Leonid™
онлайн около 2 часов назад

Охотник и корзина
Эх, искал интересный спокон, а завела нелегкая на этот странный выкидыш эччатины 2010-х годов. 30 минут всего, да и те, достаточно сумбурные получились. Гг большую часть времени проводит в эротических фантазиях, пару минут играет в водное поло, и снова агрессивно визуализирует разные пикантные сцены (в основном автор сосредоточился на груди, в манге больше разнообразия фетишей вроде бы). Есть немного интересных эччи-ракурсов и небольшой гарем. Анимация средняя или чуть хуже, на уровне 00-х годов.

Из плюсов: неплохая рисовка девичьих фигур, обилие нарисованных сосков (утерянное искусство древних :cool:), мужских и женских между прочим щепотка гачи-юмора, да и собсна все.
Из минусов: отсутствие сюжета (не знаю как в манге, 199 глав это конечно сильно), очень малый хронометраж и устаревшие клише с избиением озабоченных парней.
Минами отобрать девственность Ёхэя так и не удалось((

1874x994
4/10 облапанных грудей ватерполисток, под пивас смотрибельно, но лучше бы хентай нормальный на эту тему запилили, ей богу :8):
История знакомства опытной тебя и неопытного меня
Каждый сезон выходит несколько аниме в жанре "романтика" и каждый раз хоть одно - вот такое. Если бы не онгоинг, то дропнул бы на 4-5 серии. Отзыв ниже: коротко и без иллюстраций.

Унылый гг ояш-задрот - в наличии, жгг - ояш-гяру тут же, подружки пассий обоих полов - чек, любовные треугольники - чек, отсутствие прогресса отношений, нормального юмора, недопонимания, страдания ЛЮБОВНЫЕ СТРАДАНИЯ!!! в общем все по ГОСТу. Признание, согласие, встречания обнимания останутся без внимания, ведь, у нас тут серьезные дела творятся! "А што подумают местные шкилы, если узнайут што мы встречаемса?! А што же делать, вдруг ана/он мне изменяет??!", - первые школьные отношения как-никак. Банальные повседневные ситуации, пресные шутки (если они тут в принципе наличествуют, уровень комедии здесь около нуля), неуместные сравнения с "суперкаром" и другие кринжовенькие моменты насыпаны в каждой серии. Клише сидит на клише и клише погоняет.

С появлением нашей Маши становится временами просто невыносимо :-o Все эти слезы, ах... "Автор, пощади!", - говорит разум, "потерпи, раз начал смотреть - досматривай", - говорит упрямство. Спойлерить не стану, скажу только, что все эти мувы никак не продвигают общий сюжет. Характеры героев, их "проблемы" не вызывают никаких эмоций, разве что отторжение временами. Ояш ведет себя максимально лицемерно, внешне строя из себя эдакого святого девственника-правильного парня, а внутренне хвастаясь симпатичной подружкой и мечтая о том чтобы она ему таки дала после 4(!!!!) месяцев с начала отношений, ояшка дрессирует его в ответ, то пропадая из поля зрения, то делая вид что вот-вот бросит его..
подслушав как Рюютаааа (читать голосом гяру) отказал Машке, после ее признания в чувствах на крыше, белобрысая не нашла ничего умнее как обидеться на гг, заигнорить, бросить его на круглую дату их отношений, но, увидев как он разнылся, тут же вдарить по тормозам. Дала шанс лошку извиниться за его позорное поведение, так сказать. Впредь будет аккуратнее и без подарков чтоб не приползал больше! Да, это выглядит как неосознанная манипуляция с ее стороны, но как есть. Уверен, при особом желании вы найдете как их оправдать

Второстепенные герои немного сглаживают общий низкий уровень этого аттракциона, однако, показаны их истории достаточно скупо. Пару персонажей я бы даже записал в плюсы тайтла: они-гяру и пухляш выглядят достаточно живо на общем фоне. Пожалуй, серию про страйкбол можно записать им в актив (а пухляшу последнюю). Остальные персонажи, увы - ни рыба ни мясо.

Визуал... он есть :dunno: Хотя, явных дефектов дизайна не заметил, просто смотрится блекло и дешево. Анимация - ниже среднего, примерно на уровне 10-х годов. Музыка - будто в ВН-ку играешь, столь бездарного музыкального сопровождения давно не помню в современных тайтлах.

Под пивко - наверное сойдет, смотреть залпом не рекомендую, можно уснуть. Смотреть, скипая на х2 скорости - а смысл тогда в принципе смотреть? На данный момент худшая аниме-романтика 2023 года.
302x167 4/10
Обгон!
ЭЙ АОКИ ГОВНА НЕ ДЕЛАЕТ!
оказался прав

Аниме очевидно про гонки на открытых колесах (что редкость), но в нем нет даже тега "спорт". Наводит на определенные мысли. Что ж, после просмотра могу сказать, что тег действительно не вполне оправдан.
1660x1020
Сюжет концентрируется вокруг истории фотографа Коя Мадока испытывающего трудности с фотографированием людей, а за гоночную часть отвечает молодой пилот Харука Асахина, неуверенный в себе достаточно вспомнить его постоянную реакцию на фото Мадоки, закрытый, при этом эмоциональный, когда речь идет о проигрыше. По профессиональным причинам Кочан оказывается на гоночном уик-энде, где влюбляется в гонки и эмоциональный отклик причастных. В аниме неплохо разжевывается особенность самого соревнования F4 для мимопроходящих. Авторы не забывают и про финансовую составляющую автогонок: герои в курсе что это развлечение стоит дорого и ремонтируют/заправляют болиды не святым духом, что добавляет реалистичного контекста. Просматривается типичная история успеха, казалось бы, но... об этом чуть позже.

Пара слов о местных сайдкиках с ними все хорошо.
спойлер для девочек
никакого гейства тут нет,
только чистая мужская дружба
спойлер для мальчиков
немного протекла, малая,
НЕ ФОТОШОП!
Второстепенные персонажи достаточно колоритны: за внешней простотой здесь скрывается и личная боль от беспомощности, и сожаления о прошлом, которого не вернуть, и искренние чувства за поверхностной влюбленностью, и волевой характер за излишней манерностью и эгоизмом. Персонажам уделяется достаточно времени и чувствуется как авторы не стали тратить его попусту, раскрывая пусть немного, но практически каждого. Даже Эна - местного олигарха, управляющего гоночной командой, участвующей сразу в 3-х гоночных сериях - выполняющего скорее техническую роль статиста-проводника между героями, постарались удостоить небольшой предысторией.

Визуально выглядит и музыкально звучит аниме вполне нормально. Музыка подобрана правильно, она достаточно выразительная, чтобы поддерживать нужную атмосферу, опенинг приятный. Анимация не богата на детали, однако, визуальный стиль в целом аккуратный, дизайны персонажей качественные. Как минимум они не требуют от зрителя держать под рукой страничку с их списком, дабы отличать одного от другого (увы, но достаточно распространенная проблема :smoker:). Композиция кадра выстроена отлично, режиссер может визуально подсказывать состояние, в котором находится персонаж.
1660x1020
например тут гг всячески старается закрыться от окружающего мира, отторгая от себя людей
Претензии можно разве что предъявить к 3d-гонкам, коих тут не так и мало (учитывать квалификации, практики и тд), которые в 2023 году выглядят почти на том же уровне, что и в Capeta 18-летней (!!!) давности. В движении они смотрятся сносно, даже эффекты дрожания камеры, перегрузок водителей местами есть, но в целом бедно.
1650x1020 1755x1020 1660x1020

Обгон! - оригинальное аниме и продолжения скорее всего не будет. И здесь хотелось бы вернуться к сюжету: он, к сожалению, заперт в рамках 12 серий, поэтому при всем общем хорошем качестве тайтла, ему попросту негде развернуться, что является значительным минусом, особенно для спортивной части. Безусловно, авторы это понимали, поэтому постарались компенсировать минусы драматической составляющей. Частично это получилось, история Мадоки мне зашла, столько на него свалилось конечно да... Его взаимоотношения с бывшей женой показывают его способ борьбы со всем этим ворохом проблем - избегание, изоляция от окружающего мира. Наблюдать за тем, как Харука - будучи таким же закрытым и отвергающим окружающих человеком - помогает Кочану справиться с ними, было тоже приятно.
История с отменой Мадоки из-за его скандального фото выглядит неплохой основой для его развития как гг и преодоления трудностей, но поворот с отказом спонсора от спонсорства под таким надуманным предлогом (тем более что Кочан даже не является членом команды) - звучит абсурдно. Куда более вероятно что банально сокращают расходы на рекламу (тем более в таком непопулярном сегменте спорта как F4)
Не настолько интересно следить за спортивной частью, которая крутится вокруг Харуки. Ему не хватает харизмы, да и целеустремленности. С одной стороны он прирожденный гонщик (продолжает династию отца и все такое), но с другой - для него не существует вершины мастерства или мечты попасть в F1, такое ощущение что ему достаточно победить? дальше то что?
В этом контексте сюжет с Харунагой мне показался более важным, а мотивация куда более серьезной.

