Koboku

Невеста чародея
Начав писать свои эмоции в средине просмотра, я бы смог выплеснуть из себя шквал восторженных и ликующих отзывов. Ближе же к концу, я начал постепенно охладевать и терять свой пылкий интерес. Что ж разберемся почему это так.

Начиная знакомство с Невестой чародея мы буквально сразу же окунаемся в детально проработанный мир волшебства. Нас окружают мудрые драконы, величественные лесные духи, хитрые и манящие феи, а также загадочный, диковинный чародей Элиас Эйнсворт. Мы вместе с Чисэ узнаем, что значит быть Слэ Беге (источник мощной магической силы), и сталкиваемся с опсаностями, которые их могут подстерегать. Постепенно мы начинаем понимать устройства волшебного мира и законы его мироздания.

В визуальном плане все выполнено просто восхитительно, художники и аниматоры смогли придумать по-настоящему оригинальные самобытные образы, а пейзажи получились чараующими и живыми. Тут есть над чем вдохновляться. Музыкальное сопровождение, ничуть не хуже визуального. Оно создает нежную, умиротворяющую, сказочную атмосферу. Саундрек даже прото приятно слушать в качестве фона.

За все это я искренно восхищаюсь этим аниме. Единственное, что слегка меня удивило и оргорчило это русло, в котором развивался сюжет. Почему-то с самого начала у меня сложились ощущения, что впереди ждут много увлекательных приключений и окрытий в мире магии, глубокая драма. Оказывается, тут авторы решили сделать фокус на необычных ромнатических отношениях и внутренних проблемах главных героев. Что в принципе, у них тоже вышло весьма ладно и необычно. Просто осталось ощущение, что из этого аниме можно было выжать немного больше, ведь основа у него была очень даже неплохая.

Подытожив, могу сказать, что получилась действетельно волшебная и оригинальная романтическая история, однако, в тоже время сложная психологически. 8/10
Токийское восьмибалльное
Если вы решили прочитать комментарии перед просмотром, то остановитесь прямо сейчас. Чем меньше вы будете знать, чем меньше ожидать чего-то определенного — то тем больше эмоций испытаете при просмотре. Все что дальше для тех, кто уже успел посмотреть.

spoiler
На протяжении всего сериала у меня было чувство, что что-то обязательно должно пойти не так, что-то плохое не может не случится. Поначалу Юкио и Мираи, мне показались достаточно шаблонными персонажами, но чем дальше я смотрел , тем живее и человечнее они становились. Постепенно я все больше проникался симпатией к ним и начинал искренно за них переживать. До самого конца я очень надеялся что они все благополучно доберутся до дома. Даже в последних сериях, хотя концовка казалась достаточно очевидной, я надеялся что все окажется просто дурным сном.

Токийское восмибальное оказалось сильным произведением, которое позволяет мысленно пережить настоящую катастрофу, наводит на мысли о ценности жизни, заставляет задуматься о родных, и переосмыслить человеческие ценности.

Далеко не всякое аниме может так глубоко зацепить, достучавшись до самых глубинных струн души.

9/10 за столь живое и глубокое повествование
Воспоминания о будущем
Стреди всех трех историй первую "Магнитная роза" можно отметить как самую удачную. За счет реалистичной и детальной рисовки Катсухиро Отомо удалось создать удивительно красвый иллюзорный мир. Все окружающие предметы и механизым очень хорошо проработаны, что хочется ставить на паузу для более подробного расмотроения. Заброшенная станция, в котрый попадает команда мусорщиков оказывается настолько чарующим и блистательным местом, насколько же оказывается хрупким и обманчивым. На протяжение эпизода не отпускает психологическое напряжение и восхищение, которое к концу сменятся драмой. Атмосферный вымысел с глубоким смыслом, который располагает к размышлениям.

Второй эпизод не такой притягательный, но по-своему забавный. Получилась нестрандартная комичская история, где автор смог нестандартноым образом освятить тему биологического оружия. Третий эпизод тоже весьма неплохой, хотя и не такой захватывающий как первые два. Ему удается практически не применяя слов, вогнать зрителя в антиутопический мир, прониктутый идеей милитаризма.

Эпизод 1 - 9; Эпизод 2 - 8; Эпизод 3 - 7;
Общая оценка - 8
Стальной алхимик: Братство
Это одно из немногоих аниме, которое я хорошо помню хотя и смотрел очень-очень давно. Сел за него сразу как закончил просомтр версии 2003 года. Как вы знаете эта версия является каноничной, т. е. она снята по оригинальной манге. В отличие от версии 2003 года, которая повторила судьбу печально известного Шаман Кинга (там после половины серий начался вымысел режиссеров).

В этой версии улучшилась рисовка, она стала реалистичнее. Сама история где-то с середины разивается немного по-другому, она завершается более логично, и да, этот вариант концовки мне нравится больше. Эд и Ал как главные протагонисты великолпны, очень хорошо проработаны. Я не видел нигде таких крепих братских отношений, все еще поражаюсь их целеустремленности. Отсальные герои тоже очень сильно зацепили, в них есть что-то уникальное: Рой Мустанг, Алекс Армстронг, Хьюго и еще многие другие.
Опенинги были настолько шикарными, что я даже как-то начал бегать под них. Сейчас же просто люблю времея от времени их прослушивать.

Это мой самый любимый сенен, и я до сих пор не могу перестать сравниваить другие сенены с ним. Сколько не смотрел, но ничего не мог воспринимать также серьезно как эту историю, и также переживать за героев. :thumbup:
Лучший сеттинг. Лучшие персонажи. Лучший сюжет.
Клеймор
Хотите получить дарк-фэнтези с элементами биопанка, с рейтингом R+, с целой ордой молодых воительниц-протагонисток, со своебразной гг, с характерной рисовкой и с отличным звуковм рядом? Так вот, вы пришли по адресу, получите, распишитесь. Ведь перед вами весьма голный представитель своего жанра. Если ищете нечто-этакое, то уверен выбор у вас будет не ахти большой, поэтому не проходим мимо.

Кому как, но по-моему мир Claymore проседает, он скучен и пустоват, все основное внимание тут уходит на персонажей. Всего в ордение 47 клеймор, у каждой из них уникальный стиль боя. Тут случаются стычки между собой, бывает что всем приходится объединяются в небольшие группы и проводить совместные атаки против йома. Главаная героиня - Клэр, кажется немного безэмоциональной и отрешенной от людей, впрочем и как и большинство других клеймор. Возможно она даже начала забывать свою человеческую природу, будучи полу-йома. Теперь Клэр живет ради отомщения, а попутно выполняет поступающие свреху приказы Организации. Лишь сердце мальчика Лаки, однажды спасенного ею, смогло напомнить Клэр о своем человеческом просихождении и продолжает поддерживать дальше как человека. Это аниме о том как важно всегда оставаться человеком в любой, даже самой безнадежной ситуации, и не забывать что значит им быть.

Смотреть стоит, тем более если ищете что-то похожее на Берсерк или Атаку титанов — выбирать особо не из чего. Я точно также ознакомлюсь с мангой, так как мне хочется знать побольше об Организации. 8/10