Kuron1337
в сети: 9 мая 2024

Двенадцать королевств
Какой-то бред, большинство персонажей умалишенные, мотивация, как у психопатов. Мир хорош, даже история местами отличная, но в остальном просто шиза. Безумие выкручено на максимум, такое впечатление, что люди вообще не осознают происходящего вокруг. Словно сборище торчоков отрешенных от реальности. Меня хватило на половину этого чуда, дальше просто сил нет смотреть. Ладно это был бы какой-нибудь проходной исекай на 12 серий, но эта анима себя позиционирует, как серьезное произведение, а из серьезного здесь только психические заболевания большинства персонажей. Единственная интересная арка про черного кирина, я даже еще на что-то надеялся, но видимо зря. Мир хорош, спору нет, но люди... Крыса, кстати, тоже отличный персонаж, прям разумист, у остальных просто отвал башки.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
"Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..." Лучше и придумать нельзя, намешали всё что только можно, не стали даже логически ни чего объяснять. Зайдет любителям жанра и данного тайтла. Не сказать, что всё плохо, но и хорошего не много, местами очень затянуто, можно смело мотать половину диалогов и всякого рода эмоциональных всплесков, ни чего не потеряете. Нельзя не отметить развитие эпика в геометрической прогрессии, от кидания камней в кабанов до диверсий ирл и космических битв, что не идет на пользу данному тайтлу. Крч, вполне смотрибельно, но по мне САО скоропостижно закончилось в середине первого сезона.
Маг-обманщик из другого мира
Самый натуральный мусор. Словно какая-то индюшатина с бюджетом в пару дошиков и персоналом из трех бомжей. Сначала это выглядело забавно, но чем дальше, тем хуже. Элементарно не за что ни глазу, ни уху зацепиться. Лично я готов простить банальность сюжета очередному исекаю, но вот рисовку и экшон никогда. В этой аниме нет ничего, это просто помои, всё на столько плохо, что даже не совсем трезвым это смотреть просто невозможно. Рекомендую к просмотру тем, кто еще не сталкивался с по-настоящему плохим аниме.
Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Отличный исекай. Не понимаю чем некоторые недовольны. Обычно типичный ояш попадает в фентези и начинает либо истерить по каждому поводу и без, либо косить всех подряд имея пак имба скилов, а тут хитман на пенсии решивший слегка изменить взгляды на жизнь. На счет скомканности сюжета вообще смешно читать, сжали 14 лет до 12 серий, показали ключевые моменты, раскрыли персонажей, показали мотивацию и отношения. А что нужно было размазать на 500 серий как какой-нибудь пососный гинтама или нарута? Ах, нет, нужно было размазать как титосов и выкатить 3 части 4 сезона, что бы прям как харкотой умылись после просмотра. Мда хех. Крч, посмотрел на одном дыхании и всем любителям исекаев советую. Финальная битва сезона "убила".
Некий научный Рейлган
Начну с того, что экшона тут на 3-4 серии. Не знаю чье описание хромает, но на шикимори я бы точно убрал этот жанр из описания что бы не вводить людей в заблуждение. По сути это повседневка, больше тянущая на сёдзё в каком-то смысле, практически все серии можно смело отнести к разряду филеров, но сюжет есть, однако он так сильно размазан по сезону, что если сжать сезон до 8-12 серий, то будет даже лучше. Не смотря на вяло текущий сюжет и отсутствие внятного действия в сериале хорошо раскрываются, как главные, так и второстепенные персонажи, но опять же очень растянуто. Главный злодей Злодеус Злей)0 на столько карикатурный, при первой возможности раскрывает все свои планы полностью уверенный в своей неминуемой победе, ну и все в этом духе. Главное что нужно понять - это не Экшен, Фантастика, Супер сила, а Повседневность, Школа, ну и возможно Сёдзё. Фантастика и супер сила тут есть постольку-поскольку.