LIPSIHI
в сети: 2 июня 2024

Пожиратель богов
Боже сколько мега-критиков,я пролистал отзывы,нормально так поугарал. Теперь к делу. Это тот случай,когда нужно смотреть тайтл,ради:
1. Графики
2. Музыкального сопровождения
3. Боев
Этот тайтл сделал по игре,тут почти не может идти речь о какой-то драме,комедии,романтики и т.д. Здесь только 1 жанр,фентези.
3. Ужасающая рисовка. Честно, она отвратительна. ИМХО.
Конечно на вкус и цвет,но как такая рисовка может быть отвратительна,боже я просто не могу...Этот тайтл 1 из топа,который нарисован просто великолепно,сколько я на ютубе лестных отзывов слышал об рисовке этого тайтла
и самому очень нравится. Объективно - рисовка 11/10,ОСТ - 11/10,Экшн - 10/10. Даже чуть-чуть сённен проскакивал,гг характером "йа всех защищу" - это не минус,вполне себе годно. Драма слабенькая,но "смотрибительная". Не понравится любителям психологии,хорошей драмы и любителям сложно сюжета. Так же не могу не отметить атмосферу тайтла,при просмотре мурашки пару раз пробежали. Советую смотреть тем,кто любит Экшн и красивую рисовку. 8/10 - Субъективная оценка.
Аура: Последняя битва Клыка Света
Я просто в шоке...Я просто не ожидал,что фильм может быть настолько интересным,это нечто. Я никогда не смотрел фильмы,только сериалы,за исключением пару фильмов наруто,в детстве посмотрел еще. А сейчас просто это толкнуло смотреть произведения Макото Синкая. Для меня это открытие.Просто 10/10,жаль что нет продолжения (логичный конец,да),но если бы сделали сериал,все были бы в восторге. Хоть есть подобие Чудачества любви не помеха!,но фильм лучше намного,драмы больше ,романтика "взрослее". Теперь,что касается самого фильма,одно слово-блестяще.Эпик-вин. Рисовка 9/10,да для 2013 года не топ,но мне понравилась,топовый гг - 10/10(не боится разваливать "кабины" и по своей не боится отхватывать).Что касается минусов-сюжет.Хоть сюжет кажется банальным,что все таки что-то заставляет смотреть.Больше я минусов не видел,хоть банальная история про издевательства,но это реально сделано круто.Да конечно,это можно сказать один из 1 фильмов,которые я посмотрел и это повлияло на оценку,может быть.Мое субъективное мнение 10/10.
Добро пожаловать в NHK
Тайтл для тех людей,которые потеряли смысл в жизни. Он мотивирует и показывает,что все что не делается,все к лучшему. ГГ - хикка,но все равно в конце он вылечился и стал нормальным человеком. Этот тайтл бросает в суровую реальность,показывая что без чьей-то помощи,человек беспомощный и никчемный ГГ так и остался бы хиккой,если бы не Мисаки и Ямадзаки. Но увы,в реальной жизни нет,ботаника соседа,который будет помогать и кормить,и нету девушки,которая будет пытаться помочь избавиться от проблем. На второстепенных персонажах показывает автор,что даже из безвыходных ситуаций есть выход,своеобразный компромисс. Тот же
в конце уехал,но на ферме ему понравилось работать,нашел жену,она ему тоже понравилась,хотя в начале он был готов убежать из страны,главное не работать на ферме. Он понял,что не все так плохо.
. Староста,у которой брат жесткий хиккан,который хуже гг,во всех смыслах,даже людей боится
у них с сестрой не было денег,от безвыходности,он пошел работать,хиккан пошел работать,он смог себя изменить.
. Это,что касается смысла и персонажей. На стандартном уровне рисовка и ост,приятный инструментал. Не знаю,почему для некоторых комедия здесь не смешная,до серии 14 я просто орал,потом уже да пошла драма и не до смеха. Но и тут драма не всем нравится,мое субъективное мнение,что драма выполнена отлично. Единственное,что романтическая линию,не очень(ну понятно жанра романтики нет) и
Хеппи энд
. Но вот в итоге,из-за немногочисленных минусов,скину 1 бал и поставлю 9/10. Советую смотреть,абсолютно всем.:8):
Безоблачное завтра
Пора натеребонькать. Тайтл оправдал ожидание,эмоции просто зашкаливают,10/10. Сразу начну с персонажей все хорошо раскрыты,только вот Канамэ Исаки единственный кого обделили,адекватный,добрый,топ персонаж,который мне больше всех понравился и вот почему его все кинули,
У меня случилась дикая бомбежка,когда они проводили обряд в 1 раз,перед спячкой,лодку опракинуло и эта дура Чисаки Хирадайра пошла спасать не друга детства,который ее всегда любил,а ноунейма с котором знакома пару месяцев...Это предательство,я бы как и Канамэ,сам бы прыгнул с обрыва,повесился,убил бы себя,но я лишь могу только представить,какую бы боль чувствовал человек,если бы его так предали.
.Что касается гг - мне понравился Хикари "импульсивный сердцеед,лол", именно его характер и темперамент,наверно он напоминает меня в детстве (сначала делаю,потом думаю). Манака же всем причиняла боль и из-за нее были проблемы почти у всего ее окружения,поэтому бесила весь тайтл - Вместо нее могла быть и Чисаки,и Миуна. Поэтому не очень нравится этот персонаж . Бедная Миуна,я так хотел
чтобы после ее признания,Хикари влюбится в нее.Но не судьба.Наверно мой любимый персонаж на ровне с Канамэ
.Цумугу,то тут все плохо и сложно - бревно без эмоций. Что касается сюжета,так тут он интересный,главное 1 серию выдержать,после 3 серии я уже втянулся и смотрелось легко. Единственное в сюжете,это романтическая линия до 10 серии - зашкаливающий ванилизм и инфатилизм,(ЖЕСТКИЕ СПОЙЛЕРЫ)это -
Хикари любит Манаку,Манака любит Цумугу,Цумугу любит Чисаки,Чисаки любит Хикари,а Канамэ опять в пролете хоть и любит Чисаки.
. Все это похоже на Санта Барбару. Просто божественная атмосфера дружбы,похоже,как в Ангельских ритмах.Почему здесь стоит жанр драма,я ни разу не всплакнул,только чуть-чуть горечь обычная,да и моментов таких не было,ну или я бездушная скотина.Рисовка,ост,все это сделано отлично - постарались на славу,как говорится. Любителям любовных треугольников и обычной романтики. Только конец подкачал ПОЦЕЛУЙ ГДЕ,ШКУРЫ?. Советую к просмотру и сам пересмотрю не раз:shy2: . И да самый большой минус,так это небольшая шаблонность сюжета,а именно,гг безответно влюблен и в конце,его чувства стали взанимны.. То-есть,есть проблема и в конце-решение этой проблемы.Гг превозмог всех и всея.
Запись
Тайтл,который достоин высокой оценки.Сомневался,что поставить 8 или 9,если бы поставил 9 или 10,просто бы сломал себя.Лично я ставлю 10,когда аниме запоминается и хочется пересматривать,и когда остается куча эмоций после просмотра. Пересмотреть разок можно,но эмоций тех,которые были при 1 просмотре не будет,ПОЭТОМУ 8/10 обеспечено 100%. Все понравилось,но серии короткие и их мало,это минус. Добродушный и очень теплый тайтл в плане отношений и романтики,где гг не школьники(УРА). Это тот случай,когда карьера и отношения,несовместимы и нужно выбирать,что-то одно.Романтика,которая приправлена щепоткой драмы,смотрится легко.Советую к просмотру.:perveted: