Lamperouge {42}
в сети: 30 апр. 2024

Сегодня прекрасная Луна, но для начала умри
Вполне неплохая манга, правда пока что сюжет только начал развиваться, что может говорить о его продолжительности. Чему я несомненно рада.:oh2:
Описание конечно не очень объясняет сюжет и даже запутывает.
Существует болезнь, которая заставляет человека,в которого ты влюблен,хотеть убить. Наш главный герой собирается признаться и тут он понимает, что с ним то-то не так. Также он не единственный кто заражен. У каждого такого больного есть особенность, я пока не разобралась в чем именно идет отбор, но это отличие помогает убить вашу любовь, у нашего гг это глаза. Также они обладают нечеловеческой силой, что тоже улучшает поимку жертвы.

извините за столь ужасный скрин, лучше лица не нашла :tea shock:

вполне типичный ОЯШ, но все же капля оригинальности в нем есть(чуть больше чем капля). Любит чистоту и частенько помогает убирать школу. Влюблен в подругу детства
, которая его всячески унижает и издевается, видимо наш гг мазохист.
Она же типикл цундере, но с более садистскими наклонностями, поэтому легко уживается с Камиширо. Популярна в школе из-за чего у гг бывают проблемки, ведь многие парни ревнуют его из-за более тесного общения с ней.

Рисовка на уровне,лучше чем середнячок. Детали прорисованы и не заставляют течь крови из глаз.
скрины

Особенно последний скрин зашел:tea2:

Небольшое дополнение - обложки первых 3 томов

Считаю, на 8/10 вполне тянет.:star:
Жизнь — это деньги!
Я просто фанатею от игр на выживание и жанра "психология" из-за чего собственно и начала читать. Конечно же не пожалела.:love:
Рисовка
Мне понравилась, не понимаю почему многим не по вкусу эти "рожи", мне кажется, так больше передает их чувства и эмоциии.

сюжет
Сюжет хоть и банален, но все же немного удивил своими правилами и подходом к каждой смерти(кроме последней, видимо она была не так важна,но и она мне по нраву). Только моральное насилие разрешено и это радует.:oh2:
Присутствуют все названые жанры вполне в умеренном количестве, прекрасно все сыграно. Манга довольно короткая, что не дало насладится ей подольше. Читала на протяжении пары дней, чтоб тянуть удовольствие подольше и вам так же советую.
Иногда при прочтении возникали мысли о плохой концовке, но такое не часто делают(

персонажи
Считаю, главными героями нужно сделать лишь Momoko KukuriМомоко Кукури и Meguru FukurokoujiМэгуру Фукурокодзи, потому что только их хорошо раскрыли, а также преподнесли как хороших персонажей.

Fuyumi UtsuromiyaФуюми Уцуромия - няша,которая сразу понравилась, но оказалось, что и
со своими тараканами в голове
. Не плохо раскрыт, но все же не дотягивает до "главного персонажа".
Это парень :star:

Aoshi AiyoriАоси Аиёри - тоже для меня любимый персонаж, хоть он и оказался не таким хорошим, но все же вполне сносный, меньше всех подвержен стрессу, что помогает ему во многих ситуациях
Именно он помог убить первого человека, чему я тоже рада. Он как бы подтолкнул их к мыслям, что по другому здесь не выжить

Romero ShirakogawaРомеро Сиракогава - безумный паренек, который тоже пришелся по душе, к сожалению тоже не до конца раскрыт, но как и говорилось ранее, он не гг, поэтому этого вполне достаточно.
И опять в ход вступает штамп. Самый безобидный человек идет убивать людей, потому что ему так нравится.

Momoko KukuriМомоко Кукури - очень помогала гг на протяжении все игры, слишком наивна, но наверно это еще очередной штамп, что же поделать.:dunno:
именно она убила последнего нужного для победы человека

И наконец наш ГГ - Meguru FukurokoujiМэгуру Фукурокодзи. Раскрыт лучше всех на высшем уровне. Все на высоте, его логика и поведения, все это понятно разъясняется. Его стимул прийти на игру, то зачем он убивал тоже понятно. В конце из него я ожидала какого-то психа из-за всего, что случилось, но видимо он стал сильнее и смог измениться, принять себя.

Я думаю, на 10/10 она не дотягивает, но все же чем-то она меня зацепила и адекватно оценивать не могу до конца.:advise:

Игра друзей
Переведено на данный момент всего 5 глав, поэтому опираться буду на них.

