L_Rayne
в сети: 5 мая 2024

Из нового света
В подобном построение сюжета меня всегда поражала недосказанность, ореол мистики и запрета на важную для жизни персонажей тему. Сила и негативные последствия от неё здесь тайна скрытая за семью печатями для обладателей этой Силы. Ну почему бы не рассказывать ребятами: что может с ними случится, что уже случилось в прошлом и как попытаться это предотвратить? Нет, мы лучше будем молчать, наблюдать, убивать ждать пока все произойдет или сами случайно все узнают. Это один из тупо-нелогичных минусов сериала, а если покопаться их там много. Зачем смотреть данное произведение? Только ради хорошо поставленного конфликта между сторонами, тут нет абсолютного добра и абсолютного зла, вроде как к "злодею" не испытываешь ненависть, его можно понять, но вот поощрять или ругать его действия решает каждый сам., так же дела обстоят и с "хорошей" стороной. Трудно смотреть 25 серий из которых интересный виток сюжета начинается после большей половины, а большая часть подростковые переживания и скукота.
Воспоминания о Марни
И этим ребенком был Альберт Эйнштейн.
Книгу я не читала и если характер ГГ там такой же, читать точно не буду. Анна очень противоречивый персонаж, хотя в неё вложили все, чтобы мы сопереживали (болезнь, отсутствие дружбы, отсутствие родителей). Действия девушки отталкивают от себя. Она эгоистична, лицемерна, с синдромом жертвы, мне было трудно сопереживать ей. Поразили так же беспечностью родственники: девушку-подростка нашли ночью без сознание в кустах, с потрепанным видом, а в итоге только монолог про потерянный ботинок . Никаких нравоучений, никаких расспросов что, как и почему? Я понимаю, что это сказка и хорошо сделанная, но без морали и урока - пустышка. Груби людям, шатайся где хочешь по ночам, тебя все равно простят, а в конце даже кто то всплакнет. Основная интрига кто Марни и чем она является, интересна равно до половины, потом ты уже догадываешься, что к чему. Жаль, что приятная глазу и уху сказка оказалась с огромной ложкой дегтя в виде главной героини.
Грехи Кассяна
- Кто ты?
  • Я - Кассян. Луна, я убью тебя!
Перед нами рассказ о смерти, разрушении и безумии. Мир апокалипсиса передан отлично, отчаяние от неизбежного разрушения и как по-разному принимают смерть местное население: смирение и гнев; отчаяние и надежда; борьба и отстраненность. Здесь, на новой земле главный герой пришелец - чужой. Кассяна не затронуло разрушение тела, но он не может жить спокойно, постоянные сражения с умирающими, нет существ которым он мог довериться. Мертвые ухватили идею о смерти Кассяна как последний лучик надежды - надежды на исцеление.
- Убить Кассяна!
  • Сожрать Кассяна!
Первые серии независимые, разные истории нового мира, и вот за них я хочу поставить 10. Отличный пример постапокалипсиса, есть где подумать и немного пофилософствовать. Далее идет основной сюжет, и тут лично мне стало скучно, нет были интересные моменты, но все же не сравнить с первыми сериями.Персонажи во второй половине не вызвали сочувствия и других эмоций (кроме Ринго. и её спутника). Пытались ввести драму посредством Луизы, но во мне ничего не дрогнуло. В тени остался Брэйкинг Босс, за него обидно, мог бы получиться отличный антагонист, а не унылый Дио с Ледой. Визуал у сериала отличный, музыка шикарна, тут придраться не к чему.. Подвиду итог: Грехи красивый и атмосферный сериал, сразу затягивает, но подержать интереса на все 24 серии не может.
Охота на привидений
Атмосфера у сериала в некоторых местах и вправду жуткая и пугающая. Больше всего понравилась арка с куклой 864x480. Во всех историях были крипи моменты, но больше скучных диалогов, разжевывания одной темы на пол серии (хотелось крикнуть вот "он/она" виноваты) и подбешивающие поведение главных героев: вечно орущая и ноющая Май Танияма и просто мне неприятный Кадзуя Сибуя. Может из-того, что команду охотников ОЧЕНЬ плохо раскрыли, про их прошлое почти ничего или мало и как то невзначай. Только где то в 20-х сериях мы узнаем,
что у Май умерли родители, что у Кадзуи отец профессор и Лин к нему приставлен как телохранитель и др.
может в первоисточнике все рассказывается подробнее, но сериал как бэ говорит нам: "Да ты и так все знаешь про них. Откуда? Читай новеллу". Про него вообще не слова и прочла только здесь на шики. Из персонажей понравился он серьёзность и мастер подколов в одном флаконе
. А так темным, дождливым вечером можно посмотреть.
Наше
Тяжело.... очень тяжело дался просмотр "Наше". 24 серии я смотрела чуть меньше месяца, личный анти-рекорд. Ничего не предвещало скукоты: беды: интрига в начале - есть, персонажи которым нужно сопереживать - есть, сражения роботов - есть, приятная глазу картинка - есть, отличный оп и ед - есть. Но вот интрига пропала после 5 серии, почти все дети картон и скупую слезу не вызвал никто (да, пару было жалко, да, немного взгрустнулось, на этом все). Сражения не динамичны, за ними не интересно наблюдать, понятно, что аниме позиционирует себя как драму, но раз добавили меху, сделайте пожалуйста хорошо. Рисунок приятный, но и выделить нечего. Музыка не мешает, а так кроме начальной песни ничего не запомнилось. Просмотр продолжался, только в надежде, что в новой серии: ну сейчас будет интересно. Конечно есть и рояли в кустах и неооооожиданные повороты, от скуки все равно не спасает. До конца не поняла, зачем эти сражения понятно спасти родную планету, а вот кому и зачем нужны уничтожения? ? P.S. Убил момент в последних сериях:
финальная битва все напряжены, на кону судьба ЦЕЛОЙ ПЛАНЕТЫ, по среди сражения пилот достает термос и кушает хлебушек.
. Лично для меня: недоМадока, недоЕвангелион.