Lanvin
в сети: 14 авг. 2023

Добро пожаловать в класс превосходства
Не понимаю, как данному произведению умудряются ставить оценки 7 или выше, ибо видно невооруженным глазом, что сие произведение изобилует недосказанностью в сюжете, псевдораскрытием персонажей, чего уже достаточно, чтобы 12 серийному монимэ поставить 7 или ниже.
Просто пару слов: главный герой -
абсолютно непонятно, что им движет, на протяжении всего онимэ ходит с картонным лицом, не выказывая ни одной эмоции. На протяжении всего сериала ловил Вьетнамские флешбэки про детство, где показывалось, что он был подобием подопытного кролика в каком-то белоснежном стерильном "заведении", но что это за место, как он туда попал и что вообще там творилось - 0 информации".

Окружение и второстепенные лица:
большегрудая прилипала - Кикё - 0 раскрытия, показали ее двуличность вначале, а ради чего и зачем? Не понятно.
Класс. рук. класса D - в последних сериях показали, что она владеет информацией о ГГ, но откуда, как и почему - 0 информации
А вообще, меня иногда поражают эти Азиаты - то они делают из 16 летних детей 200icq гениев, то делают из них полоумных детей-идиотов, которые не могут складно мыслить при поимке вора нижнего белья, при том, что это элитная школа, и даже в классе D должны быть как минимум не глупые дети.
Вердикт: еле-еле 6 из 10.
Домашняя подружка
Просмотрев первые 5-6 серий словил себя на мысли, мол: «лучше бы на сварку посмотрел» - все было ужасно отвратительно, нереалистично, персонажи поступали супер-глупо и нелогично, с первой серии я вообще выпал.
Слов нет, один FACEPALM
Итоговая оценка: 6/10
(4 за опенинг, считаю его лучшим музыкальным открытием этого сезона как минимум, и 2 за сюжет, персонажей, и прочие составляющие сего произведения)
Глянуть стоит хотя бы ради того, что бы увидеть не тривиальную задумку сериала.
Без негатива.
Добро пожаловать в NHK
Скажу честно: дабы досмотреть сие произведение до конца, лично мне приходилось несколько раз брать перерывы в 1-2 дня, ибо залпом посмотреть сил не хватало, почти полностью терял желание досмотреть до конца.
Однако, перейдя за порог 20-ой серии, сериал будто преобразился. Да, последние 4 серии сделали очень многое, оставив некоторые нотки грусти после просмотра. Такое чувство возникает, когда ты не хочешь прощаться с персонажами, да и с произведением в целом, и, после просмотра, с великой надеждой ищешь ссылку с названием "продолжение".
Все 24 серии я ждал преображения Глав. героя, но почему-то все оставалось на своих местах, а сюжет тянулся, словно нуга, и это вгоняло в ступор. Я думал: "За что же такие высокие оценки?". Однако этим и берет это аниме: оно довольно близко приближено к реальности: какой человек способен отойти от приевшегося образа жизни хикки( да и не только хикки) за пару мгновений? Правильно - такое бывает лишь в сказках. Иногда, конечно, бесило поведение Сато, например в моментах Когда пред ним ревели девушки. Ну помоги, обними, скажи пару ласковых, успокой. НЕТ, не буду , однако, можно списать подобное поведение на сложившееся отношение к обществу.

Очень хорошо подходит фраза "кто не рискует, тот не пьет шампанское", ибо
очень много раз девушки предлагали Сато завязать отношения, "Семпай" даже была не против плотских утех, сама же проявив инициативу
Однако, как я и говорил, сформировавшееся отношение к людям не позволяло приближать к себе людей.

В общем, назвать шедевром - язык не повернется, но аниме действительно может подтолкнуть вас к рефлексии и к смене образа жизни (или хотя бы задуматься над этим), если он конечно необходим.
Оценка: 8 неудавшихся суицидов из 10 (посмотрите аниме, поймете).
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Больше всего в этой аниме адаптации мне понравилось то, что Глав.Герой не отступает от своих принципов - держать дистанцию между друг другом, хотя я считаю, что он немного гиперболизировал свои детские травмы, связанные с многочисленными отказами девушек. Но его жизненная философия мне очень импонирует, ибо если проецировать слова ГГ на собственную (школьную) жизнь, то все так и было(в большинстве случаев):
иерархия и деления на группы в классах, люди постоянно потакали кому-то, вопреки своему мнению, дабы не выпасть из "общего строя" и.т.п
Насчет диалогов я промолчу, потому что в 80% случаев в повседневных аниме, школьныки постоянно обсуждают 200icq темы (даже будучи в 14 лет), хотя в этом произведении, диалогии довольно-таки простые, даже несмотря на глубину тем, которые они порой обсуждают.
Вердикт: 8 Хикки из 10.
Может, я встречу тебя в подземелье?
Мде, настолько точного клона SAO я еще не видел.
Анимация: была неплохой, вплоть до 11-й серии, неужели нельзя было все 13 серий осилить? Или кончилось финансирование?
ГГ: самый дефолтный для таких ОНИМЭ персонаж, девочки до 13 лет будут течь каждую серию, гарантированно. Для остальных же - супер клишированный персонаж, вдобавок ко всему еще и глупый, ибо пройдя через столько предательств, он ничему не учится. К концу аниме, этот персонаж будет очень жестко бесить.
Файтинг: как я и говорил, клон SAO, в битвах с боссами и толпами врагов, Белл так же бабски кричит под эпичную музыку, только размахивая не двумя мечами, а двумя кинжалами.
Почему клон SAO:
битва против красного однорогого МИНОТАВРА, где Белл, с помощью ПРЕВОЗМОГАНИЯ одолевает зверя = битва Кирито с МИНОТАВРОМ. 2 УНИКАЛЬНЫХ меча Кирито = 2 УНИКАЛЬНЫХ кинжала Белл. Гаремник Белл = гаремник Кирито. И еще куча всего схожего, поймете, если начнете смотреть.

Очевидно, что для объяснения многих вещей просто не хватило хронометража, но впихнутое в 13 серий не так режет глаз, могло получиться намного хуже.
P.S: единственное, что запомнилось - как маленькую ушастую лольку в детстве пинали другие искатели, и ты как бы хочешь продолжения, либо логического заключения сей мини-истории, но опять все упирается в недосказанность и слащавость, а также ДОБРОЕ сердце ГГ.
Вердикт: 6 из 10.