Kyasarinちゃん
в сети: 13 июля 2023

Инцидент Кэмоно
Кажется, я в принципе люблю жанр сверхъявственное со всякими ёкаями и прочими японскими духами, поэтому и это аниме мне заходит.
Тем не менее ,оно подбешивает тем, что ему как будто не хватает серьёзности, и это на контрасте-то с какой-то нереальной жестокостью, - то есть оно явно не для детей. Почему тогда такой незамысловатый сюжет?
В целом, смотрибельно. Опенинг весьма ничего, эндинг тоже не оставляет равнодушным, проводя в сердце тоску.
Непонятно, увидим ли когда-либо второй сезон. Было бы неплохо. Но больше тайны родителей Кабанэ меня вот больше волнует, почему если он постоянно регенерирует голышом, то всё равно продолжает гонять в той же одежде? У Сики был с десяток одинаковых луков на этот случай?
Насчёт баллов... Затрудняюсь, как сие оценивать. У меня сложилось впечатление, что весь тайтл - предыстория персонажей в детстве из какого-то более серьезного и крутого аниме.
Туалетный мальчик Ханако
Очень милое аниме! Как концовка, так и множество моментов на протяжении 12 серий, в основном между главными героями.
Очень уж доставляет отношение Ханако к Яширо. Однозначно, понравилось.
Не совсем понимаю комментарии о том, что упущен уникальный стиль мангаки, ведь рисовка здесь волшебная, создающая особую атмосферу. Может быть, оригинальной рисовке более близок стиль студии Trigger? В любом случае, здесь множество чудесных кадров, которые как передают чувства героев, ссылаются на сюжет, так и просто очень красивые. Бои непродолжительны по таймингу, но анимированы хорошо и сопровождаются отличным аудиорядом.
В целом, этому аниме хорошо удаётся погрузить зрителя в мир мистики и сверхъестественного. И влюбить в него.
Персонажи вроде и представляют собой давно известные типажи, но все равно очень интересно наблюдать за их взаимодействием - так умело оно выстроено. Также, у них красивый и запоминающийся дизайн.
Единственный персонаж, который мне не совсем понятен – Мицуба. Для меня он несколько выбивается из истории. Возможно, чтобы лучше понять его линию, стоит почитать мангу.
Мой же любимый персонаж – Цучигомори. У него восхитительный сейю с обворожительным голосом. Серия, где он появляется, шестая, для меня стала лучшей.
1366x768 1366x768
Хочется увидеть второй сезон с более глубоким раскрытием персонажей и оставшихся Школьных тайн.
Об адаптации сюжета манги не могу судить, но как самостоятельное произведение смотрится волне достойно.
Подытожим,
рисовка - 10 баллов;
опенинг - 10 баллов;
звуковое сопровождение - 10 баллов;
атмосфера - 10 баллов;
дизайн персонажей - 9 баллов;
сюжет - 8 баллов;
раскрытие персонажей - 6 баллов;
Мне ещё не очень понравился эндинг, но это вкусовщина. Да и Сёнен, все же, стоит заменить на Сёдзе. Тут вообще нечто пограничное.

В целом, ставлю 9 баллов.
Атака титанов
И как так случилось, что я не видела раньше это ошеломляющее аниме? Хотя, может это и к лучшему: в недалеком прошлом я была впечатлительной юной девочкой, а сейчас сцены особой жестокости едва ли нанесут удар психике. Однако на зашкаливающие эмоции Атака Титанов не скупится. Жестокость в аниме выходит за рамки, но не вызывая тошнотворных рефлексов, как например в Безумном азарте или Сладкой жизни. Она не мешает Атаке нравится мне. Герои, их эмоции, поступки и выбор, который порою приходиться делать, прописаны так реально, что невозможно не проникнуться. Также порадовали опенинги. В особенности первый.
Вопрос человечности то и дело поднимается разными персонажами. Поражает именно осмысленность происходящего. Аниме отдает себе отчет в том, что именно показывает и какое впечатление действие на экране должно производить.
Юмор в Титанах уж очень смешной. Я валялась по полу с фразочек типа «Это Саша громко пукнула, сэр». И это на фоне гнетущей тяжелой атмосферы. Гениально.
На заметку, никогда не называть мелькающих в одной серии персонажей похожими имена. Я то и дело напрягалась, чтобы понять: об Эрвине или Эрине идет речь.
Кстити, Эрвин мне совсем не нравится. Я считаю его отвратительным командиром. Он готов жертвовать сотнями жизни снова и снова. Не так должен поступать тот, кто несет ответственность за своих подчиненных. Он говорит, что это необходимые жертвы? Но по сути они едва ли когда-либо действительно были необходимы. В таких условиях просто необходимо заботится о жизни других в первую очередь. Да, это битва во имя всего человечества, но что от него останется, если разносить города и неоднократно приносить солдат в жертву?

«Дай мне послабление. Разговорчивость в моем характере».

Ожидаемо, но, конечно же, но Леви стал любимым персожем. Ксати, никто не может объяснить прикола с его именем? Как из Ривая вообще вышел Леви?
Эх, какой же он классный. 1366x768 Как тут не присоединиться к армии его фанатов? Изначально все его появления были чрезвычайно эффективны, до мурашек.
В опасных ситуациях мне всегда хотелось, чтобы Леви оказался рядом. С ним ощущаешь спокойствие за жизни других персонажей. Он ведь всегда возьмет всё в свои руки, правда? Встретила на здесь комментарии в духе «Да это же мужчина мечты!». Может, идеальный мужчина и должен быть таким? Вселяющим спокойствием и уверенность. Хотя для кого как. Для меня скорее нет. Я пришла к мысли, что должна сама управлять своей жизнь, находя в ней спокойствие и уверенность.
Очень понравилось взаимодействие Леви и Микасы. Два лучших бойца в деле, красота. 1366x768 По началу я даже сшипперила их, но потом наткнулась на информацию о родстве. Теперь буду ждать с нетерпением раскрытия этой линии.
Но Микаса с Эреном и Жаном тоже хорошо так шипперится.1366x768 Мне нравится эта линия. Намек на односторонний Петра/Леви тоже порадовал.
725x1080
Атака титанов 2
Сезон понравился, во многом благодаря крышесносному опенингу. САСАГИООО, САСАГИОО! В этих словах отражено то, за что я люблю Титанов: воля главных героев сражаться. Хоть и очень сложно смотреть на многочисленные жертвы.
Градус титанов на один квадратный километр и правда зашкаливает. Правда Леви весь сезон где-то шлялся. Но оно и понятно, он же не Титан, конечность в мгновение не заживёт. . Вот только когда он повредил ногу? Я что-то упустила этот момент. Подскажите, пожалуйста.
И где-то в конце Леви еще пришел к выводу, что правда не стоит всех этих жертв. Я с ним согласна.
А до этого обронил еще следующую фразу. Можно ли судить по ней, что он ревнует хотя бы на 0,0001%? Очень мало вероятно.
  • Микаса, не понимаю, что ты там в нём нашла, но… Используй все свои возможности, чтобы защитить Эрена.
И она и вправду, не раздумывая, бросается на любого, кто угрожает Эрену. Мы уже поняли, что ему крупно повезло, что в него влюбилась такая девушку, но что он чувствует к ней? Проблема в том, что он для неё является смыслом жизни, а вот он для него – это важный человек, товарищ, но такой же ценный, как и другие друзья. Все мы знаем, что смысл жизни Эрена – убить всех Титанов. А как она прижимается к нему на этом скрине 1366x768 Именно так, как к самому настоящему «смыслу жизни». Изначально я посмеивалась и думала, что зря Жан ревнует, что они просто брат и сестра, друзья детства, и он однажды это поймёт. Но со временем становится понятно только то, что для Микасы Эрен бесценен. И все об этом знают.
В тот момент, когда их титаны окружили разведотряд, многочисленные смерти говорили, что это конец.
Я сама крайне слабо представляла, как на сей раз они выберутся из данной жопы. И именно в такие моменты, когда уже нечего терять, ведь дальше все равно смерть, девушки и раскрывают свои чувства.
Микаса потянулась поцеловать его, но пацаны, он даже не вкурил. Хотя его тоже можно понять. Это для Микасы конец мира, а Эрен у нас никогда не сдаётся, и тогда думал как раз о том, что должен действовать.
А Ханэса жаль, конечно.

Оценку поставила выше, чем первому сезону. Посмотрим, что будет дальше.
Школьные няни
годнота! Хоть это аниме и ужасно милое, это совсем не единственное его достоинство. Серии частенько заставляют тебя поразмышлять. В них подымаются вопросы о семейных ценностях, моральных и нравственных аспектах жизни.

Ребята из элитного класса довольно клевые, мне нравятся, что они дружат с Рюи. Особенно Незу, он действительно классный.
Хоть это все и легко, в шуточной форме, но это те проблемы, с которые сталкиваются во взрослой жизни. Да и вообще, в этой жизни. Потеря близких людей, детские грезы, в которые все мы верили, бедность, которой стесняешься, кто должен быть на первом месте: девушка или младший брат, приемлемо ли признаться в любви замужней женщине, вывалить на нее свои чувства… Да, конечно, нет.