Kuroi_hane
в сети: 15 апр. 2024

Школа-тюрьма
Начиная смотреть этот сериал ты чувствуешь что не понимаешь как к этому относится. Это комедия? Да. Это этти? Безусловно. Это романтика? Ну... местами. И всё это смешано в диком водовороте абсурда и угара. И это доставляет!

Когда я смотрел это аниме, я не мог остановить смех. Это было дико угарно. В общем то идея со школьной жестокостью не нова, но в плане слияния с жанром комедии сериал привносит свежести.

И хоть как бы я не хотел идеала, но и в этом тайтле свои минусы. Хотя бы сам сюжет. Идея с тюрьмой в школе интересна, в итоге получилось что сериал застопорился в рамках этой самой идеи.

Вторым минусом является развитие персонажей. Его просто нет. Подпольный студсовет всегда в образе сверхжестоких надзирателей, пацаны всегда каждый закрыт в своем образе и не выходит за его рамки ровно никак. В этом плане лучше начать читать мангу, ведь после завршения арки заключения парней, начинается развитие персонажей, и, надо сказать, довольно глубокое. Так же добавляется больше романтики, новые пэйринги и прочие плюшки.

В плане же самих персонажей и их образов, это был высший пилотаж. Из них некой внешной особенностью обладают лишь пара-тройка, а запоминаются все. Тут нет штампованых характеров... стоп, таки есть, это гг и Чиё, но это не бросается в глаза. Из этого аниме вы точно получите хотя бы одного нового любимого персонажа.
Как по мне, топ перс сериала – Хана.

Другое, тех. исполнение на уровне.

Как итог, могу сказать, что после просмотра, я пошел читать мангу. В итоге прочитал все до онгоинга и жду новых глав. Сериал цепляет, манга еще больше. Определенно не для всех, но те кто воспримет получит огромное удовольствие от просмотра.
Орендж
Хммм... Смутные ощущения после просмотра. С одной стороны общий сюжет неплох и где-то даже ново. С другой-же, двое невероятно тупых гг и до идиотизма самоотверженный Сува. Серьёзно, всему есть предел. Но не их кретинизму. В тоже время Хагита, Азу и Такако смотрятся на удивление адекватно, за что плюс. Эти персонажи мне даже понравились.

Теперь к другому. Если вы думаете что здесь вы найдете адекватную романтику, развернитесь и бегите. Здесь есть только розовые сопли, вызывающие чувсиво неловкости и нытье гг в каждом кадре от которого становится тошно примерно на 6-ой серии. Чёрт, да даже
флирт Азу и Хагиты в поздних сериях
больше тянули на романтику. Здесь минус.

Рисовка. Спорная. Кому-то придётся по душе, кому-то нет. Задники хорошие. Не шедевр но добротно.

Сандтрэки. Неплохи, создавали некую атмосферу. В целом - хорошо, но ничего необычного.

Вердикт. Поставил 6/10, за неплохие задники, трёх адекватных персонажей и за общую идею сюжета. Смотреть можно, но любимым сериалом это точно не станет. Как романтика, не составляет конкуренцию другим, более качественным в этом плане "коллегам".
Розарио + Вампир II
По сравнению с первым сезоном манги второй читается совершенно по-другому. Увеличился накал сюжета, гаремная и комедийные составляющие отошли на задний план. И что больше всего мне понравилось - добавили жести. Ведь действительно, с гурятинкой под конец, все выглядит еще более круто. Битвы стали гораздо эпичней, хотя в течениях битв наблюдается схожесть с типичными сёненчиками, типа: *окровавленый гг лежит после финального удара антагониста*"Я встану и буду дратся с тобой ведь я общал себе защищать тех кто мне дорог!" Но опять же, под конец это ушло. Логичный финал, без роялей в кустах, что радует. Из минусов - гаремную часть не довели до конца, и прямо не говорится кого именно выбрал гг. Как итог, второй сезон является действительно крутой и брутальной мангой про нечисть и духов в отличии от, скорее комедийного, первого сезона.