Начнем с персонажей, к сожалению ссылок не может быть, потому что на шики персов так и не залили.
тавтология, люблю тебя

688x1024688x1024
персонажи вместе
Конечно шаблонами нас не обделили, но все же вполне неплохо. У всех есть страшные секреты и мы понимаем, что дружба не такая уж и крепкая. Единственного кого я не подозревала вообще - Сибэ Макото.
То к чему я не ровно дышу
подвернутые рукава :perveted:
Как-то раз он даже сказал, что с легкостью мог одолжить 4 млн. йен, так что проблем с 20 млн. думаю тоже не должно возникнуть.
Кому как не гг нуждаться в деньгах, поэтому я с самого начала думала, как и сейчас, что вор он.
Добрая ко всем
тоже немного шаблона, но чем-то подкупает меня.
Отличное начало, читать
и
здорово.

Рисовка вполне приятная, из глаз кровь не течет.
Также интересно выяснить кто же украл деньги и вот в пятой главе мы узнаем предателя(пока что только читатель).
С жанрами не наврали, все на месте. Напряжение так и витало в воздухе, правда пока вдохнуть полной грудью так и не удалось, так как главы закончились, буду ждать как верный Хатико новых глав и продолжать читать.
И напоследок немного милашки Котори 649x513.
8/10 можно ставить
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Лучше один раз сказать «спасибо», чем сто раз извиняться.
©Emilia

Так скажите мне спасибо,что я смогла досмотреть этот тайтл. Я уже хотела забросить его, но чтоб составить цельный отзыв, нужно было досмотреть сие творение.

Кратко пройдемся по плюсам, их не очень много:
1.Визуальная часть отлична

2.Саундреки тоже не подкачали, даже сохранила опенинги себе в плейлист:love2:

3.Персонажи тоже заслуживают внимания:hurray:
Понравились такие персонажи как симпатичная лоли, милашка Рем, киса, которого не расскрыли,ещё одна милая лоли и еще

4.Начало аниме
до 12 серии все ещё нормальненько было

Пожалуй с плюсами закончили, перейдем к минусам:
1.Сюжет
Мало того,что он не блещет оригинальностью, так и тему эту раскрыть нормально не смогли.Все аниме нам говорили об этой ведьме, и что мы получили в итоге НИЧЕГО,додумывай сам как говорится.
Некоторые персонажи магическим образом исчезали из тайтла, им сказали уйти, они ушли, ВСЕ, ВЫ ИХ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТЕ.Создатели просто положили
Х
на них.
Список пропавших персонажей,помогите их найти

2.Герои
1)Subaru NatsukiСубару Нацуки Главный
нытик всего аниме:revenge:
[/character]
Ну сколько можно уже делать гг плаксами и отсталыми людьми.Доказывать, что в его словах и действиях нет логики не нужно, просто посмотрите 13 серию и, вам все станет ясно.
Самый бесполезный герой года
2)Rem :love2:
Я конечно понимаю, что они хотели раскрыть персонажа, но это надо было делать с Эмилией, ведь наш плаксик выбрал ее,а не Рем:evil3:
Мне так стало жалко Рем, что она влюбилась в этого Subaru NatsukiСубару Нацуки человека[/character]
А конец так вообще вызвал острый запах горелого С ней делали такую длинную арку и не показали в конце?ЧТО ЗА?
3)Сама Emilia
Она также бесполезна как и наш гг
Такое чувство, будто кто-то вырезал все сцены с ней после 12 серии.
ДА ЗАЧЕМ НАМ РАССКРЫВАТЬ ГЛАВНУЮ ЛЮБОВЬ ГГ?И ТАК СХАВАЮТ.:shock:
Она подкупает своей
и, что там еще говорилось?Ах, да, доброта.Ну конечно,я может и узнала,что она добра, если бы это показали, чуть-чуть больше.Я к ней отношусь равнодушно, так как ее не раскрыли вообще.

3.Скучные места
Есть моменты,которые хотелось пролестнуть, а из-за 13 серии вообще хотелось не досматривать это.:twisted:

4.Главные злодеи
Кто они вообще, можно их показать?
Злодеи
1.Elsa Granhiert может она?
-нет
2.Petelgeuse Romanée-Conti может тогда он?
-нет.Тогда кто?
Основного злодея как такого и нет,и ведьма тоже не злодей ведьма ничего не сделала Субару, даже помогла,когда его чуть не убили

5.Мотив Ведьмы ведь его вообще НЕТ
Почему она выбрала Субару?Зачем помогла
когда Петельгейзе его чуть не убил
?Что их связывает?
хотите узнать ответы на эти вопросы?
ДА ЗАЧЕМ ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАТЬ, И ТАК СОЙДЕТ:happy:

Думаю,оценку 7/10 можно поставить с натяжкой :smoker2: