LIPSIHI
в сети: 7 марта 2024

Человек-бензопила
НУ ЧТО ЖЕ ЛЕДИС ЭНД ДЖЕНТЕЛМЕНС ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ. ПОРА НАТЕРЕБОНЬКАТЬ. Я только написал один отзыв на шедевр в мире спорта. И тут меня осенило, что мой гений не прокоменнтировал этот БЕЗУСЛОВНО ГЕНИАЛЬНЫЙ ШЕДЕВР В МИРЕ ДЕМОНОВ. Начнем с небольшого пролога.
Я не любитель манги, махвы и прочей лабуды, но иногда убивая время почитываю ерунду всякую, как то мой глаз узрел эту мангу. Она была чертовски популярной, столько положительных отзывов, ну что я - не человек, тоже хочу почитать посмотреть, тем более я обожаю жанр демонов и здоровенький экшончик. В итоге я потратил может минут 40 от силы на мангу. БАРАБАННАЯ ДРОБЬ, кто угадает сколько я прочитал
СПОЙЛЕР ПЕРВЫЕ 10 И ПОСЛЕДНИЕ 10
. Ну к этому мы вернемся по ходу характеристики тайтла. И так в любой случае всегда нужно начинать с объективной оценки.
Графика местами проседает, музыка хорошая, сюжет неплохой. Ну в общем то, что еще как говориться нужно для счастья ? А нет.
ТУТ ТО СОБАКА И ЗАРЫТА
КАКОЙ ГЕНИЙ ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ ЭТУ ЛАБУДУ ? ЧТО С ГГ ? БЕНЗОПИЛЫ ?
МЕЖДУ НОГ МАЛЕНЬКИЙ ЛОБЗИК ? ЧТО У АВТОРА БЫЛО В ГОЛОВЕ ? Мне лично такое неинтересно и не по душе. А СЮЖЕТ ЛУЧШЕ ? ЧУВАК СВЯЗЫВАЕТСЯ С БАБОЙ КОТОРАЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЮЖЕТА ЕГО ТРОЛЛИРУЕТ, И ПОЧЕМУ ТО НЕ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ С НИМ ТО,ЧТО СДЕЛАЕТ В КОНЦЕ. СПРАШИВАЕТСЯ - НАФИГА ГОСПОДИ ВСЕ ОТСАЛЬНЫЕ ФАЙТЫ К ЧЕМУ, ЖДАЛА ПОКА ОН ПРОКОЧАЕТСЯ,ЧТОБ ОН ЕЕ ПОТОМ ОТЧЕКРЫЖЫЛ ПОЛ ТЕЛА ? НИКОГО ПРОДВИЖЕНИЯ СЮЖЕТА, ОНА СРАЗУ МОГЛА ЕГО КОКНУТЬ ЗАБРАТЬ СЕРДЕЧКО И ВСЕ, НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ. К ЧЕМУ ЭТА ТУФТА ВСЯ НА 12 СЕРИЙ и на сколько то там глав в манге, еще господи 2 часть выпустили. В общем смысла в сюжете нету, бесмысленные файты с кривоватой 3д рисовкой, главный герой стилистически урод, у него нету ни цели, а мы все знаем, шо гг без цели, не посочувствуешь, не посопереживаешь, да в общем вообще ноль эмоций, никаких.
. В общем крик моей души состоялся.И В общем не понимаю бума и взрыва популярности этой
калловой массы
. Манга не лучше.Потраченное время впустую. Лучше почитайте первые 10 и последние 10 глав манги и будет вам счастье и вы поймете, что я чувствую. Потеря времени, хотя ожиданий много и я даже смог 5 серий посмотреть. Кто любит извращения, бессмысленные диалоги,треп,гг без цели существования - можно смотреть. Адекватным людям - хотите потерять время на шедевр, потому что он МЕГА ПОПУЛЯРНЫЙ ? Почитайте книги Чака Паланика - "обреченные или снаф", такой же бред, но хотя бы смысловую нагрузку несет, а здесь кроме бензопил торчащих у героя со всех дыр ничего интересного я не заметил.
