LWSTV
в сети: 8 марта 2018

Тетрадь Хинако
Типичный дефолтный слайс про девочек без какой-либо сюжетной линии, а какое-либо внутреннее преобразование персонажи также не претерпели. Казалось бы, есть одна большая проблема - общение с людьми, ну так бери и развивай её, но прогресс решения проблемы так и не возник. При том при всём, то эта проблема уходит неожиданно на второй план, то она вновь появляется и занимает главную позицию в жизни. Комедийная же часть аниме достаточно забавная, достигнутая путём грамотной подачи чиби-трансформации, двусмысленных и колких шуточек.

Хороший опенинг, который можно слушать на протяжении всего аниме, менее хороший эндинг, но прослушать до конца эпизода его можно.

В принципе, мне понравилось. Когда делать нечего и / или скучно - под чашку чая / кофе зайдёт, да и перематывать ничего не нужно благодаря хорошему музыкальному сопровождению.

Старшая школа DxD: Рождение — Спецвыпуски
Если говорить о спешелах, то эти эпизоды были лучше, чем специальные эпизоды первого сезона, которые предстали не просто в виде вставок-ответвлений от сюжета, но и некими мини-историями, которые вполне логически обоснованы исходя из основного сюжета всех трёх сезонов, за исключением двух последних специальных эпизодов третьего сезона. Пятый эпизод был вообще не обоснован и вставлен, скорее всего, ради фанатов. Шестой эпизод включил привычную абсурдность происходящего.

Старшая школа DxD: Рождение — Эпизод 13
Хороший ОВА-эпизод, видна и позиция того, что авторы пытаются делать упор на сюжет, а также пытаются синергировать юмористическую составляющую. Боевую систему решили отодвинуть на задний план, и это довольно-таки разумный ход. Интересный получился эпизод в плане сюжета, логическая цепь событий соблюдена, лёгкий юмор и доля сисек. Для ценителей Демонов старшей школы - смотреть и пересматривать!
Возможно, всё-таки четвёртый сезон станет лучшим в этом аниме, так как все предпосылки к этому есть: третий сезон, спешелы и, вот теперь, ОВА.

Старшая школа DxD New OVA
Скорее всего во втором ОВА-эпизоде представлена сила Иссея, которую хотели дать ему изначально. Первые секунды эпизода внушали надежду на нечто лучшее, чем первые два сезона, спешелы и первая ОВА вместе взятые, но нет. В общем-то тот же самый абсурдный юмор, сиськи и ненесущий смысловой нагрузки, для сюжета не представляющий никакой ценности эпизод. Выдали стабильный средний уровень. Для ознакомления пойдёт, но пересматривать - для любителей.

Оценка: 6 из 10
Старшая школа DxD OVA
Первая ОВА Демонов старшей школы вышла уровнем ниже, чем первый сезон аниме. Сиськи нам показали, но не было какой-то интриги, неожиданных разрываний одежды - всё довольно предсказуемо. Типичные для жанра тентаклии в виде плетей растения из первого эпизода, и в виде бинтов мумии во втором. В первом эпизоде мы видим довольно таки неплохую задумку сюжета про сиськонауку, которая выдаёт довольно банальную развязку и нелепую концовку. Во втором же эпизоде мы сразу понимаем, что всё построено на нелепице, от и до. Так же как и спешелы первого сезона - пересматривать не имеет смысла.

Оценка: 5 из 10