В совокупном итоге получилось неплохое аниме, создатели которого постарались угодить почти всем и не дотянули почти во всем, кроме драматической части. Как "спокон" аниме было заведомо обречено, поэтому не особенно разочаровало. Персонажи получились отлично, я бы посмотрел отдельно детектив про Мадоку и спокон с Харунагой в роли гг.
1660x1020 7/10
Лети со мной
нет слов
Стильно, модно, молодежно, балдежно :cool:
Песня залипательная, 3д для 20г просто ок, но сделано качественно и с душой. Стилистически напоминает "❤️❌🤖", чувствуется вайб европейской анимации с приглушенными цветами и карикатурными искажениями.
А еще в 4 с небольшим минуты уместили небольшую но емкую историю, эдакую аллюзию на подростковый протест против системы и глобальной политЕки в целом, загоняющей всех в электронный гуглаг, 8/10
Ребёнок идола
1-й сезон аниме был неоднозначным, но безусловно достаточно интересным и интригующим. Продолжив читать мангу могу сказать лишь то, что 2-й сезон ждать точно не буду.

Надежда в начале манги еще сохранялась, что персонажи будут расти, развиваться, решать старые вопросы, отпускать травмы прошлого, сталкиваться с новыми вызовами... Неееее, нам это не надо, мы будем обсасывать конфликт из пролога, топтаться на месте, кидать атмосферу из драмы в комедию, из слез на каждом фрейме в мрачные страницы чуть ли не безумия героев и обратно, скармливая читателю это вместо сюжета и интересных историй из жизни знаменитостей.

Такое ощущение, что Акасака начитался Skip Beat и Атаку Титанов и решил "ух как все закрутить" но получается пук. 80 глав позади и светлых моментов тут было 2: арка с театральным представлением и история Каны, которая как персонаж растет над собой буквально дважды. В остальном какой-то кошмар и бег на месте.
Я уж молчу про все эти приколы с перерождением, калькулированием "возраста отца, которого обязательно нужно грохнуть", расследованием кто кому брат сват, а кто исекаец.
Если нельзя было обойтись без всей этой магии, почему лор такой слабый? Почему главных героев двое, если 1 из них просто не нужен ни сюжету, ни логике происходящего?

Дизайн всего этого дела на уровне достаточно среднем, за крайне редким исключением, да еще и раскадровка невероятно пресная и вызывает зевоту. С таким отношением формат манги не нужен - ёнкомы вполне хватило бы.

Крайне разочарован, напоминает ситуацию с Девушкой на час: 1 сезон весело кринжОво, но интересно, дальше - бесконечное чавканье на месте и закапывание автором всего хорошего, что могло получиться из стартовой задумки. Очень слабая, непродуманная работа, к которой чем дальше тем больше проникаешься раздражением и безразличием. Акасака нарисовал красивую сцену, нарядился фокусником, вышел на сцену и стал показывать "миниатюры Уральских пельменей" с исекаями, гаремами, страданиями и пр. Для тех, у кого это первая манга может быть неплохо, остальным соболезную. Есть куда более достойные произведения про шоу-бизнес, про драму, про комедию, да и думаю про попаданцев. 4/10

P.S. Ах, да! Почитав мнения прохожих, reddit и прочие комментарии о текущей ситуации в манге - после 110 глав начинается такой
БРЕД СУМАСШЕДШЕГО
, что это еще я вовремя дропнул) Поберегите себя, мальчики и девочки: жизнь одна и не стоит тратить ее на такую макулатуру.

P.P.S.
ахахахах, все стало еще более всрато, а инцест только как вишенка для "истинных ценителей"