Koto Yuki
в сети: 12 мая 2024

Школа мертвецов
Много элементов того, что взято с других аниме. Даже перечислять не буду, чтобы не портить другим первое впечатление от просмотра. Будь это аниме первым в моей жизни, то оно заслуживало бы 10, но пока только 6. Конечно же, я буду ждать второй сезон, но учитывая то, что первый вышел в 2010, а сейчас уже 4 года прошло как никак, то остается только мангу читать. Да и врядли спонсоры буду тратить деньги на банальновыдуманный сюжет, взятый из серий циклов "Обитель зла".
В аниме главные герои показали себя с наилучшей стороны. Особенно медсестра Shizuka MarikawaСидзука Марикава немного туповата слегка, но и не вызывает раздражающих реакций. Толстяки никогда не вызывали у меня симпатий в аниме, но Kouta HiranoКота Хирано просто человек с большой буквы. Уверенна, что этот персонаж может покорить сердца многих зрителей. Также можно выделить вот эту девчонку,Saya TakagiСая Такаги, показавшую не дюженный ум и способности рассудительно мыслить. Они и другие персонажи смогли показать свои характеры за 12 серий, что не всегда увидишь в других аниме.
Несмотря на жанр "ужасы", то жанр "этти" разбавляет всю страшную атмосферу, так что страшного в аниме лишь малость.
Звуковой ряд достоин 7 из 10-ти баллов. Музыка и экшен вместе великолепны.
От аниме невозможно устать, поэтому оно достойно просмотра!
Садист в доме
Конец?Да ладно? - сказала я так, когда прочитала. По задумке сюжета и божественной рисовке можно было бы растянуть мангу на 5-7 томов, как было это с "Мармеладный мальчик" (хотя там больше томов. я на скидку). Все это очень замечательно, но я теперь сомневаюсь насчет своей оценки 9\10. Похоже я загнула слегка, но манга действительно заслуживает внимания. Туда нужно было драмы добавить и побольше всяких неловких, интригующих и хватающих за душу моментов, но нет же, надо было вот так взять и все свернуть быстро, кошмар! :ooph: Поэтому лучше я остановлюсь на 8-ке. :)
Буря потерь
Давненько я не писала отзывы и вот прозрела вновь. Хочу сказать, что многие говорили, что, вот, не интересное, а я, увидев, сколько много из жанра там стоит: и магия, и психологическое, и сёнен и т.д., просто испугалась от такой бомбы и не стала пока его смотреть! Ещё бы! Какой мангака сможет столько впихнуть в одно аниме? Посмотрев его полностью, я поняла, что чуть-чуть это всё смахивает на бред, если честно, но мне понравилось оно только из-за продуманности всего аниме в целом. В начале сериала у меня столько накопилось вопросов, что не узнав на них ответ, я бы просто мучила бы себя от любопытства. Некоторым покажется оно скучным из-за долгих разговоров, умственных догадок героев, которые они растягивают на несколько серий, но хорошо, что это было только в первые 12 серий. Хотя эту арку можно было бы в 7 серий сократить. Это лично моё мнение. Некоторых оно могло затянуть из-за любопытства, как меня, только, чтобы узнать, что там в конце всё же произойдет. Не буду из плюсов приписывать музыкальное сопровождение и рисовку, ибо всё не плохо сочетается с сериалом. Что насчет героев, то я могу сказать, что их характеры были не плохо раскрыты и показаны. И кстати, это лишь моё мнение, но мангака ярый поклонник Шекспира. Ведь, не прочитав он его произведения Гамлета и Бурю, основанные на драме и трагедии, не было бы и этого аниме. И да, перед тем, как смотреть его, подумайте прежде, чем начнете, а то мало, кому может понравиться аниме, где столько драматизма.
Дьявольские возлюбленные
У меня слов нету. В первые в жизни вижу такую (жесткая цензура) сами догадайтесь, что я хочу сказать. Я ожидала БОЛЬШЕГО. Слышите, БОЛЬШЕГО!!! Аниме не построено на сюжете. Да и вообще сюжета как такого там нет. Одно лишь "кусай да пей до дна". Я бы даже сравнила это аниме с Амнезией, но скажу одно, что лучше посмотреть Амнезию, чем это. Из плюсов я могу подчеркнуть рисовку. Аниме было б на высоте, если бы придумали бы необычный сюжет. А вот жаль, что используя такую потрясающую рисовку, аниме не пошло в гору. Впервые ставлю 3/10 такую оценку.
Вольный стиль!
Могу сказать на 100 нет даже на 1000%, что это просто великолепное аниме о дружбе, а также соперничестве. Сразу чувствуется сила приятного ощущения. Это не то аниме, которое захватывает тебя с головой с 3-5 серии, а сразу с 1 так и хочется окунуться с головой в аниме. При просмотре 3 серии я считала, что смотрю уже 4-ую, а оказалось наоборот. События идут быстро, но плавно, а эмоции так блещут! Никакого там яоя нет и славу Богу, но персонажи, вполне, дадут повод написать пару додзи любителям рисовать манги. (Я нашла не так много тех, кто бы подошел на роль семе, но уке очень много.) Так что на по следок скажу всем, кто не смотрел еще это аниме, то советую посмотреть обязательно!!! :thumbup: