LenriDM
в сети: 24 апр. 2024

Перерождение в злодейку. Жизнь Летиции после расторжения помолвки
Что я хочу сказать об той манге... Честно, мне не понравилось. Разберем по порядку.
Сюжет: события разделены на две арки ("основная часть отоме игры" и "ее приквел") всего в манге 26 глав повествования плюс экстры. Уместить 2 арки, наполненные разными событиями, в такое количество глав автор не смог. Из-за этого пострадали сюжет и сами персонажи, которые, в виду быстрого повествования, просто остались не раскрыты. Но, хочу сказать на счет сюжетных поворотов... мне понравилось, что в первой арке манги Летиция помогла маленькой неопытной девушке сделать шаг в новую жизнь. Пожалуй это единственный плюс сюжета. Складывается впечатление, что писалось это на коленке.
Жанры: фэнтези, романтика очень и очень хромают. В мире есть магия, однако не понятно как она проявляется у большинства
почему королевская семья не может использовать магию на ровне со всеми ( принц Клауд), как так получилось, что люди могут использовать магию близкого к роду элемента, однако некоторые персонажи используют больше элементов (придворный маг использовал силу 4 элементов) или наоборот совсем не силу какого либо элемента (Рыцарь ГГини)
. Романтика здесь настолько поверхностна, что к ней тоже очень много вопросов. Летиция и Клауд очень мало взаимодействуют в качестве пары, что остается только гадать как так случилась их любовь.
Персонажи: как я уже говорила, из-за быстрого повествования персонажи выглядят картонными, и им совершенно не хочется сопереживать. Автор настолько торопится, что большинство событий ты можешь предсказать прочитав всего пару глав, однако в этих событиях совершенно упускается сама суть взаимоотношений и история персонажей. Летиция - главная героиня - настолько слабый персонаж, что вспомнив свою прошлую жизнь смешивает в себе две личности, и конечно нам хотят преподнести это как достоинство, но когда она в одной сцене ведет себя как леди знатного происхождения, а в спустя страницу как алкоголичка, выглядит подобное очень и очень сомнительно. На ее фоне Элиза де Клоранс выглядит превосходно. Принц Клауд от своей пассии не отстает. Едва затронутая тема его отношений с братом не разъяснила ничего. Ни того какой он человек, ни его характер, даже изюминки ему никакой не дали. Главные герои безлики, что уж говорить о второстепенных персонажах.
Рисовка в манге красива, хотя, возможно, некоторые люди могут со мной не согласится и в этом вопросе.
И того что мы получаем: очень сырой продукт, который можно было бы развить до статуса "хороший" если бы его создатель уделил внимание своим персонажам. Нет ни ламповой атмосферы при прочтении, ни изюминки, которая затянула бы читателя.
Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Приятное аниме на вечер. Начнем разбор по порядку.
Сюжет: Здесь вы не найдете никакой драмы, тяжелых моментов и замысловатых сюжетных поворотов. Основной посыл: "Настоящая любовь преодолеет невзгоды". Заезженный сюжет про попадание в атоме игру в качестве злодейки, изменение собственной судьбы путем влюбления в себя какого либо персонажа. Есть куча аниме и манги на подобную тему, но, почему то меня зацепила именно эта история. Возможно, то что я смотрела аниме в расслабленном состояние повлияло на оценку.
Персонажи. Герои строго делятся на положительный и отрицательных, подавляющее большинство персонажей блеклые и картонные, хотя и способствуют продвижению сюжета. Как ни странно, единственный персонаж, который по ходу сюжета меня удивил это Седрик Жанн Эльмир, тот самый который
в первой арке вел себя как грязь в сточной канаве, но в дальнейшем переосмыслил свое виденье ситуации и не отказался от своих чувств. Не стал пай мальчиком, но и не опустился еще ниже, чем был
. Отдельного упоминания достойна и гг. Не знаю почему, но меня привлекло ее "коллекционирование домашних питомцев". Это было не раздражающе и не навязчиво. Ну и конечно же Вель, самый понравившийся мне картонный персонаж. Вспыльчивый, но добрый
общем то в истории все демоны непременно добрые

Из музыкального ряда понравился только эндинг. Про остальное я ничего не могу сказать ибо даже не запомнила звучание опенинга. Графика не "ваушная", иногда глаз цепляется за непрорисованные лица и текстуры. Однако персонажи радуют своей колоритностью. Все действующие лица абсолютно разные, не похожие друг на друга. И того за красивые глазки Короля Демонов, Алмонда и приятные эмоции 8 из 10!
Гокусэн
Госпади... Обожаю это аниме. Пересматривала уже не один раз. И мангу читала тоже не раз.
В отличает от ГТО здесь приятная подача как учительницы, так и учеников. Они хоть и хулиганы, часто дерутся ( что одна, что другие), но при этом нет той плохой "
она не ходит в странных костюмах типа слона, ведет себя вполне сносно и не бегает за мужскими труселями
" Онидзуки и учеников, переходящих грани
типа жесткий бойкот учетилям, доходящий до серьезных угроз жизни и арестам за убийства
. Приятная комедия, про супер якудза училку, которая возвращает веру во взрослых. Просматривается романтическая линия ее и его, хоти и не обошлось без треугольника.
В этом аниме есть все для расслабона после сложного дня: милые сердцу сцены взаимолюбви учителя и учеников, сцены ревности (но не напрягающей), жизненная драма, недопонимания и решение конфликтов, драки (не всегда конечно равные силы в них участвуют, но это можно простить, ибо смотрится все равно легко и особого дискомфорта не приносит), юмор для одноклеточных (прям для меня) и конечно же шикарнейшая атмосфера. Единственное, к чему можно придраться, так это то, что постоянно кого-то похищают для разборок, но это уже прям придирки.
Оценка - 10/10.
Магистр дьявольского культа 2
  • отзыв пишет человек, который посмотрел дунхуа и дораму/ прочитал ранобе и маньхуа (до последней переведенной главы) и который шарит в именах*
И так начну. Это восхитительное произведение, но очень стекольное. Многие моменты в аниме сильно отличаются от оригинала, но это является плюсом для всего Магистра. Если хотите шарить в именах, то советую сначала прочитать ранобе, затем уже лезть в дораму и аниме. Тогда постепенно вы запомните оба имени всех персонажей.
Теперь собственно об аниме.
Замечательное музыкальное сопровождение. Люблю китайские мелодии на гуцине и флейте, обожаю этот опенинг (что в первом, что во втором сезоне). Просто каждый раз слушаю с замиранием сердца.
Персонажи остались точно такими же как и в оригинале, их не испортили при смене хронологии событий. А каждый отдельный герой, не важно главный он или третьестепенный, обладает своим исключительным характером и своей историей. Стекольная составляющая осталась на месте. Тема Темного пути вовсе не проскальзывает, а занимает немало важную роль во всем произведение. Собственно Темный путь и есть причина страдания главного героя... и не только его...
Жанровая составляющая не подкачала, очень много экшона и боев. Очень красивая рисовка. Прям до дрожи.
Те, кто говорят, что 2 сезон слабей, просто не совсем понимают всей прелести этого аниме. Учитывая, что это сделано по BL новелле, все мало мальски гейские сцены вырезали и соединили, то что осталось. Это превосходно представлено зрителям, как тем, кто резко относятся ко всему гейскому, так и тем, кто знает первоисточник.
Третий сезон уже анонсирован, но точная дата пока не известна. Зато известно, что 3 сезон будет составлять арка "Зелень" (кто понял, тот поймет). Именно по этому второй сезон всего на 8 серий. И это самая стекольная новость. Готовьте платочки, реветь мы будем много. Оценка - 10/10, как и в первом сезоне.
P.S. О, еще будет чиби сериал в 20 году)))
До десяти
Рисовка манги классная. Идея - интригующая. Подача - весьма интересная. Но...
Просто спустя 2 тома манга поехала куда то не туда. Просто начиная с третьего может с четвертого тома все пошло на слив. Нет бы дальше интриговать нас докторишкой-извращугой, домогающимся до невинного больного мужика, нас кормят недо стеклом об порочности, казалось бы, невинного цветочка. Отношения у них начиная вообще странные и до смешного противоречивые. Типа: "Мое сердечко бьется чаще, но это потому, что ты отвратителен иди жуй травку, ослик".
Конец был, конечно, очевиден, но меня разочаровала не очевидность, а такая детская концовка. Типа помялись помялись и жили долго и счастливо. В принципе это и есть весь смысл манги. По мне так эта манга сильно переоценена.
Моя оценка 5/10. На большее сие произведение не катит.