Lady Katherine
в сети: 16 окт. 2023

Моя девушка — убеждённая извращенка-девственница
Унылое что-то.
Я явно не целевая аудитория данного детища. Однако есть неплохой B-gata H-keiВторой размер, интим предлагать!, который мне очень зашёл, и я не раз его пересматривала. Это ‘произведение’ позиционировало себя, как нечто схожее, но получилось, грубо говоря, никак.

Юмор. Юмор, даже для рамок глупой и пошлой комедии, здесь циклится на одних и тех же шутках, которые повторяются из раза в раз. И я не говорю про саму тематику кекса и его составляющих, на подобной почве можно придумать и реализовать интересные и реально смешные шутки. Но это аниме пошло по другому пути, и тут ты будешь сталкиваться буквально с тем же, что показывали до этого в чуть иной форме. Что-то было и правда забавно, но таких моментов за всё аниме было раз пять-шесть.

Герои. Персонажи – картонки. Ну серьёзно, вообще никакие. Я и не прошу их раскрытия, но наблюдать за кусками картона, которые на персонажей пытаются быть похожими, а не являются, безумно скучно. Даже клише совсем ничего не говорят о них.
Единственный чувак, который реально прям хорош и тащит, – Seiya HoshikawaСэйя Хошикава. Настоящий мужик, рекомендую👍♂

Рисовка. К визуалу приставать не буду, поскольку для подобного жанра он сойдёт.

Подводя итоги, скажу, что это аниме может найти своего непритязательного зрителя, но людям, которые ищут качественную пошленькую комедию, здесь искать совершенно нечего.
Пятнадцать творцов аниме
Всего-навсего сборник из работ разных авторов. Какие-то эпизоды классные: достойная рисовка, забавный или с намёком на глубину сюжет, а другие странные и сюрреалистичные, без “сокровенных” мыслей. Можно ознакомиться ради «общего развития и кругозора», либо глянуть работы любимых/интересующих авторов.
След на плече
Просто коротенькая незамысловатая анимация, которая, впрочем, больше походит на аниматик, на тему чувств девушки к девушке (прошу прощения за повтор). Смысла смотреть эту работу нет, только если вы не тащитесь от минималистичной карандашной рисовки.
Подчинись мне
Хоть я и не ожидала, но манхва мне понравилась. Я довольно скептически отношусь к таким история, однако эта манхва зацепила, даже не знаю чем и как.

• Сюжет. Неплох, знаете, довольно неплох. Конечно, многие покринжуют, или поржут, но он интересен. Какие-то моменты очевидны, а что-то удивляет. Клише дополняются новыми деталями, а в конце всё встаёт на места. Это не головоломка, в которой ты не можешь понять, что происходит, как в "Моритате", но и не банальная жвачка, которую хочется быстро выплюнуть. Всё вполне логично и последовательно. Это как луковица, которую ты постепенно раздеваешь, так и история обрастает подробностями, а ты идёшь под ручку с авторами и читаешь работу.
Насчёт открытой концовки. Да, согласна, она не совсем уместна, но, знаете, придаёт некого шарма. И лично я не против, это даёт мне возможность пофантазировать, однако не всем такое зайдёт.
• Персонажи прописаны, всем уделили время, вопросов нет. Экстра закрывают это.
• Рисовка. Ну вот рисовка так себе. Лица иногда настолько неестественны, что ты не можешь прекратить смеяться.

Подводя итоги, хочу сказать, что стоит хорошо подумать, нужно ли вам читать эту работу или нет. Многим она не нравится, и я понимаю почему. Лично я её быстро проглотила и не подавилась. Смотрите по жанрам и готовьтесь к спорным моментам.
Только цветок знает
Время от времени возвращаюсь к этой короткой, но невероятно милой истории, чтобы перечитать, и каждый раз эта манга оставляет приятное впечатление.
История неспешно идёт своим ходом, никуда не спешит, и ты успеваешь насладиться этим мирком. Герои прелестны, всё крайне нежно. Рисовка очень красивая. Сюжет простой, но в этом и есть его изюминка.
Минусы не хочу и не буду выделять. Эта история и её персонажи живут в моём сердце.