ГРАФИКА - 7
СЮЖЕТ - 1
ДИАЛОГИ - 1
ГЕРОИ- 1
СТИЛИСТИКА АНИМЕ - 2
МУЗЫКА - 9
P.S. Это мое субъективное мнение, а не истина в последней инстанции
Синяя тюрьма: Блю Лок
Давненько я не писал никаких отзывов, так было бы и дальше, но дошли же руки к сие щедевру. Конечно рано делать какие то конкретные выводы по середине сериала, но кое что можно сконструировать. Начало бодренькое, давно таких споконов не выходило. Первые 10 серий зашли на ура и интерес был и сюжет вроде бы как неплохой, что то на среднем уровне. С первых серий выделяется стилистикой и рисовкой, музыкальное сопровождение тоже не отстает, все перечисленное на хорошем уровне. НО ловим после 10 серии триггер. Видимо дальнейшее развитие сюжета я так понимаю далось автору трудно. Смотреть стало скучно, слишком пошло все замудренно для затяжки хронометрожа, музыкальное сопровождение пропало и стало скудным по сравнению с первой половиной данного творения - это в общем случае. Теперь разберем почему стало скучно к середине тайтла.
Главный герой к сожалению к такой более менее интересной истории слишком серый и блеклый, туповатый местами, его что-ли сделали слишком тормазнутым, в итоге пытаясь не сделать шаблонного гг - они сделали его серым, тусклым и вообще не интересным. В общем за что боролись на то и напопоролись. Пытаясь сделать НЕ как все, вышло хуже. Развитие у него очень слабое, никаких способностей к спорту, его по мере сюжета, отчмырили все кому не лень и в 14 серии, отчмырил чел, которого заметить по ходу тайтла заметить то очень трудно. За таким смотреть не интересно. Превозмогания эти, каких то бомжей, очень скучноооо
В итоге,я не знаю досмотрю я после того как выйдут остальные серии, но по ходу интерес дальше смотреть пропал.
С хорошей стилистикой, музыкальным сопровождением и вроде бы неплохой задумкой, что то по ходу продвижения сюжета сломалось.
В общем, если вам нравятся главные герои дурочки, либо что-то спортивное с мегасуперспособностями - милости просим. Можно глядеть.
Это лишь мое субъективное мнение, а не истина в последней инстанции

P.S. Обязательно хороших игроков делать какими то шизофрениками и эмоционально нестабильными ? Это тоже кринжово выглядит.
Токийская школа магов
Типа отзыв. Кхм.
Как так можно испоганить неплохую идею, такой бредовой реализацией. Пройдемся по жанрам:
1. Боевые искусства - разве что в названии и в словах героев, практически никаких боевых сцен,один тычок палкой, там рукой защитился и все как-будто им бюджета не хватало.
2. Драма - Выжатая из пальца одной из главных героинь Аой Мисато
3. Ужасы - Вот нечести и прочей лабуды, здесь достаточно
4. Школа - по 5,максимум 15 секунд в серии.
Остальные не будем их перечислять в какой-то степени они реализованы.
Посмотрел я 6 серий и мое оценочное суждение 4 из 10. Хаотический сюжет, почему нельзя было сразу начать историю с инцидента,вместо тупой хронологии. То-есть лучше сделать так: сначала 1 серия - тупо демон мясо,куча зомбей вау экшон, а потом хоп и серия с началом развития истории,а теперь сам понимай как это все происходит и в каком порядке. Остальные серии натянуты за крайнюю человеческую плоть, никакого экшена практически, там ударил с ноги, там палкой пырнул, об землю кулаком, вот так во всех сериях они дрались, драма убогая,неинтересная, не интригующая,блевать тянет. Персонажи скучные, диалоги приторможенные,отвратительная концепция магии. КАК ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ, КУЧУ НАЗВАНИЙ ДЕТСКИХ ПРИДУМАТЬ И ДАТЬ СПОСОБНОСТИ ГЕРОЯМ,ЧТОБЫ КАЗАЛОСЬ КРУЧЕ - Золотой дракон , Темный закон, звезда судьбы, пульс дракона и это малая часть,ЕЕЕ БОЙ. ТО-ЕСТЬ,в тайтле, котором убийства,кровь,кишки и конечности такие детские унтермешние ТЕРМИНЫ... В общем, проходняк, для того времени может это считалось и кайфом,крутая анимация, убийства и экшон, неплохая рисовка, но когда теперь смотришь и сравниваешь с другой классикой, то понимаешь,что это придуманная сублимация желчи, не сравниться c каким-нибудь хеллсингом. Если вы хотите потратить время впустую, потратьте его лучше на гаремник.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Посмотрел 14 серий,в дроп. Гг с чрезмерно завышенным чсв решил навести порядок,принести кару,справедливость...На что-то похоже,а да Тетрадь смерти,лайт ягами - бог и справедливость,что же здесь,хмм тоже справедливость,тоже компашка сопротивления,которые дохнут из-за "Бога справедливости",оба получили супер силу и начали нещадно крушить всех,оба гениальные тактики,а в конце оба сдохли,хотя 3 сезон порвал шаблон. Что касается рисовки - неплохо,ост тоже подходит.
Но персонажи,это ад адский.
Бог с завышенным чсв,как герой мне импонирует. Далее его лучший друг и скрытый соперник,ну полный аутист. Тянки тупые как пробки,особенно Ширли Фенетт,тут можем увидеть завуалированные повадки самки обезьян.
И несмотря на все минусы и даже дропа на 14 серии,сама идея и сюжет мне понравился,но персонажи просто выпили меня.
Фантом: Реквием по Призраку
Все очень плохо.Что я могу сказать об этом тайтле. Для начала разберем плюсы, а затем перейдем к деконструированию.
По стандарту рисовка,сюжет,музыка,персонажи.
Рисовка адекватная, для 2009 вполне не плохо - 8.5
Сюжет простенький,предсказуемый, не было такого чувства "притяжения",чтобы смотреть не отрываясь,средненько-7.5
Музыка-хорошо подобрана,триллер все таки,здесь вопросов нет. - 9
Персонажи - раскрыты годно. Мишн комплит - 8.5
ТЕПЕРЬ,то что мне лично не понравилось,из-за чего я посмотрел только 11 серий,почему я бросил в мусорку этот тайтл.
Начнем с того,что после просмотра 11 серий,главный герой так и не находит свой хребет,он продолжает вести образ безхребетного животного.
Третья серия, заставляют убить человека,тем самым пройти "посвящение",практику. И главный герой решает слить себя, соглашается убивать людей,детей(5-7 серия) .Все ради того,чтобы самому не умереть ??? У меня дико горит. Так трестись за свою жизнь,которую не помнишь, не это ли значит-конец. Зачем жить,жить чтобы убивать ? Жалкое существование. Проще было согласиться, принять то,что ты потерял все,умри и тогда не умерла бы та мать,с ее ребенком и еще куча людей. Конечно мог сделать это фантом,но вероятность выжить есть.
- Поэтому я считаю,что он терпила. Терпила-соглашается со всем,лишь бы самому не сдохнуть,жалкое подобие человека. Далее,его подружка. МДА. Салдофон,который готов на все,лишь бы ее мастер не злился.
Айн
.Это женоподобное существо,которое не могло оказать,хоть каплю сопротивления. КАК ЖЕ ТРУДНО ПОНЯТЬ,без воспоминаний можно жить,можно пить,отрываться,начать жизнь с чистого листа. Но куда,главная цель-убить...МОЗГА НЕТ.Аутизм чистой воды,гениальный киллер,животное
Цвай
.Сколько ему дали шансов,он все равно все потерял лишь бы спасти юбку-убийцу без мозга. Хотя у самого нет хребта. 1 выбор, и ты бы спал с сиськастой и богатой.Но и увы. Отсутствие критического мышления у обоих и цвай,и айн,два человека в виде испражнений жизни.
. Всех остальных персонажей не зачем выделять,они достойные,даже у "Мастера" присутствовал мозг.
Остановившись на 11 серий,я могу предугадать,что кончилось тем,что он и она сдохли,в ввиду предсказуемости сюжета.
. Субъективно собрать все оценки, я поставил 6,ибо на большее не тянет.Объективно 7-8.Точно не 9 и 10 :ololo:
Ах да,единственное,что мне очень понравилось это атмосфера,для триллера очень классная,похоронный ОСТ решает.