Lawerra
онлайн 23 апр. 2024

Самурай Фламенко
Ахахах.. если честно это гениально. В это можно не всматриваться выискивая какие-то тонкие отсылки и пасхалки, запутанные сюжетные ходы и прочие игры сверхразумов - хотя они здесь есть, но я имею в виду даже если вы их не поймете - аниме это переживет и вытянет. Но герои здесь реально действуют на уровне сверхразумов..и именно из мема. Это такой открытый стеб, что поначалу даже было сложно его определить. А под конец все разогналось до абсурда, но в хорошем смысле. Я думаю тем, кто сам занимается писательством или связан с этим, или просто достаточно хорошо разбирается в клише, которые здесь обыгрываются - будет очень весело смотреть это аниме. Это не та комедия, где будут шутка за шуткой или даже где они удачные...но это смешно из-за того, что шутки неудачные специально..
но помимо шуток есть кое-что еще.. как и в самом определении слова "комедия"
из-за комментариев о том что "середина просела" и многие перематывали серии я думала будет что-то фатальное, но в целом нет, сменился только темп в сравнении с первыми сериями, а разнообразие событий сохранилось. и главные герои здесь и не должны как-то особо расти над собой, потому что сама концепция данного сериала этого не подразумевает

я обожаю последнюю серию и как Масаёши вырулил, это прям вершина всего, что можно было ожидать. Всегда хотелось, чтобы кто-нибудь так сделал - и он сделал !!!

конечно это не лучший представитель пародий, но мне было весело, так что с задачей он справился на 8/10

spoiler
только вдумайтесь.. здесь все охотятся за главным героем как будто на нем свет клином сошелся (как обычно это и происходит в итоге в таких жанрах как японская геройка) - не потому, что он главный герой, а просто потому что за него пообещали отвалить бабла ахахах
Папаши-дружбаны
Супер странное ощущение после просмотра если честно. Вроде бы и не грустно, но по фактам.. кароче не надейтесь на реалистичность. Весь сеттинг здесь это декорации, не более. Каждый выстрел, сделанный из пистолетов в этом аниме - попал по сюжету.. дыр куча, необъяснимых вещей по пальцам не пересчитать.
Это аниме о семье, которое существует в какой-то своей реальности.. Посмотрелось достаточно легко, но не с первого раза
Однако оно и не претендовало на призовое место среди гиперреализма, так что придираться не хочется. Если оценивать как способ провести время - то это аниме можно глянуть.
Летнее время
Однозначно опенинг/эндинг - плюс уши, плюс глаза от рисовки и анимации

Твисты ожидаемые, но, мне кажется, без определенной насмотренности могут еще как поражать

Вайб цикад чувствуется, особенно по саунду вот этому и акцентированию на выражениях лиц

Учитывая, что сейчас здесь 7 серий.. из 25 (!!!) - уже заранее страдаю от того, что начала смотреть сейчас, а не когда выйдут все.. столько пространства чтобы развернуть сюжет в какую угодно сторону
Тот случай, когда характеры персонажей чувствуются и без какого-то особого раскрытия посредством флэшбэков, характер рассеян по мелочам и в итоге собирается в голове единым образом.
Отдельно стоит похвалить главного героя, держится отлично, кому интересно - скорее всего по mbti он INTJ или INFJ
Может, в этой интенсивности и минус и потом затянут где-нибудь, пока идет очень бодро, определенно один из лучших тайтлов как сезона, так и года

Четкую оценку пока дать не получится, но по моим меркам это уже что-то выше 8

spoiler
трусы. трусы оказались сюжетно важным элементом. я в восторге, наконец-то не только фансервис