто нет филлеров, и все идет напрямую к концу.

Раньше когда услышал вообще о данном творении меня конечно больше не романтика а связь с ретро-миром заинтересовала, но второй сезон дал понять что... 1) это Сейнен! 2) Герои взрослеют. Это нам показали в полной красоте, хотя романтика и осталась на уровне держаться за ручки *образно говоря*, она не может не вызвать умиления особенно на последних сериях

Со стороны же ретро-фаната меня наиболее сильно зацепили также последние эпизоды вух, чемпионат на фоне романтики заинтриговал, и там есть неожиданные повороты!, а также момент где Харуо пришлось сменить район с игровыми автоматами

Порадовали взаимодействия персонажей, мир в котором персонажи живут показали точнее за счет развития взаимоотношений и взросления персонажей (отсюда кстати впервые выявились элементы Сейнена, раньше особо их не замечал, кроме разумеющегося времени и связи с действительностью), так и за счет дополнительных персонажей со своими вкусами. Одна Макото (сестра Оно) чего стоит :)

Сюжет закончился так как и должен был закончится (а дополнительную надежду создает ED, никогда бы не подумал что буду цепляться за сюжет в ED). Грустно? -да. За счет того что второй сезон стала меньше делать акцент на играх, показывая быструю скоротечность событий, драма становится сильнее. Но я не могу жаловаться, далеко не каждый со временем будет уделять играм столько же времени сколько и в детстве. Да и история пришла к тому времени когда игр становилось так много что история бы не смогла выделить всем столько времени. Ну и не забываем про лицензии ;)

Последнюю серию смотрел на японском, что на моей памяти лишь 2 раза так было, думаю не стоит говорить насколько интересно было в конце. А потом еще в сабах пересмотрел, так что никаких додумок, все как сказано)

Мои 10\10 очевидны, отличное развитие и отличный конец.
Порадовало то что у ГГ имеется способность не только играть но и творить, отсюда можно выявить новое направление продолжения истории, а также дает понять что все-таки он не аркадный маньяк а просто человек который очень любит игры

...и для
Кохару получит дальнейшее развитие в спин-оффе, хотя конечно возможно для вас не новость но все же)
Задержи этот звук!
Начну с того мне нравятся истории про хобби, творчество, работу и т.д. потому данный тайтл мне симпатизирует...

Но история полна переживаний персонажей, что далеко не всегда приятно слушать. На удивлении это творение мне навеяло на эту мысль лишь в начале, но потом отбросило подобное, особенно когда понимаешь что то что передавало атмосферу инструмента было в беззвучной манге. Если сравнивать с мангой, то манга более подробно передает сюжет [ваш кэп очевидность ;) ], из наиболее потерянных моментов могу выделить лишь
момент приезда в отель по родственным знакомствам Хиро Курусу

И при этом забавно осознавать что манга как-бы не содержит в себе звуков, передаются только эмоции, только переживания, и именно поэтому хотелось читателям увидеть аниме. Отличные выступления, ради них точно стоит посмотреть данное творение. Но и хоть имеет потери, все же также передает персонажей, их суть, за этим очень интересно наблюдать. Ну и радует наличие анонса на второй сезон.

10 минус 1 за удаленные моменты = 9\10

...а вообще на самом деле выступления еще до аниме можно было прослушать, благо Jump Square в честь определенных томов создавала эти выступления (так-то творения (композиции) эти давно как существуют), приложу две ссылки на выступления из 5ой и 13ой серии. Самое оно, но я все-таки еще жду OST :D

Рюсейгун
Куон